Карамбулкул• 17 декабря 2024
Оформила зимову підтримку в дії
03.12 і дитячу 04.12, бо не підтягнуло одразу свідоцтво про народження. Мені 1000 прийшла 13.12, дитячої так і немає, хоча ми разом з дитиною повернулися в Україну літом 2023 року і більше не виїжджали. 10 - й робочий день сьогодні добігає кінця, якщо рахувати від 4 числа. Де можна вияснити чому так?
Меряю линейкой• 17 декабря 2024
Ответ дляХачапууури
При чем тут бабушка?
вы ошиблись?
Да, извините,не Вам писала,а Юпитерной .
Юпитерная• 17 декабря 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Работаем,не переживайте..
Те кто в Житомире или Чернигове пойдут жить к родителям или у них от бабушек и дедушек есть какой то угол.
А у нас ничего нет,так как и квартиры и дома родителей и бабушек тоже в оккупации и разбиты!
Вы разницы не ведите?
Не вежу. И не у всех есть такие родственники, которые сразу тебя приютят. Идите на квартиру, как все. Вон детей в 18 лет многие сепарируют, живут, снимают квартиру и не просят пособий.
Файна_зупка• 17 декабря 2024
Ответ дляЮпитерная
Меня это не волнует. Во всех странах ты оплачиваешь себе пенсию. Сколько накопил, столько и платят. Бабушка с 50 летним стажем больше, чем три тыщи имеет право получать. Она платила в свое время, это ее деньги.
Ну так може це претензія до влади і держави?
Мяо мой мяо• 17 декабря 2024
Ответ дляФайна_зупка
ні ,тут до дітей що посміли народитися
Юпитерная• 17 декабря 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Так чому не назбирала ваша ?у всіх странах на пенсію собі відкладають багато ,а в нас мінімум налогів і то на існуючих пенсіонерів .ну моя працювала до 75 і померла в 85 .Отримувала пенсію 10 000 ,бухгалтер до пенсії і різноробоча після .Вона не скаржилась чомусь .А діти працювати не можуть ,впо знайти теж не можуть роботу ,особливо в селі
Забрать эти пособия ВПО и детей, и пенсии бы поднялись. А так все на детей и впо уходит. Молодые, работящие люди, своим трудом могут и больше заработать. А старики физически уже не могут, им нужна теперь помощь. Это логично.
Файна_зупка• 17 декабря 2024
Ответ дляМяо мой мяо
ні ,тут до дітей що посміли народитися
Ага, і ’сосуть’. Добре що адміни адекватні і вже видалили
Меряю линейкой• 17 декабря 2024
Ответ дляЮпитерная
Не равняйте то ,что Вам не дано понять!!
В 18 лет это не в 50 найти новую работу и начать копить на свое жилье!!
Остаться без всего и купить все заново!!
Так понятнее?
Файна_зупка• 17 декабря 2024
Ответ дляЮпитерная
Ви така наївна. Декретні виплати вже років 15 не піднімають, а пенсії тим більше ніхто не підніме, чи на мінімум. Діти ні при чому.
Юпитерная• 17 декабря 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Так понятнее?
Ну так после войны вам подарят новое жилье, такое же, как было у вас. В чем проблема сейчас работать и ждать победы?
Меряю линейкой• 17 декабря 2024
Ответ дляЮпитерная
Вот именно молодые!!
А все ВПО по вашему молодые и здоровые?
Короче,я так понимаю,Вы немного не умная..если вежливо выразиться.
Не позорьтесь!
А все ВПО по вашему молодые и здоровые?
Не позорьтесь!
Юпитерная• 17 декабря 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Вот именно молодые!!
А все ВПО по вашему молодые и здоровые?
Не позорьтесь!
А все ВПО по вашему молодые и здоровые?
Не позорьтесь!
Это вы не умная, раз не понимаете элементарных вещей, базовых. И не хотите понимать. А что удобно надурняк получать пособия. Ну живите так дальше, если пока есть возможность.
