Каркуша Клара• 18 декабря 2024

Печаль печальная

Дожились...
Пургену мне• 18 декабря 2024
Ответ дляОйЙой
вот не начинайте - можно подумать 5 лет назад жили как в Швейцарии
Можна сказати що 5 років назад ми жили нормально, не гірше поляків чи словаків. А зараз навіть з ними нас порівнювати важко, бо ми живемо, точніше виживаємо між ракетними атаками, відключеннями світла і підняттями цін і новими законами
ГЛЮкоза• 18 декабря 2024
Ответ дляПургену мне
Почему тогда ездили работать в Польшу,
Пургену мне• 18 декабря 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Почему тогда ездили работать в Польшу,
А спитайте їх? Хто мав розум і руки звідки треба, то я в Україні нормально себе почував.
Для мене це загадка.
ГЛЮкоза• 18 декабря 2024
Ответ дляПургену мне
Для мене це загадка.
Ну многие ездили, не все имели хорошую работу в Украине. Все умными как советчицы быть не могут)). В Украине кстати на душу населения даже ниже чем в некоторых афро странах и так было всегда. Это обидно
Цукрові вишні• 18 декабря 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Почему тогда ездили работать в Польшу,
да всегда было дерьмово, просто все в сравнении
сейчас реально ПЛОХО ВСЕ, хуже только наверное если в погребе со свечечкой, а многие и так так сидят
KrupinkaSs• 18 декабря 2024
Мені цікаво,а де поділись оті ’Ми обов´язково переможемо!’,репарації,контрибуціі,відновлення? Ті ,що з 2022затикали рота всім,хто казав що буде тоталі триндець?
Якось не оптимізму зараз,так?
Пургену мне• 18 декабря 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Ну так і поляки їздять, не всі мають хорошу роботу в Польщі.
До війни в нас був нормальний темп розвитку, це моя думка. Хто хотів жити на своїй землі, мав розум і навички, не мав бажання працювати заробітчанином, влаштовувався нормально і в Україні.
Це моя думка. Війна все змінила і відкотила наше життя навіть боюся подумати про а скільки назад ((( і це не лише про економічний розвиток, а і про ментальний.
Українська Мрія• 18 декабря 2024
Да? А тут же только недавно советчицы писали, что живем по сравнению с Европой как миллионеры И медицина наша хоть куда, и в салоны ходим, и банковская система лучше швейцарской и на улицах чистота и порядок. А те, кто живет бедно в Украине - просто ленивые и не хотят работать
ГЛЮкоза• 18 декабря 2024
Ответ дляПургену мне
Понятно, поляки едут в Германию и тд, без проблем им там работать, так как они в Евросоюзе. Но в Польше уровень жизни выше чем в Украине, это факт. А так в каждой стране есть богатые и бедные
ГЛЮкоза• 18 декабря 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Да да. Куча тем об этом
ГЛЮкоза• 18 декабря 2024
Ответ дляПургену мне
До войны было лучше факт, но особого развития не было. Ну честно
Українська Мрія• 18 декабря 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Короче все супер и все богатые
Та да, куда ж там тем европейцам до нашего уровня
ГЛЮкоза• 18 декабря 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Конечно , советчицы вообще все богини)
Пургену мне• 18 декабря 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Зараз вище однозначно, до війни (2022)був вище, але не на скільки, щоб аж плакати, як нам в Україні погано живеться.
Те що зараз ми в ж… це навіть обговорювати не буду
Розкажу за себе, моніторю зараз зп в Варшаві по своїй професії, мені вистачить на оренду 1 к квартири нормальної, не клоповнік і і скромне життя, в Києві за свою зп я також можу орендувати 1к квартиру нормальну і скромне життя. Тобто переїзд в Варшаву, аж ніяк не зробить моє життя багатшим. Те що зробить безпечнішим це факт, але точно не багатшим.
Цукрові вишні• 18 декабря 2024
Ответ дляKrupinkaSs
Якось не оптимізму зараз,так?
та тут полно этих зеботов, вы что
эта тишина на время, не обольщайтесь, зайдите в другие темы
ГЛЮкоза• 18 декабря 2024
Ответ дляПургену мне
Короче, Украина была самой богатой в Европе. Окк
Пургену мне• 18 декабря 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Де я це написала?
Я написала що хто хотів жити і працювати в Україні, мав всі шанси нормально себе влаштувати, до війни, а починаючи з 2022 року ми котимося в яму. Чи ви хоче сказати, що до 2022 року ми всі тут виживали і мріяли попасти в Польщу на заробітки ?
