Психологічка• 18 декабря 2024
Жизнь наказала а мне расхлебывать?
Не верила в бумеранги и наказание свыше.
Много лет назад меня предали самые родные люди-мама и сестра.
Мама продала квартиру и отдала эти деньги сестре(квартира была моего покойного отца и он просил маму отдать её мне как вырасту).Отец мой умер,мама вышла второй раз замуж и родила мою сестру.
Меня вышвырнули из дома,я уехала учиться и общалась через привет пока по смс чисто номинально.Для сестры же мама делала всё.
В итоге муж сестры умер ,свекровь её выгнала (как оказалось всё оформлялось в браке на свекровь),сестра вернулась с ребёнком и беременная в однушку к матери.Мать работать уже не может.У сестры сложная беременность и пенсия по потере кормильца,её сыну 8 лет.
Вспомнили резко про меня стали в гости приезжать,и к себе звать прям любовь такая и постоянно просят финансовой помощи,пока я даю но есть желание показать им каково это когда тебя предают и прекратить помощь вообще.
Разрываюсь между двумя желаниями,я права?
Янка-угомонись• 18 декабря 2024
Ответ дляПсихологічка
Именно на этот месяц финансовый запрос на 19-20000грн
Охренели совсем. Пусть мамаша работать идет. Не может? Ее проблемы.
Почекуха• 18 декабря 2024
Ответ дляПотішаюся
Дитину вашу потім хтось кидане з задоволенням.
Почему? По сути она им вообще ничего не должна, по желанию. Они взрослые люди.
Ответ дляПсихологічка
Хочу отомстить и предать,пенсии у них маленькие,я их прикормила а сейчас перед праздниками резко брошу.
фігня какая то, якщо ви не троль. той самий бумеранг до вас повернеться. нашо було їх прикормлювати.. чого тролізмом попахує, бо якщо така у вас образа, що прям бажаєте смерті ненародженій дитині, ви б не змогли прикормлювать)))
любименькая• 18 декабря 2024
Автор, если у вашей сестры умрет ребенок, вы нормальном этим будете жить?
Ростки жимолости• 18 декабря 2024
Якби ви не почали їм допомагати, вони і так би страждали і мучилися без грошей. Так що помста могла б відбутися взагалі без вашої участі…
Психологічка
• 18 декабря 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Автор, я на вашей стороне и рада, что вы так сделаете. Предателей надо наказывать. Жестоко. Удачи!
Спасибо,вы меня понимаете)
Фенте Фря• 18 декабря 2024
Ответ дляПочекуха
Потому что жизнь так устроена. Постороним помогают, а тут прям мстительница нашлась. Не хочешь - не общайся.
Фенте Фря• 18 декабря 2024
Ответ длявре_Динка
Вааа. Скажіть? Декілька років тому, вирішила почитати коменти, щоб зрозуміти чи не одна я памʼятаю
Та нет, пару месяцев назад. Я даже название нашла :Как отвадить сестру от кормушки. Но автор ее удалила
Психологічка
• 18 декабря 2024
Ответ дляСкорая помощь
Автор, а какой именно мести Вы хотите? Чтобы у сестры ребенок умер? Или чтоб они собирали по чужим людям на лечение, если продавать им уже нечего? Чего именно Вы хотите?
Я знаю что когда я их перестану спонсировать сестра вполне может потерять беременность,продавать им нечего.Мамаша может и кони двинуть из-за сестры,я на это расчитываю
Ясамаякрасивая)• 18 декабря 2024
Ответ дляПсихологічка
Вот 25 числа от и рассчитывают что я дам денег и оплачу лекарства для них,коммуналку.
А хрен им,пусть на новый год на пенсии свои посидят.Я резко планирую их кидануть и заблокировать.Сестра на дорогих лекарствах,начало 7 месяца и вряд ли слхранит беременность без них.
Будет им уроком
Ви це кажете з позиції маленької ображеної дівчинки.
Дитина тут ні до чого, я б не змогла спокійно жити і знати, що не допомогла народитися/вижити власному племіннику чи племінниці.
Але вирішувати вам.
