И.О. человека• 17 декабря 2024

Ругаемся из-за младшего ребенка

Такая ситуация просто приводит меня в тупик, не знаю что делать. С первым ребенком не было такого. Второй ребенок, желанный для обоих. Ребенок имеет не такой покладистый характер как первый, но и ничего такого прям. Ребенок как большинство детей, кому не достались "подарочные" дети ( как мой первый). Может не слушаться , может заигрываться, скорее холерик и поэтому часто легко переключается между эмоциями и выражает их ярко- плачет, смеётся, злиться, радуется.. И мужа он просто бесит. Он на него постоянно раздражён, все время ему он всё не так и даже не пытается спокойно говорить, а сразу зло, криком- малой сразу в плач и понятно, что уже и не слышит, что там его отчитывают и за что. Никогда с ним не играет, изредка читает, когда я прошу и то, из под палки скажем так. Я считаю он его не любит. Контрастное отношение со старшим ребенком. Когда говорю это мужу ( спокойно пытаюсь поговорить на эту тему) то он в штыки. В итоге я просто на могу смотреть на эту несправедливость и защищаю малого. Получается, что на этой почве конфликтую с мужем. Что тоже не хорошо, потому что защищать приходится в момент. Иначе он и будет его прессовать и орать. В общем реально портится на этой почве отношения с обоих сторон. Он в свою очередь считает что прав и обижен на меня, что я не поддерживаю. Но я не могу это поддерживать. Тогда у ребенка не будет ни одного любящего взрослого. У меня и старший ребенок спрашивает, а почему папа так относится к брату. Я не знаю что делать.. С первым ребенком он проводил много времени и у них есть связь. Со вторым выпал год из совместной жизни, когда с началом войны пришлось разлучиться, то малому было 2 года. И вот после воссоединения так..
Вчителька з мікрорайону• 17 декабря 2024
Очень жаль ребенка...
Фрекен бок• 17 декабря 2024
вас с мужем к семейному психологу, может, и мужа + индивидуально, только так
куркулиха• 17 декабря 2024
Скільки дитині років в чому він себе поводить як дикар?
Стебель березы• 17 декабря 2024
Причина не в ребенке
Пишущаяся• 17 декабря 2024
Ответ длякуркулиха
А чого ви тролите по форумах
Відкушу все що стирчить• 17 декабря 2024
Вы б сама с собой сразу разобрались, потом с мужем. Пацан балованый, муж пытается воспитывать, вы прячете его под юбку, давая этим понять, что папка лох.
Мамкиня доця• 17 декабря 2024
Надо это проработать мужу. Он может и сам не понимает в чем дело, не хочет себе признаваться. Вместе к хорошему психологу.
Обращеница• 17 декабря 2024
Тобто, дитина веде себе неадекватно, а винен чоловік ?
автор И.О. человека • 17 декабря 2024
Ответ длякуркулиха
Тільки виповнилося 5 і він не поводить себе як дикар. Він веде себе як звичайна нормальна дитина! На нього не від кого немає скарг, в садку все люблять, сусіди не скаржаться і тп.
So_so• 17 декабря 2024
Я не думаю, что дело в темпераменте ребенка, это повод.
Старший ребенок это проекция одной жизни мужа (молодость, до войны, одни отношения с Вами), младший ребенок (новый этап, война, серьёзные перемены, другая жизнь, в том числе с Вами).
И младший ребенок самый простой и очевидный способ сливать негатив.
Заюшка_хозяюшка• 17 декабря 2024
Ответ дляОбращеница
що саме неадекватне ви побачили в поведінці дитини?
Не против• 17 декабря 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Правильно папа делает. Дайте мужику воспитывать настоящего воина! А не принца на горошине
Хочу на Балі• 17 декабря 2024
Я от такого дэбила ушла, реально дурачок такой же был
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
куркулиха• 17 декабря 2024
Ответ дляИ.О. человека
:))
Не ма скарг?
Описане вами, то не поведінка нормальної дитини
Заюшка_хозяюшка• 17 декабря 2024
Ответ длякуркулиха
:))
Не ма скарг?
що саме ненормальне?
Курочка• 17 декабря 2024
Ответ длякуркулиха
:))
Не ма скарг?
Что именно?
автор И.О. человека • 17 декабря 2024
Ответ дляОбращеница
Я ж написала, что он ведёт себя как обычный ребенок. Он не ведёт себя не адекватно. Но он не флегмат просто ( как муж и старший ребенок). Активный ребенок и всё, как большинство мальчиков его возраста.
ЧупакабраЗеБест• 17 декабря 2024
Ответ дляКурочка
Что именно?
Удалено администрацией...
ЧупакабраЗеБест• 17 декабря 2024
Ответ дляИ.О. человека
да что вы опрадвываетесь, щас тут вас и вашего ребенка обосрут с ног до головы.
автор И.О. человека • 17 декабря 2024
Ответ длякуркулиха
:))
Не ма скарг?
Де ненормальне? Те що дитина може не слухатися з першого слова? Так більшість дітей такі, це не привід зразу горланити.
Курочка• 17 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Удалено администрацией...
Не, ну я не пойму, выражать свои эмоции это не нормально для ребенка? Или что? Какие такие признаки ’ненормального ребенка’ можно найти в описании автора?
ЧупакабраЗеБест• 17 декабря 2024
Ответ дляКурочка
я вам уже ответила. раз ребенок не такой растет как у комментаторши, то все, ненормальный.
куркулиха• 17 декабря 2024
Ответ дляИ.О. человека
Може дитина не нормотипова, якщо вона себе неадекватно поводить в родині.
автор И.О. человека • 17 декабря 2024
Ответ длякуркулиха
:))
Не ма скарг?
А яка має бути по вашому ’нормальна ’ дитина? Слухатися завжди з першого разу, дома ходити тихо, не відсвічувати , що б не бісити нікого?
Иванка Бур• 17 декабря 2024
В мене один син холерик дуже емоційний, і з ним складно. З чоловіком взагалі ніколи не сварилась, він спокійний, як удав. Але син може вивести і його. Сина дуже люблю, проводжу з ним багато часу, але з ним виходить якась італійська сім´я, ми постійно сваримось та миримось. Не скажу, що він не вихований, навпаки, але назойливий та надміру активний, він має бути усюди і потребує уваги постійно. З такими дітьми важко і бабусі, і дідусю, і батькам, особливо, якщо вони спокійні та потребують часу в тиші. Я часто ночами в темноті сиджу і дивлюсь кіно для перезавантаження. Щоб налагодити контакт, просто намагаюсь підібрати сину та чоловіку якісь види діяльності, які б вони могли виконувати разом, покататись на велосипедах, пограти в волейбол, поїхати разом до бабусі і т.д.
Наполеон Бонапарт• 17 декабря 2024
Ответ длякуркулиха
:))
Не ма скарг?
А що там такого страшного ви прочитали ?
Курочка• 17 декабря 2024
Ответ длякуркулиха
Виражати свої емоції це неадекватно? Чи що саме неадекватно? Може таки дорослому чоловіку орати на п´ятирічку неадекватно?
куркулиха• 17 декабря 2024
Ответ дляИ.О. человека
А чому чоловік не може дома відпочити в тиші?
Бо дитина 5 років не розуміє, що він не один і що в людей є теж якісь потреби?
автор И.О. человека • 17 декабря 2024
Ответ длякуркулиха
Я вам ще кажу- дитина нормотипова! З ним немає ні в кого ніяких проблем, крім його батька.