Королева Сарказма• 16 декабря 2024
Все уже почувствовали что начали меньше зп и аванс платить?
Я охренела на 600 грн меньше пришёл аванс.Жесть
Техпаспорт на медузу• 16 декабря 2024
Нашла для сомневающихся: Размер аванса не может быть меньше суммы оплаты за фактически отработанное время из расчета тарифной ставки (должностного оклада) работника (ч. 3 ст. 115 КЗоТ, ч. 3 ст. 24 Закона № 108).
Джерело: »
ВільнаНазавжди• 16 декабря 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Джерело: »
Так ставки в бюджете от 3 до 8 тысяч грн с первого по 14 разряд включительно. Их три года не поднимали. То есть вполне законно могут платить аванс 2-3 тыс грн.
А налоги снимают один раз в месяц , со всей суммы аванс плюс зарплата сразу. Поэтому на аванс налоги не влияют, это уменьшение мы увидим , когда получим декабрьскую зарплату.
Техпаспорт на медузу• 16 декабря 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Не знаю за бюджет, там свои правила. Но в коммерции налоги платятся при выплате зарплаты. То есть и аванса тоже. Соответственно они уменьшают сумму на руки. Даже банк не пропустит выплату аванса, пока не проверит уплату налогов. А начисляют и налоги и зарплату в конце месяца. До конца месяца висит переплата.