ВундерКИНГ• 08 марта 2014
Злая, не буду больше печь барни в силиконовых формах
Очень люблю готовить, но такая злая впервые, купила формочки силиконовые для мишек барни и машинки, нашла хороший рецепт, испекла барни с шоколадной начинкой, НО ПИИИИ........ нет слов. пока отдраила эти силиконовые формы, все извелась, нервы на приделе)))))))
так мало того пока драила их щеткой в ванной, пришла на кухню а барни все уже слопали))))))
у всех так с такими формочками или только у меня?
маслом смазывала, но формы были в тесте, во всех этих ушках, лапках, ножках, каждую надо выворачивать и отмывать хорошо.
Мама Чели• 08 марта 2014
вы злитесь что слопали или что не вышло?...... ну прилипло ... и что?..... отмочите в воде..... принципиально не покупаю силиконовые
ВундерКИНГ
• 08 марта 2014
Ответ дляМама Чели
Злюсь что мороки много, а слопали очень быстро)))))) смочила первую пока остальные пекла, но не помогает, тоненький слой теста остался и каждый уголочек надо щеточкой пройти, трындец просто
Скользкая• 08 марта 2014
Формочки Китай или фирменные? У меня в силикомарте ничего не прилипает. Легко вынимаются и бисквиты, и запеканки.
No problems• 08 марта 2014
Вы первый разв них готовили? Недавно купила новые формочки для кексов - тоже все поприлипало. Замочила, отмыла. В следующий раз уже ничего не липло.
ВундерКИНГ
• 08 марта 2014
так и у меня всё хорошо вывалилось, барни красивые получились, но я думала что формочки останутся просто жирненькие от масла, а они все в тесте, в каждом уголочке
Магиня• 08 марта 2014
У меня две силиконовые формы, Италия. Очень хорошие, не нарадуюсь уже второй год.
ВундерКИНГ
• 08 марта 2014
Ответ дляТётя Хрюша
а сами Барни получились ровненькие ?
Ровненькие, красивенькие и видимо вкусненькие были)))
ВундерКИНГ
• 08 марта 2014
Ответ для1973
я так каждую силиконовую форму мою! чем больше завитков- тем ПИИИИИИ...))))) но замачивание реально облегчает работу!
Ура я не одна такая
Бегущаяпо• 08 марта 2014
у меня форма силиконовая с мишками - никаких проблем
только положительные эмоции ребенка
ВундерКИНГ
• 08 марта 2014
Ответ дляСкользкая
и что крапулички теста даже не остаётся? просто жирненькие?
Жена брата Админа• 08 марта 2014
Это может быть из-за рецепта. Попробуйте в следующий раз что-то другое. У меня много силиконовых формочек. Все всегда отлично!!!
ВундерКИНГ
• 08 марта 2014
Ответ дляБегущаяпо
только положительные эмоции ребенка
да у деток и у папы тоже море эмоций, а у мамы море нервов
а какие у Вас формочки? фирма или ссылка?
ВундерКИНГ
• 08 марта 2014
Ответ дляLadyLovе
Первый раз нужно хорошенько смазывать. потом меньше прилипает, но все равно будет тесто в ушках)
Я тоже замачиваю их и потом легко мочалкой моются.
не могу сказать что тяжело отмывалось, но из-за того что много загибов, просто мочалочкой не выдраить их, надо каждый уголочек выворачивать и мыть( это же издевательство
Жена брата Админа• 08 марта 2014
Тю, так Вы что в них первый раз пекли в них??? Все правильно Вам девочки уже написали. Первый раз надо всегда оочень хорошо смазывать. Потом вообще не будет прилипать. Все само будет выскакивать из форм, а они просто жирненькие будут!!!
ВундерКИНГ
• 08 марта 2014
Ответ дляKokosinka
постоянно пеку барни в силиконе китайского производства, ни разу не приставало
а вы перед первым использование формы обрабатывали ее по инструкции?
я смазала небольшим слоем масла подсолнечного, а что обычно в инструкциях советуют?
Бегущаяпо• 08 марта 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Китайские
ВундерКИНГ
• 08 марта 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Да, первый раз, надеюсь в дальнейшем этого не будет, попробую еще раз сделать это героический поступок! иначе формочки в мусорник полетят
Жена брата Админа• 08 марта 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Я заказываю всегда на маффин пром юа. Я СП собираю на постоянной основе! Уже куча довольных постоянных клиентов!!! У них отличный товар! Советую!
ВундерКИНГ
• 08 марта 2014
Ответ дляБегущаяпо
Китайские
вот у меня такие же, даже цвет такой же розовый, У Вас первый раз тоже так было?
а по какому рецепту печете
я вот по этому https://sovet.kidstaff.com.ua/question-357753
а по какому рецепту печете