Я тільки в дорослому віці зрозуміла, що моїм бабусі і дідусю вдалося майже неймовірне - виховати 5 дітей так, що вони і між собою дружні і готові допомогти, і на батьків образи не тримають. А фактично квартирами тільки 2ох дітей забезпечили, спадок не рівномірно розподілили і навіть батькам всі не однаково допомагали. При цьому одна з дочок цю квартиру втратила (чоловікові довірилася), але їй цим не докоряють (хоча є ща що) і завжди допомагали в складних ситуаціях.
Можливо їм давно до психолога/психотерапевта потрібно через їх жертовність, але це дивовижно, бо так зміг би не кожний. Я от справді виросла і здивувалася, що так буває рідко і таке спілкування норма не для всіх.
Але вирішувати вам.
Потішаюся• 18 декабря 2024
Ответ дляПочекуха
А я не знаю, як це працює. Але знаю, що коли в голові лайновий задум - знущатись та зловтіхатись-, то великим лайном воно все й вийде на саму ж авторку. Я ж пишу, правильно було б відсторонитись цілком і давно.
Янка-угомонись• 18 декабря 2024
Ответ дляПсихологічка
Спасибо,вы меня понимаете)
Только не передумайте, а то в последний момент станет их жалко, особенно, когда ныть начнут.
Почекуха• 18 декабря 2024
Ответ дляПсихологічка
Перебор уже, мстительница) Если это реальность, то Вам к врачу.
Почекуха• 18 декабря 2024
Ответ дляПотішаюся
Перестаньте, нет никакого бумеранга. А негативных событий хватает у всех.
Психологічка
• 18 декабря 2024
Ответ длялюбименькая
Я вам расскажу свою историю.
Я уехала учиться , квартиру ту мамаша сдавала и деньги делила пополам,между мной и сестрой.
На последнем курсе я познакомилась с мужем и решили расписаться,я приехала к маме и спросила в силе ли желание моего отца про ту квартиру,на что мне ответили конечно она твоя и только твоя.
Мамаша с сестрой знали что я собираюсь замуж и беременная.
Тогда я на нервах потеряла ребенка и долго не могла забеременеть,и тогда мы с мужем потеряли залог на квартиру которую собирались купить.И если бы не свекры я не представляю что было бы.
PORKA• 18 декабря 2024
Ответ дляПсихологічка
Будет им уроком
Вы тут попишите, но поступите по другому)) Я же права)?
Янка-угомонись• 18 декабря 2024
Ответ дляПсихологічка
Будет им уроком
Так они знают, где вы живете. Припрутся и будут ныть. Вы об этом подумали?
Психологічка
• 18 декабря 2024
Ответ дляPORKA
Нет вы абсолютно не правы.
Я сделаю всё возможное чтобы нанести максимальный вред
Психологічка
• 18 декабря 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Охрана не пропустит.
Не худа ні разу• 18 декабря 2024
Ответ дляПсихологічка
Почему же?
Я не любитель как вы подставлять радуясь вторую щёку
я не подставляю ни первую ни вторую щеку.
И слава богу не имею желания и намерения мстить таким способом. Это не мои ценности.
Если вы так можете, то почему вас удивляет, что и ваша мать так смогла?
По сути только контекст немного разный. Они поступили подло и мерзко, и вы поступаете сейчас так же, как они.
Но это ваш выбор, если вам с ним ок, тогда не мне вас отговаривать.
PORKA• 18 декабря 2024
Ответ длялюбименькая
Знаете есть что-то большее чем просто обиды. Обижайтесь и не общайтесь с матерью и сестрой, если хотите, вычеркните из жизни, но как ни крути бросить без помощи беременную женщину с угрозой потерять ребенка, это за гранью. Купите лекарства, вот родит, тогда и прекратите общение. Ребенок не виноват. Он не в курсе что там вы друг с другом делаете.
Этот ребенок родится и начнут еще больше с автора тянуть. Потом будет Ты же можешь бросить женщину с ребенком без помощи.
Фенте Фря• 18 декабря 2024
Ответ дляПсихологічка
Я вам расскажу свою историю.
Больше кровавых подробностей, а то тема затухает. Предлагаю: когда у Вас начались роды вас выгнали на улицу и вы 3 часа со схватками шли пешком в роддом
Психологічка
• 18 декабря 2024
Ответ дляФенте Фря
Идите вы...