Трохи злякана• 19 декабря 2024
У кого тревожное расстройство?Зайдите
Девочки,кто таким страдает?С утра встаю,сразу вроде ничего,а потом начинается, беспричинные переживания, постоянно болит голова,то колит,то немеет,то ещё что-то,учащается пульс,голова становится какая-то ватная,и так уже не первый день,к врачу сегодня еду, интересуют те,кто таким же страдает....
Майструю крила• 19 декабря 2024
Ответ дляЗолота орда
Це у вас так,а я навпаки сама в ліс не піду,то якщо стане погано,мене ніхто там не знайде,мене це ще більше в тривогу вганяє
Я одна не ходила. С мужем.
И можно не в лес, а в парк.
Трохи злякана
• 19 декабря 2024
Ответ дляЗолота орда
От и у меня так же,я сама вообще нигде не пойду
Майструю крила• 19 декабря 2024
Ответ дляЗолота орда
Я нашла решение, которое подходит мне, и делюсь ним тут.
Кто-то попробует и у него получится, ему мое решение подойдет; кто-то и дальше будет ныть и есть таблетки.
Золота орда• 19 декабря 2024
Ответ дляМайструю крила
Звісно так і є,гарно що ви знайшли оптимальний для вас спосіб, позбутися цього стану і вам допомогло
Помогалочка• 19 декабря 2024
Было такое, по утрам было тяжелее всего, прям трусило всю, начала пить АД
Невгамовна шахиня• 19 декабря 2024
Ответ дляТрохи злякана
Вот симптомы, которые есть сейчас, кружится голова периодически, головные боли, постоянное ощущение тревоги,страха,я не могу нормально расслабиться,а если и могу,то не надолго, утром просыпаюсь,мне не хочется идти умываться,мне не хочется встать расчесаться,мне не хочется встать с ребёнком сделать уроки,я могу целый день не есть,нет желания,у меня бывают приливы, холодеют руки,ноги, учащается пульс,я себя накручиваю, накручиваю,мне становится хуже, начинает казаться что я вся немею, начинается дикий страх инсульта, давление при этом состоянии у меня 110/70,то есть это мое давление постоянное
Классическое тревожное расстройство. Если не хотите есть, чистить зубы, умываться и т.д., возможно присоединяется и депрессия. К врачу психиатру, он Вам поможет.
AnastasiaPol93-bff7• 19 декабря 2024
Ответ дляМайструю крила
Понимаю.
У меня 5 лет было тревожное расстройство, началось на фоне стресса. Резко в толпе стало страшно, телефон аж с рук выпал, муж испугался.
С тех пор 3 месяца были постоянные панические атаки, неважно, дома или в автобусе.
Но у меня был страх, что у меня что-то не так с пульсом, что проблемы с сердцем. Помню, скачала приложение пульсометр на айфоне, которое меряет частоту ударов, когда палец приложишь к телефону.
И постоянно я так «измеряла» свой пульс, когда ехала в автобусе. 😅
Что мне помогло? Во-первых, я сразу поехала к кардиологу и сделала кардиограмму. Она отличная.
Это меня успокоило.
Затем я купила айфон часы и уже измеряла пульс ними, я имела так иллюзию контроля.
Ну, а еще весной случился ковид, и я каждый день ходила в лес на хайкинг по 4 км. Тупо ходьба.
Это было в течение месяца где-то.
Через месяц я словила себя на мысли, что у меня полностью пропали панические атаки, ушел страх смерти, пульс измерять перестала.
Таблетки тогда я вообще не пила никакие и не знала о их существовании, мне 24 было.
В общем, мое лечение - походы пешком активные. В лесу нет людей и нет страха, что станет плохо.
И активная нагрузка кардио.
Видимо, это мне и помогло.
Это меня успокоило.
Это было в течение месяца где-то.
И активная нагрузка кардио.
Видимо, это мне и помогло.
