И.О. человека• 17 декабря 2024

Ругаемся из-за младшего ребенка

Такая ситуация просто приводит меня в тупик, не знаю что делать. С первым ребенком не было такого. Второй ребенок, желанный для обоих. Ребенок имеет не такой покладистый характер как первый, но и ничего такого прям. Ребенок как большинство детей, кому не достались "подарочные" дети ( как мой первый). Может не слушаться , может заигрываться, скорее холерик и поэтому часто легко переключается между эмоциями и выражает их ярко- плачет, смеётся, злиться, радуется.. И мужа он просто бесит. Он на него постоянно раздражён, все время ему он всё не так и даже не пытается спокойно говорить, а сразу зло, криком- малой сразу в плач и понятно, что уже и не слышит, что там его отчитывают и за что. Никогда с ним не играет, изредка читает, когда я прошу и то, из под палки скажем так. Я считаю он его не любит. Контрастное отношение со старшим ребенком. Когда говорю это мужу ( спокойно пытаюсь поговорить на эту тему) то он в штыки. В итоге я просто на могу смотреть на эту несправедливость и защищаю малого. Получается, что на этой почве конфликтую с мужем. Что тоже не хорошо, потому что защищать приходится в момент. Иначе он и будет его прессовать и орать. В общем реально портится на этой почве отношения с обоих сторон. Он в свою очередь считает что прав и обижен на меня, что я не поддерживаю. Но я не могу это поддерживать. Тогда у ребенка не будет ни одного любящего взрослого. У меня и старший ребенок спрашивает, а почему папа так относится к брату. Я не знаю что делать.. С первым ребенком он проводил много времени и у них есть связь. Со вторым выпал год из совместной жизни, когда с началом войны пришлось разлучиться, то малому было 2 года. И вот после воссоединения так..
Наездница• 17 декабря 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
ви тріль
зрозуміло
Ні вона така і в житті. Просто дітей не може переносити і на дух. А ось мужчінка в ’своїй’ кв то інше, йому можна все
Наездница• 17 декабря 2024
Ответ дляИ.О. человека
Так, схоже на те. Жив сам, фільми дивився, коли хотів, спорт кожен вечір і тп, а тепер знов життя з маленькою дитиною
Так люба, чоловіки егоїсти, як мами в жертви себе не часто приносять і йому б психолога, чи вже поойде через років 5 з повною самостійнісю малого. Я за 1 варіант
автор И.О. человека • 17 декабря 2024
Ответ дляКурочка
Но почему он(ваш муж) тогда сам шумит, повышает голос, и не понимает с первого раза? Такой вопрос задавали?

