Шукаю стакан• 16 декабря 2024
Хелікобактер пілорі
Виявили у чоловіка бактерію, чи може вона провокувати мені кандидоз, молочницю (від якої я не можу позбавитися)?
Коротко хто в темі опишіть що за бактерія ?
Лінива, не каюсь• 16 декабря 2024
Нет, не может
Но если у него выявили, вам тоже тест желательно сдать, может никак себя не проявлять, а потом оп, и рак желудка
Молочница это от иммунитета сниженного, плюс это грибок, а не бактерия
Я тут Живу• 16 декабря 2024
Нет. У женщин тоже бывает хеликобактер, но они ж не страдают поголовно молочницей при этом
Плекаю думи• 16 декабря 2024
Этот хеликобактер заразен, передается через общую посуду, скорее он и у вас есть. Он вызывает гастрит. Вообще читала, что в странах СНГ 80% людей с этой бактерией живут из-за особенностей быта и застолий