ГЛЮкоза• 18 декабря 2024
Ответ дляПургену мне
Де я це написала?
Не вижу смысла спорить. Ок. Поляки мечтали попасть к нам, и не только. А вообще я заметила ,что все страны ,где славяне, живут так себе. Не пойму почему
Пургену мне• 18 декабря 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Де я писала що поляки хотіли до нас попасти? Ану виділіть цю фразу ?
Омлетик• 18 декабря 2024
Ответ дляКоролеВешна
А вы принципиально не хотите или не можете понять, что если отдать все, что они хотят, то страна и без войны стала бы нищей, полностью отобранные полезные ископаемые, доступ к морю, блокировка иностранной помощи прям капец как способствовало бы развитию остатков страны. Если вы живете на предполагаемо отданных раше территориях, то тоже сильно губу можно не раскатывать, все хлебные места займут приезжие русские, вам оставят крошки. Единственный профит был бы у тех, кто планирует свалить. Но тут надо быть очень напористым, чтобы тебя не затоптали в очереди на выезд такие же желающие. А так украинцев так же ждало бы резкое обнищание.
Так они итак отберут все, что захотят, я это же сразу написала в первом комментарии, вот только с разницей в еще очень много погибших людей и разрушенных домов. И одно дело, была бы возможность продать жилье, а при разбитом или оккупированном - хрен с дулей
Ну и помимо полезных ископаемых есть еще вещи, которые легко опустят нас в дефолт, вы еще просто не осознаете уровень бедности, который может быть. Чтоб вам легче было представить - Венесуэла
Я не о схожести ситуаций, а что может случиться при угробленной экономике (факторы угробления у нас разные совершенно, но к результату легко можно придти такому же)
Пургену мне• 18 декабря 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Люди взагалі в кожній країні по різному живуть.
ГЛЮкоза• 18 декабря 2024
Что говорить в ЮАР, Ботсвана , Маврикий, Экваториальная Гвинея- ввп ну душу населения выше чем в Украине. Да уж. Что сказать.
Омлетик• 18 декабря 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Неповезло Украине с соседями, или отдать все, или умереть. Капец и все. Не хочу возвращаться в Украину при любом раскладе,
Можно было не совершать непоправимых ошибок 13-го года и вопрос вообще бы не стоял - умереть или отдать все. Теперь остается пожинать плоды своего выбора
ГЛЮкоза• 18 декабря 2024
Ответ дляПургену мне
Понятно, в Зимбабве тоже есть богатые и бедные
ГЛЮкоза• 18 декабря 2024
Ответ дляОмлетик
Нее, все равно хорошего бы не было ничего, но да, так ужасно как сейчас не было бы
Пургену мне• 18 декабря 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Зрозуміло що і в Німеччині не всі куркулі
ГЛЮкоза• 18 декабря 2024
Ответ дляПургену мне
Причём тут вообще Германия, там тоже есть богатые и бедные , ясное дело. Но есть уровень жизни, список стран. Можете посмотреть на каком месте Украина
Пургену мне• 18 декабря 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Ок, раз вам Польща до вподоби більше. В Польщі люди по різному живуть і в Україні ( навіть під час війни) також люди по різному живуть.
Я стала схожа на Маньку, яка захищає українських жінок від заробітків, тому покидаю наш діалог )))
Моя думка не змінна, війна всіх нас опустила в розвитку не лише економічному, а і ментальному. До війни, можна було себе доволі хорошо відчувати, якщо людина знайшла саме свою професію і вміла застосовувати свої вміння і навички.
ГЛЮкоза• 18 декабря 2024
Ответ дляПургену мне
Не буду спорить, мне на Польшу плевать, я просто сказала как есть. Пусть каждый останется при своём мнении. А кто находит себя, в любой стране живут хорошо. В Нигерии тоже много богатых
Омлетик• 18 декабря 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ви не зрозуміли, вони ж хочуть не тільки окуповані території. Вони ж хочуть більше.
Кожен собі думає нехай забирає Херсон, Запоріжжя - я ж там не Живу.
Я в Києві( Хмельницьку, Франківську)
А от умова припинення війни Росія заходить на територію України включаючи ваше місто і ваш дім. Вам нормальні такі умови припинення війни?
Якщо так - то правильно називати це словом капітуляція
Мне ненормально, если мой город будут лупить как Харьков или в нем пройдут бои как в Марике или Бахмуте, и проблемка маааленькая такая в том, что это реально может случиться, если война продолжится, потому что мы только отступаем сейчас. Жила бы во Франыке, так я б наверное еще повоевала, понимая, что сижу на безопасном и таком теееплом диване, и в мой дом не прилетит из арты