Та никада в жизни• 18 декабря 2024

Просроченный загран у парня за границей

Может кто сталкивался с такой проблемой и посоветует что-то. 19 лет ребенку (племянник мой), провтыкали оформить новый загран до изменений про консульские услуги только через военкомат. Есть внж в Словакии (живут там уже 6 лет). Какие могут быть варианты?
Мама Никитки-2• 18 декабря 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Внж, а что еще для подтверждения личности вы имеете в виду? Чтоб работать, например, в Нидерландах, ему внж словацкое вряд ли пригодится
У нього ВНЖ країни ЄС. Нашо йому український паспорт? До укрпаспорту тоді і робочу візу потрібно робити, чи прихисток в Нідерландах брати.
Вибачте, ви тему для потролити створили?
автор Та никада в жизни • 18 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Всмысле потролить? Проблема изложена в стартпосте. Может вы можете посоветовать юриста в Словакии который проконсультирует по документам ?
Пиу!Пиу!• 18 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Без заграна нельзя ездить . Карта ВНЖ это подтверждение легального пребывания , без заграна она бесполезна.
И без заграна не податься на ВНЖ/пмж
Шкідлива молекула• 18 декабря 2024
Шо загран, У нас президент просроченый, а загран то мелочи
Диви яка я пава!• 18 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
А причем тут внж?

ВНЖ действует только в той стране, где выдано. Если человек выезжает в другую страну, то ВНЖ первой страны ему не поможет. Везде требуется паспорт загран той страны, гражданином которой он является
Губи до вух• 18 декабря 2024
Ответ дляsim_sims
Письменный отказ получить?
А каким образом?)) опишите механизм.
Едете в ДП Документ в вашей стране пребывания и пусть вам откажут в подаче без Резерва.
Диви яка я пава!• 18 декабря 2024
Ответ дляГуби до вух
Вы думаете, что они так легко выдадут документ об отказе?
На словах откажут, да
ИМХОля• 18 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Елементарно щоб хоч квиток на літак купити. Далеко ви від Словаччини заїдете?
ЯсноВидящая• 18 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
А Нашо йому їздити по Європі з українськими доухкументами, якщо в нього є ВНЖ. Там шо, жодного документу не видають, що підтверджує особистість?
Український закордонний паспорт обовʼязково, ВНЖ дійсне тільки за його наявності. Це якщо за правилами і не ризикувати.
Губи до вух• 18 декабря 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
На словах откажут, да
А кто сказал, что будет легко?
Диви яка я пава!• 18 декабря 2024
Ответ дляИМХОля
Да, при перелётах нужен загран, а не ВНЖ.
Да и в другой стране его ВНЖ - это пшик, ничего не решающий. Нужно заново ВНЖ в другой стране получать
Вимагаю спілкування• 18 декабря 2024
Ответ дляШкідлива молекула
У президента проблем нет.А для многих мужчин просроченный загран это проблема.
ЯсноВидящая• 18 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
ВНЖ привʼязана до українського закордонного паспорту. Посвідка на тимчасове проживання без нього не дійсна. Так само як і її не видадуть на термін довший, ніж термін дії паспорту.
Зараз на дієті• 18 декабря 2024
Ответ дляТа никада в жизни
После 18 лет? Это вот недавно?
Тут еще ж проблема, с просроченным заграном он не может ездить по ес и раьотать там. А он хотел по окончанию учебы уезжать куда-то работать
Это было 4 месяца назад как раз перед тем завис сайт миграционной полиции, 3 месяца уже терминов нет
ЯсноВидящая• 18 декабря 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
То был такой ‘запит суспільства на справедливістьʼ. Для них самих, детей, родственников, друзей все дороги открыты. Тут на советчице многие еще и оправдывали, что то другая каста, им можно.
Русланка з гілки• 18 декабря 2024
Консультируйтесь с местными юристами, в Словакии живет 6 лет, в Украину возвращаться опасно для жизни, возможно есть что-то для таких случаев. Родители волшебные конечно.
Ответ дляРусланка з гілки
Волшебные не то слово. Кретины. Найти б тех юристов, которые помогут, а не просто денег возьмут. Родители искать юристов не будут.
Фляшка на трьох• 18 декабря 2024
Ответ дляПолуничка
Його паспорт закордонний мав би бути дійсним 10 років, тобто до його 26 чи 28 років. Щось тут не те
Чого?
До 16 років роблять на 4 роки.
ЯсноВидящая• 18 декабря 2024
Ответ дляКоролева спама
Я живу в Словакии и эту тему читаю периодически. Он их не обновит пока не обновит военные доки, т.к. он это делать не хочет, то вариантов нет.
Поговаривают о серых паспортах, если ситуация не изменится
Люди поговаривают между собой или источник официальные лица?
ЯсноВидящая• 18 декабря 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Надо дия, для дии укр номер. Вряд ли
Электронную симкарту пусть купит и установит. Но дия да, она сейчас везде, без нее скоро в туалет не сходишь.
Кудесница_с_пургеном• 18 декабря 2024
Ответ дляКоролева спама
Ребенок он был в 17 лет. Мозгов нету, то ничего не поможет
Три кундулі в родині
ЯсноВидящая• 18 декабря 2024
Ответ дляКриниця щастя
Я тоже вижу вариант только по месту искать пути..6 лет прожил ребенок.уже пмж или гражданство можно наверное получить?
Только серый паспорт, если страна предоставляет такие, надо еще знать условия, кому положено. Ни ПМЖ, ни гражданство он не получит без действующих украинских документов.
Колгоспниця• 18 декабря 2024
У меня муж установил Монобанк, установил Резерв, Дия у него была, поэтому он без проблем за границей обновился. При этом вписал свой текущий европейский адрес.
С обновленными данными без проблем выдают паспорт.
Вы пробовали обновится? На каком этапе загвоздка?

