жінка незаміжня• 17 декабря 2024
Антибиотик
Если 4 дня подряд держится высокая температура до 40 градусов, можно ли принимать антибиотик? Кроме высокой температуры и слабости больше нет симптомов болезни. За докторов знаю. Нахожусь в такой стране, когда попасть к ним сложно
ЖенаАйтишнеГа• 17 декабря 2024
Вы сама можете не угадать с антибиотиком. Доктор нужен - он имеет представление что за бактерия сейчас активна и какого ряда антибиотик нужен
жінка незаміжня
• 17 декабря 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Широкого спектра.
жінка незаміжня
• 17 декабря 2024
Ответ дляПацаааааааан
Мне назначил врач , такие же симптомы были
Как долго у вас держалась температура?
Пацаааааааан• 17 декабря 2024
Ответ дляжінка незаміжня
Как долго у вас держалась температура?
3 дня, на 4 пошла к врачу, выписал антибиотики, после первого дня приема температуры не было, вечером 37,6 максимум
Не будь КакСвета• 17 декабря 2024
температура сбивается ибупрофеном? анализы у вас тоже нельзя сдать?
ЖенаАйтишнеГа• 17 декабря 2024
Ответ дляжінка незаміжня
Широкого спектра.
Нет.
Если вы возьмете, например, тот же амоксиклав - он широкого спектра, но пинициллинового ряда. В отношении детских пневмоний, которые сейчас ходят по Украине он не работает.
Это просто пример
Червона калина• 17 декабря 2024
Автор ,а если у вас грипп ? Что очень возможно,температура при нем как раз под 40
Аб нужен при бактериальной инфекции,а не просто при температуре
всегдаДаДа• 17 декабря 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Анализы лбычно нельзя сделать без медиков, это логично. А вот позвонить и получить ответ, ждать еще или это экстренный случай, для которого делают исключение и принимают сразу - вполне. Если сильно хочется, можно преувеличить и тогда примут в тот же день, и как минимум сделают crp тест
жінка незаміжня
• 17 декабря 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Нет, только по назначению врача. Но врачи стараются максимально не допускать до анализов, узи
Домовенок Кузя• 17 декабря 2024
цікаво як за кордоном з антибіотиком.. у нас жєе ж кажуть його не можна приймати щоб не було звикання.....
жінка незаміжня
• 17 декабря 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Безкоштовно, але назначають рідко, лише у крайніх випадках
Мадам Тю-лю-лю• 17 декабря 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Я в Польщі. Виписують і без поводів. Сестра в Німеччині, зараз ось так хворіє з температурою і слабкістю. Вчора перший день. Сказали лікарі, що може такий вірус і виписали одразу антибіотик. Дали лікарняний від роботи на 2 тижні.
Ще зробили швидкий тест на корону - від´ємний.
Домовенок Кузя• 17 декабря 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
а у нас поки три каструлі фуфломіцинів не з’їси ніяких антибіотиків.
Мадам Тю-лю-лю• 17 декабря 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Різні лікарі. Мені при грипі з першого дня хотіли призначити, ще й на запитання для чого визвірилася, що лікарняний не даси