Глаза_в_3_карата• 16 декабря 2024

От чего бывают все эти полипы и миомы, эндометриозы?

Заметила, что участились темы по гинекологии, и в ответах у девочек стандартные ответы "полип, миома, эндометриоз" и чуть ли не у каждой третей это было/есть. От чего же они могут быть? Инфекции? Продукты с гмо? Курение? Стресс?
Муркамурковна• 16 декабря 2024
Може гроші для гінеколога? В одній клініці мені знайшли поліпи... Видалення 34000 грн, пішла до інших ..поліпів нема, але є кіста на неіснуючому яєчнику)
Збираюсь сходити ще
автор Глаза_в_3_карата • 16 декабря 2024
Ответ дляМуркамурковна
Збираюсь сходити ще
У вас были какие-то жалобы? Или просто на очередном визите нашли?
КартаБезКомиссий• 16 декабря 2024
Гормоны, воспалительные процессы.
Верочка 100%• 16 декабря 2024
Зараз більш можливості дослідження
Попразендовна• 16 декабря 2024
Раніше і вірусів не було бо не було мікроскопів електронних)))
Печальки.нет• 16 декабря 2024
Участились, потому что увеличился возраст советчиц. Сейчас им примерно 40 лет. С возрастом растёт уровень эстрогенов, а это всё способствует подобным проблемам.
Муркамурковна• 16 декабря 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Жалоби є бо в мене пів яєчника лише і вже вік, коли була предменопауза, її зупинили і знову якась фігня по типу болить низ живота в овуляцію, обільні місячні і тд...
Але мій гінеколог помер в минулому році, а тепер я в шоці...
ЖивунаБагамах• 16 декабря 2024
Вони і раніше були, просто про це не писали в інста і історії не знімали
Амбасадор щастя• 16 декабря 2024
В жінок таке шалене коливання гормонів протягом місяця, будь-який збій може дати, в мами була міома, питала в лікаря від чого, відповів що не знає
Амбасадор щастя• 16 декабря 2024
Ответ дляПечальки.нет
Навпаки, естрогени падають з віком
Полтавська галушка• 16 декабря 2024
Ответ дляПечальки.нет
Частота овуляций падает и прогестерон низкий у большинства- не компенсирует уровень эстрогенов
Печальки.нет• 16 декабря 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Навпаки, естрогени падають з віком
Нет. Их уровень растёт компенсаторно, это нужно для обеспечения обратной связи ’гипофиз - гипоталамус - гонады’. Чем дольше организм может компенсировать, тем позже наступает менопауза. Вот когда эта связь разрывается, тогда она и начинается. Но высокий уровень эстрогенов чреват возникновением тех проблем, о которых все чаще в последнее время пишут советчицы.
Редиска Я• 16 декабря 2024
От плохой работы печени и плохого желчеоттока. Потому что именно она перерабатывает эстрогены и НЕ ТОЛЬКО их.
Кошка Мурка• 16 декабря 2024
Имею полипы в анамнезе и миому
Думаю что виной в моем случае является лишний вес (сейчас его уже нет, но долгое время был) и хронический стресс
Пописанная парта• 16 декабря 2024
гормоны, все очень просто.
УраганнаЯ• 16 декабря 2024
Они и раньше были, только из методов диагностики была максимум пальпация.
Дайте подумать• 16 декабря 2024
Мне кажется причина в экологии, в продуктах с примесью гадостей всяких там ешек.
Пацелуйнитуда• 16 декабря 2024
Все знакомые женщины, которые делали ужасные гадости невинным людям - у всех бесплодие и мертворожденные. Карма.
УраганнаЯ• 16 декабря 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
У мамы знакомая - по молодости делала кучу абортов и вызывала преждевременные роды.
Позже вышла замуж и родила двоих детей.
Где тут карма?
В кого тако було• 16 декабря 2024
Ответ дляМуркамурковна
Збираюсь сходити ще
ідіть в гос.
коли на вас не наварюють гарні гроші, то можуть і правду сказати.
але ж там хвоста вам не заносять,то да.
миссДавеча• 16 декабря 2024
Прием гормонов вызывает рост любых опухолей
Invaserwis• 16 декабря 2024
Дело не в возрасте вообще. У моих подчиненных девочек,которым по 20 лет- у троих вырезали фибромиомы груди. 20,блин,лет (((
Муркамурковна• 16 декабря 2024
Ответ дляВ кого тако було
ідіть в гос.
але ж там хвоста вам не заносять,то да.
Вже записалась, чекаю візити, бо ж можу лише після кд.... Йду до ... Дружбана чоловіка)) минулий теж був дружбана....
Мені завжди якось ото не так, але іншого зараз не бачу... бачу лише комерційний відділ клінік
АБВГДэшница• 16 декабря 2024
якраз сьогодні бачила відео, що у дівчат віком +-20 років все частіше діагностують виснаження яєчників. Це вже неможливість мати генетично власну дитину. і це в такому ранньому віці..
Виправлялочка• 16 декабря 2024
У мене ендометріоз, як сказала лікар - гормональне. Свого часу поїхали аналізи по щитоподібній залозі, звісно якийсь час я з цим ходила не знаючи. Типу це все дуже пов´язано між собою - так сказав гінеколог і ендокринолог.
БлинчикБезСметанки• 16 декабря 2024
Нельзя ж однозначно сказать, от чего точно появляются. Но уверена, что точно тут замешаны гормоны, а именно те, что вызывают сексуальное желание. То есть желание есть, а разрядки нет. И секс тут вообще ни при чём. Нужна именно разрядка, снимать в теле напряжение. Решается банальной мастурбацией.
Очень многое от нервов, от зажимов. Наши женщины по разным причинам себя не разгружают, так скажем. Устали, лень, нет времени и т.д. Но оно всё накапливается. А выход должен быть.
Апрель Ивановна• 16 декабря 2024
Такі проблеми були і раніше, ви просто не стикалися. Раніше не було узі - діагноз міг бути і наугад поставлений. Всі кровотечі лікували стандартно - кропива, розчин водяного перцю, і т.п. Якщо вже дуже було погано, то вирізали матку. Те саме із інфекціями - в основному чекали, що саме пройде. Жінки в основному тихо мучилися і замовчували проблеми, отаке. Радійте, що зараз можете полікуватися.
Апрель Ивановна• 16 декабря 2024
Знаю жінок в віці 80 років, які і раніше приймали протизаплідні таблетки. Уявляєте, вони вже тоді були. Просто доза гормонів була конською, але якось же жили.
Ответ дляАпрель Ивановна
Я как раз имею ввиду последние лет 5. За последние два года очень много похожих тем стало здесь. Может правда, советчицы стали старше
Виправлялочка• 16 декабря 2024
В цілому зараз багато чого вилазить від стресів. А у нас він накопичувальний, це ще гірше, ніж сильний, але разовий.