Файна_зупка• 17 декабря 2024
Ответ дляЮпитерная
Ні, ви не наївна, а чарівна. Коли та війна закінчиться? Дай Бог при нашому ще поклонінні. Ви не втрачали житло, щоб знати як то бути на їхньому місці
Меряю линейкой• 17 декабря 2024
Ответ дляЮпитерная
Ой,не пишите ничего больше .я Вас прошу.
Кто подарит?Вы?
Мяо мой мяо• 17 декабря 2024
Ответ дляЮпитерная
ви молода ,без дітей і чому не можете нормально заробити ,щоб утримувати бабцю ? їдьте в Київ ,знімайте житло ,працюйте і чекайте на перемогу .А то нема грошей і зла тому .Лінива ви
Юпитерная• 17 декабря 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Кто подарит?Вы?
Те, кто вам пособия платят. Хотя для этого может тогда и налоги повысят, и придется и мне оплачивать вам.
Меряю линейкой• 17 декабря 2024
Ответ дляЮпитерная
Я ничего не получаю,моя семья живёт на пенсию мужа и с того что сами выростили на огороде!!
Нам отменили ВПО как и 80% переселенцам.Если Вы не в курсе, ВПО сейчас не всем платят.
Юпитерная• 17 декабря 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Работы нет. А пахать по 10 часов нет здоровья. У меня плохое очень здоровье, но я уже молчу за себя, мне никто не заплатит за это пособие(
Мяо мой мяо• 17 декабря 2024
Ответ дляЮпитерная
для вас нема ,а для впо є ?щось не сходиться .А тепер уявіть що ви зі своїм здоров´ям і бабцею ще опиняєтесь в чужій області в селі і у вас забирають навіть мінімальні виплати .Вам нема де жити і нема речей взагалі .
Юпитерная• 17 декабря 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Так мне и сейчас никто не оплачивает. Сняла бы квартиру и было бы как дома.
Мяо мой мяо• 17 декабря 2024
Ответ дляЮпитерная
важко з вами .Читайте більше книжок ,якщо сил працювати нема .Хоч якась користь
Юпитерная• 17 декабря 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Так вы и читайте, это же вам не хватает знаний, как наладить свою жизнь без подачек, а не мне)
Мяо мой мяо• 17 декабря 2024
Ответ дляЮпитерная
я їх взагалі не отримую ) я багато працюю і не заздрю впо і дітям .
Юпитерная• 17 декабря 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Я где-то писала, что завидую? Я лишь написала, что старики ничего не получают, никаких пособий, а детям постоянно оплачивают.
Мяо мой мяо• 17 декабря 2024
Ответ дляЮпитерная
ваша бабця (І ВИ )так само може отримати цю нещасну 1000 як і дитина
це перша виплата на дітей з початку війни
Юпитерная• 17 декабря 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Я к началу разговора возвращаться не собираюсь. Я вам уже писала, что старушка заработала на достойную пенсию, а вашему ребенку еще далеко до нее, а на него все деньги уходят. Вечно им платят пособия всевозможные, и кто тут еще на шее у налогоплательщиков сидит?!
Мяо мой мяо• 17 декабря 2024
Ответ дляЮпитерная
на яку заробила ту і отримує .На мою дитину йдуть тільки мої гроші ,бо виплат жодних ми не отримуємо і не претендуємо .Пособія всєвазможніє це що ? вам мами пишуть ,що нема жодних крім 1000 яка належить кожному громадянину країни .
Юпитерная• 17 декабря 2024
Ответ дляМяо мой мяо
То есть вы считаете пенсии 3 тыщи старику, пахавшему 50 лет, нормой? Так вы не в адеквате тогда))) Как я сразу не распознала с кем общаюсь. Все, дальнейшая беседа с вами не имеет смысла тогда. Пашите себе дальше и чтоб вам потом платили три копейки на пенсии!
Мяо мой мяо• 17 декабря 2024
Ответ дляЮпитерная
ваша 3000,моя 10 000 .Бо працювала завжди по білому і робила перерахунки до останнього
Юпитерная• 17 декабря 2024
Ответ дляМяо мой мяо
А пенсионеры по черному работали?))) Да, по черному.
Шо воно меле, эх...