Единственное: это на момент начала войны у него с военными документами все ОК было . И даже свежий медосмотр.
Кудесница_с_пургеном• 18 декабря 2024
Ответ дляКто крайний?
Шукайте місцевих юристів, я
без жартів. Купа дорослих чоловіків втекли без заграну в перші дні війни і живуть без проблем. А це підліток, ще й до війни виїхав. В кожній країні свої закони,але усюди мають видати тимчасовий документ, якщо то єс. Шукайте місцевого юриста і з ним консультуйтесь, бо у кожної країни свої закони і правила
Знаю сім´ю що живе у Румунії , чоловік без паспорту тут
Диви яка я пава!• 18 декабря 2024
Словакия выдаёт Cestovný doklad pre osoby bez štátnej príslušnosti (Проездной документ для апатридов) и Cestovný doklad pre utečencov (Проездной документ для беженцев).

Этот документ предоставляется лицам, признанным беженцами, или тем, кто доказал, что они не могут получить документы своей страны.

Оформлением занимается Министерство внутренних дел Словакии, и документ выдаётся в соответствии с международными нормами.

Общие требования:

1. Подтверждение статуса (апатрида, беженца или временной защиты).

2. Отсутствие возможности получить паспорт своей страны по объективным причинам.

3. У вас должны быть легальные основания для пребывания в стране (например, статус беженца или разрешение на проживание).

Куда обращаться в Словакии: Отдел миграции при Министерстве внутренних дел (Migračný úrad).

Эти документы позволяют перемещаться в другие страны, но важно уточнять визовые требования, так как ’серые паспорта’ не дают автоматического права на безвизовый въезд.
Ответ дляКолгоспниця

Не пробовали. Если у него даже приписного не было, то есть военкомат о нем вообще не знал никогда, обновится резерв? Или напишет явиться в военкомат с документами
Диви яка я пава!• 18 декабря 2024
Ответ дляКолгоспниця

Не боитесь, что за мужем и за границей могут прийти, раз он и адрес указал, куда приходить?)

А, так у вас и медосмотр был - это не то, что у людей ничего нет. Им по-любому напишет приехать лично
Ответ дляДиви яка я пава!

Да не хватит тцкшников за всеми такими ходить
Колгоспниця• 18 декабря 2024
Ответ дляДиви яка я пава!

Не смешите))
За границу никто повестки слать не будет.
Ошеламиссимо• 18 декабря 2024
Ответ дляТа никада в жизни
А в чому складність оновитися в резерві? В Україну він не збирається. Хай оновить і замовить паспорт, і все.