Україна понад усе!• 16 декабря 2024

Эко и стволовые клетки- прямой пути к раку?

Или это просто совпадение что у них обеих (понимаете о ком я ) сразу после эко глиобластома мозга?
язззззь!!!• 16 декабря 2024
а какая связь между Эко и стволовыми клетками?
ВільнаНазавжди• 16 декабря 2024
Ви уявіть скільки жінок щоденно роблять Еко!
Тоді б всі відразу хворіли на рак
В мене в оточенні протягом цих 10 років майже 12 жінок народили з допомогою ЕКО, у всіх все добре
Алина-1240• 16 декабря 2024
Провоцирующий фактор просто
Цветочница• 16 декабря 2024
а если не было эко и человек заболел раком, то что? думайте головой
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 декабря 2024
Какая связь между Эко и стволовыми клетками?
Творческий типаж• 16 декабря 2024
Не прямой путь, но повышает риски.
Творческий типаж• 16 декабря 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Никакой. Просто эти процедуры повышают риски.
Додекаэдр• 16 декабря 2024
А я прям образец - и ЭКО и рак...
Не против• 16 декабря 2024
Сестра делала кучу эко, так и не вышло, теперь рак
ОноВамнадо• 16 декабря 2024
У меня у подруги было эко , через 11 лет рак груди . Но так же есть знакомые женщины кто не делал эко и тоже рак груди. Мне кажется это не взаимосвязано
Не против• 16 декабря 2024
Я не утверждаю что есть связь, а то двояко звучит, просто больной вопрос
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 декабря 2024
Ответ дляТворческий типаж
Стволовые клетки берутся из пуповинной крови. Чего риски это повышает?
Гл. Амурная• 16 декабря 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Тоді б всі відразу хворіли на рак
Нехай так буде завжди. Але дійсно ЕКО може підвищувати ризик певних видів раку, переважно гормон залежних.
Стосовно стовбурових клітин теж є деякі побоювання, тому що вони на жаль можуть давати як нормальний рост, так і мало диференційований, тобто пухлинний
Цирк на дроті• 16 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Провоцирующий фактор просто
Чому? Можливо у тої людини все одно був би рак, хто знає
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 декабря 2024
Ответ дляОноВамнадо
У трёх моих знакомых женщин включая мою свекровь был рак груди , у невестки рак щитовидки, у маминой подруги рак шейки матки. Они ЭКО не делали.
Їжак в панчохах• 16 декабря 2024
Там же не эко приписывают произошедшее, а омолодительным процедурам которые делали обе.
Аристократка-тунеядка• 16 декабря 2024
Ответ дляНе против
у моей подруги рак, она даже алкоголь не употребляла, здоровый образ жизни и эко не делала.
Творческий типаж• 16 декабря 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Причём тут, откуда они берутся? Это молодые, активно делящиеся клетки. Если вы потрудитесь почитать что-нибудь про раковые клетки, то узнаете, что между ними похожего и почему столовые могут ’подстегнуть’ развитие опухоли.
Творческий типаж• 16 декабря 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Зачем вы специально как-то перекручиваете? Вам же не пишут, что ТОЛЬКО ЭКО и столовые клетки вызывают рак. Рак вызывают много факторов. Но ЭКО и столовые повышают риск.
Леди Г• 16 декабря 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Це пришвидшений поділ клітин і, в будь-якому, випадку, ризик, бо наука, поки що, не готова цей процес 100% контролювати
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 декабря 2024
Ответ дляТворческий типаж
Так их же просто так не вводят никому.
Вы про какие процедуры с стволовыми клетками говорите?
ЦібаФу• 16 декабря 2024
Любой гормональный скачок, может стать провоцирующим фактором. Беременность и кормление туда же.
Гл. Амурная• 16 декабря 2024
Ответ дляЦветочница
Дивно. А чому тоді всі так бояться приймати протизаплідні та МГТ при патологічному клімаксі?
Леди Г• 16 декабря 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Так их же просто так не вводят никому.
А ви ознайомлені з показаннями для їх застосування? В моєї дитини вроджена судинна патологія. Свого часу нам пропонували лікування стовбуровими клітинами. Звісно, це юридично мало б вигляд експериментального лікування. Адже ніхто не готовий нести відповідальність за його наслідки.
Творческий типаж• 16 декабря 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Так их же просто так не вводят никому.
Про любые. Как косметологические, так и медицинские.
Цветочница• 16 декабря 2024
Ответ дляГл. Амурная
не знаю кто там боится ок пить, таких странных в окружении нет
Алина-1240• 16 декабря 2024
Ответ дляЦирк на дроті
Раковые клетки у всех абсолютно есть
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 декабря 2024
Ответ дляГл. Амурная
Я не знаю таких людей.
Я сама пила ок 13 лет, и мои подруги у которых из за рака удалены яичники принимают много лет гормонозаместительную терапию.
Гл. Амурная• 16 декабря 2024
Ответ дляЦветочница
Ваше оточення це не статистично достеменна вибірка. По статистиці в Україні менше 4% жінок репродуктивного віку обирають гормональні методи контрацепції. Для порівняння в країнах Європи цей показник більше 30%.
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 декабря 2024
Ответ дляТворческий типаж
Ну вот я не знаю людей которым бы их вводили. Не думаю что их в мире даже десятая часть от количества тех кто делал эко