Головний кошак• 16 декабря 2024
Вы знаете что такое митенки?
Я вот слышала, но так сходу бы не сказала что это. А вы? Только не подглядывать, ответьте честно
Результат:
вже голосів:
154 (95.06%)
Знала как выглядят
5 (3.09%)
Слышала, не представляла
3 (1.85%)
Первый раз слышу
Я не тону• 16 декабря 2024
Ответ дляВесела моль
Перчатки без пальцев. Только на кой они?
Езжу на работу на маршрутках, держась за верхний поручень. Если я в перчатках - на резком повороте могу улететь (сила сцепления плохая). Если снять перчатки, зимой холодно. Поэтому в маршрутках одеваю митенки. Правда часто у меня часто в карманах ещё и перчатки лежат.
Часто ношу тяжести в пакетах. Раньше у меня по местам соприкосновения ладони с пакетом через перчатки с них или мех вылазил, или вообще вид не очень, изнашивались быстро. Я тяжести стала в митенках носить.
Ещё я курю. Зимой без перчаток холодно - а вот одев кожаные перчатки без пальцев, вполне нормально.
Пэрисхилтонша• 16 декабря 2024
Наша учительница по трудам называет их минетки...слышала сама на дистанционке
Пищалка• 16 декабря 2024
Ответ дляТворю чудеса
Да, избыток ума и эрудиции, напрочь избавил вас чувства юмора. Печально конечно.
не забывайте ставить )))
мы в тырнете, я не вижу вашего лица
смеетесь вы или плачете, могу только догадываться по знакам
мы в тырнете, я не вижу вашего лица
Пищалка• 16 декабря 2024
Ответ дляЯ не тону
’надеваю’
но то такое, из практики - есть перчатки с внутренним - на ладошке - покрытием, чтобы не скользили
ну, и кожа натуральная, замша - имеют хорошее сцепление с поверхностями
Творю чудеса• 16 декабря 2024
Ответ дляПищалка
не забывайте ставить )))
мы в тырнете, я не вижу вашего лица
Не волнуйтесь. Это то избытка эрудиции. Остальные, тупенькие как я, понимают юмор и без скобочек.
Пищалка• 16 декабря 2024
Ответ дляТворю чудеса
а, ну ну
вы настолько веселая, что все еще продолжаете шутить, вестимо, хоть осадочек уже на зубах скрипит
Послушная• 16 декабря 2024
Ответ дляГоловний кошак
Так мерзнут же именно кончики пальцев, а не ладонь
Первоначально митенки использовались для защиты от холода при выполнении работ, требующих подвижности пальцев. Но начиная с XVIII века митенки стали использоваться как модный женский аксессуар, дамы носили митенки и в помещениях, соответственно митенки выполняли больше эстетическую, а не практическую функцию.
Творю чудеса• 16 декабря 2024
Ответ дляПищалка
а, ну ну
Признаю, я на столько глупа, что не до конца поняла ваш посыл.
Творю чудеса• 16 декабря 2024
Ответ дляПослушная
И знала и вязала . Вас автор наверное удивит, что такое пипидастр
Пипидастр- это мой кот.
Пищалка• 16 декабря 2024
Ответ дляТворю чудеса
Пипидастр- это мой кот.
а мой кот - любит пипидастр(а) ))
Творю чудеса• 16 декабря 2024
Ответ дляПищалка
а мой кот - любит пипидастр(а) ))
Какой ужас. Даже не знаю, кому из нас хуже.
Черговий по кухні• 16 декабря 2024
Ответ дляТворю чудеса
Пипидастр- это мой кот.
Теперь я хочу его увидеть)
Злива інформації• 16 декабря 2024
Эммм. Я их ношу даже. Обычный аксессуар.
Хотя мне удобнее рукава-митенки.
Я не тону• 16 декабря 2024
Ответ дляПищалка
’надеваю’
Мне в кожаных тоже неудобно в маршрутке, т.к. всё равно скользят.
Дорогая вы моя учительница русского языка, а ведь вы вместо двоеточия тире поставили, да и вообще каждое новое предложение пишется с большой буквы. Лишние запятые, тире... Да у вас около десятка ошибок в одном посте - а вы к одной моей ошибке придрались.
Квітка папороті• 16 декабря 2024
Ответ дляВесела моль
Мне очень нравятся.
Ядвига Юсьлегко• 16 декабря 2024
Ответ дляДивне створіння
Правильно mittens
Правильно- ’mitaines(фр), перчатки без пальцев’.
Пищалка• 16 декабря 2024
Ответ дляЯ не тону
знаками я давно не заморачиваюсь
а функциональные ошибки - всегда рэжут без ножа
но, повторюсь, такое
Дивне створіння• 17 декабря 2024