Хотя, конечно, я думаю причина намного глубже.
Говорила, что это он взрослый среди них двоих и он должен проявлять терпение, выдержку, а не кричать сразу и ребенок ещё не может в таком возрасте также регулироваться как и взрослый.
автор И.О. человека • 17 декабря 2024
Ответ длякуркулиха
В 5 років дитина може робити абсолютно все, якщо це доречно
В даному випадку, коли батько хоче відпочити, в дитина в 5 років цього не розуміє, ходить співає, то в чому нормальність?
Где описана ситуация, что отец сказал, что он отдыхает и попросил тишины? Вы своё придумали и доказываете. Когда отдыхают, он не шумит
автор И.О. человека • 17 декабря 2024
Ответ дляЩедрик
В чем? Хотя зависит от того где он жил, если там не летало, то да, а если летало, то таки нет.
Во всем. Да, выехал тогда в центральную часть Украины.
автор И.О. человека • 17 декабря 2024
Ответ дляНезламна
Автор, мать обязана научить мужа обращаться с ее детьми так, чтобы он им не вредил, не калечил и не травмировал. Это обязанность матери.. она главная сторона обеспечивающая комфорт психологический в семье.. - это так на всякий случай уточняю...
Так я и пытаюсь. Не выходит
автор И.О. человека • 17 декабря 2024
Ответ длякуркулиха
В мене троє дітей 4, 9 і 17 років.
І в мене не має проблем таких, які має чоловік автора.
Якщо я відпочиваю, вдома тиша.
Не понимаю каким местом вы читаете! Когда муж или я отдыхаю у нас тоже тиша.
Курочка• 17 декабря 2024
Ответ дляИ.О. человека
Да не реагируйте Вы. Человек непробиваемый по ту сторону экрана. Вам свою проблему решить нужно, а не Куркулиху эту развлекать
автор И.О. человека • 17 декабря 2024
Ответ дляКурочка
Спасибо. Я для себя поняла, что поищу пока психолога для себя
Замрійлива• 17 декабря 2024
Ответ длякуркулиха
Ну я ж кажу, дитину не вчать елементарному, а винен тато, який не може обути в тиші.
Папа детей завел, чтобы отдыхать? Пение ему мешает,можно подумать,царь. Кто хочет спать,спит и на вокзале.
Папа год был сам в тишине,пусть догоняет упущенное
куркулиха• 17 декабря 2024
Ответ дляЗамрійлива
Так, чоловік в домі ніхто
Не має права відпочити в тиші
ЧукИГеки• 17 декабря 2024
Ответ дляОбращеница
Тобто, дитина веде себе неадекватно, а винен чоловік ?
Кто сказал , чтл ребёнок ведёт себя неадекватно ? Если ребёнок активный , эмоциональный, то он не будт смдеть на одноим месте и не будет послушным зайчиком. Да его надо воспитывать , обзначать границы , что то запрещать , что- то разрешать. Но если отца он только раздражает , тот только орёт и наказывает , то нормальных отношений в семье не получится. У меня тоже такой ребёнок. Мой муж нашёл с ним общий язык, спокойно общается , объясняет , воспитывает. У автора к сожалению не так.
ЧукИГеки• 17 декабря 2024
Ответ дляИ.О. человека
Тільки виповнилося 5 і він не поводить себе як дикар. Він веде себе як звичайна нормальна дитина! На нього не від кого немає скарг, в садку все люблять, сусіди не скаржаться і тп.
Автор берите мужа и идите к семейному психологу. Ваш муж видимо не справляется с эмоциями и не знает , что делать , когда ребёнок не такой удобный , как первый.
Замрійлива• 17 декабря 2024
Ответ длякуркулиха
Так, чоловік в домі ніхто
Не має права відпочити в тиші
Вы читаете автора сообщения?
Ну,у вас царь, возможно,а у нас нормальные папы,которые играют и занимаются с детьми. В чем проблема закрыться в комнате и спать?
Ещё не хватало на пятилетку чтоб орал
автор И.О. человека • 17 декабря 2024
Ответ дляЧукИГеки
Попробую. Проблема ж в том, что он считает , что он всё верно делает и проблема в ребенке. Понятно, что это не идеально послушная спокойная девочка. И воспитание активного и эмоционального ребенка требует больше усилий от родителя.
куркулиха• 17 декабря 2024
Ответ дляЗамрійлива
Вы читаете автора сообщения?
Ещё не хватало на пятилетку чтоб орал
Ні, це цар, але має відому прав більше, ніж діти, що є нормальним.
Я про те, що є норма поведінки вдома. Дитині автора 5, а не 1.
Замрійлива• 17 декабря 2024
Ответ дляИ.О. человека
А у вас,лично,какие отношения с мужем?
автор И.О. человека • 17 декабря 2024
Ответ дляЗамрійлива
А у вас,лично,какие отношения с мужем?
Кроме этого нормальные. Но раньше были лучше. Пока писала эту тему задумалась, что он в общем стал грубее. Или психованнее, что ли.
автор И.О. человека • 17 декабря 2024
Ответ длякуркулиха
У него достаточно всего. Ребенок уже боится в комнату с ним зайти
Замрійлива• 17 декабря 2024
Ответ дляИ.О. человека
Может отвык за год. Плюс война, стресс...
автор И.О. человека • 17 декабря 2024
Ответ дляЗамрійлива
Отвыкли оба. Но мне кажется он от меня не отвык, скорее я от него, а вот от детей отвык. От обязанностей родительских и напряга.
куркулиха• 17 декабря 2024
Ответ дляИ.О. человека
Так, більше поставайте своєму янголу
Він й так ноги завісив на шиї і сидить, а так, то взагалі не буде реагувати на жодне прохання
автор И.О. человека • 17 декабря 2024
Ответ длякуркулиха
Так, більше поставайте своєму янголу
Ясно, вы все таки неадекват
куркулиха• 17 декабря 2024
Ответ дляИ.О. человека
Ясно, вы все таки неадекват
Так, неадеквати всі, окрім вашої адекватної дитини