Стан схожий,часто буває сильна тахікардія і екстрасістоли,по кардіограмі і узд патологій серця нема тільки тахікардія...а що її спричиняє не понятно,і сильні поштовхи в грудях у вас так було?вони так лякають шоиє прям мене всю починає трусити і не знаю як йти,це ставалось вже 2 рази як я їхала на роботу,а потім йшла руки ноги трясуться,і теж думки шо шось з серцем,кардіолог відьє тахікардії приписала конкор...на постійні1 основі,і я так як ви завжди той пульс міряю
AnastasiaPol93-bff7• 19 декабря 2024
Ответ дляТрохи злякана
Кстати о сердце,первым делом что я сделала,это ЭКГ,так как испугалась,люди раз в пол года,в год делают,а я дважды за два месяца делала, всё отлично
А що серце боліло чи тахікардія?чи екстрасістоли??в мене схожі симтоми сильна тахікардія і екстрасістоли і я їх дуже боюсь як вони є(
Трохи злякана
• 19 декабря 2024
Ответ дляAnastasiaPol93-bff7
У мене серце колотиться тоді,коли я починаю панікувати
AnastasiaPol93-bff7• 19 декабря 2024
Ответ дляТрохи злякана
А я починвю панікувати коли екстрасістоли гупають і тоді все разом
Майструю крила• 19 декабря 2024
Ответ дляAnastasiaPol93-bff7
Були постійно екстрасістоли, постійно до себе прислухалася і думала, що раптово помру. А також була тахікардія за 100 у спокійному стані вдома або в автобусі. Так було впродовж декількох місяців після сильних стресів.
Пройшло 5 років після цього, я жива і здорова 😏😀, і цей стан пройшов в мене без таблеток після того, як стала багато ходити пішки на природі.
Зараз я більше не гуляю по 4 км, але й цих панічних атак більше не виникає.
Майструю крила• 19 декабря 2024
Ответ дляAnastasiaPol93-bff7
Поки ви собі в голові не затвердите, що екстрасістоли - це нормально, і від них ви НЕ помрете, то вони будуть у вас й надалі зʼявлятися.
Екстрасістоли є у всіх людей, просто більшість їх не помічає. А такі тривожні, як ми, помічають їх одразу 😃
Треба зусиллям волі переключити себе, видалити пульсометр з телефону і більше гуляти на свіжому повітрі.
Майструю крила• 19 декабря 2024
Ответ дляAnastasiaPol93-bff7
В мене навіть зараз, поки читала цей форум, була пара екстрасістол, бо я дві ночі підряд не спала. Але зараз я просто вже не звертаю на них уваги :-)
І вам цього ж бажаю
Цікавий писочок• 19 декабря 2024
Ответ дляКавуся
Было похожее состояние. Пила Мебикар - не помогло. Сейчас пью Гидазепам, не скажу, что стала жизнерадостный оптимисткой, но однозначно лучше, спокойнее.
Сколько пьете и по ск мг?
Цікавий писочок• 19 декабря 2024
Ответ дляТрохи злякана
Полтора месяца назад, может чуть больше,но я понимаю что сейчас моё состояние просто ухудшается,если раньше и было плохо,то было,а вот последнюю неделю или полторы становится всё круче и круче
И мне плохо тревога и паника 24/7 тело ходором тахикардия
Copy-Paste• 20 декабря 2024
автор забіла вам сказать. сдайте кровь на гомоцестеин. если он 7 и ниже то риска инсульта нет
AnastasiaPol93-bff7• 23 декабря 2024
Ответ дляМайструю крила
І після них відразу тахікардія,а як ви пересталт їх боятись?бо якщо 1 раз гупне не страшно,а буває прям їх багато нападами і тоді ще більши1 страх і паніка,дуже хочу перестати їх боятись
AnastasiaPol93-bff7• 23 декабря 2024
Ответ дляМайструю крила
Коротше нада змінити своє відношення до них перестати їх боятись,реагувати панікою і воно пройде?
Трохи злякана
• 23 декабря 2024
Ответ дляAnastasiaPol93-bff7
Перестати звертати увагу на них,у мене також ці екстрасістоли,може і раніше бували,але я увагу не звертала,а зараз як криють панічні атаки,то я до всього прислухаюсь,це мабуть ще важче
Майструю крила• 24 декабря 2024
Ответ дляAnastasiaPol93-bff7
Так
Просто в голові собі встановіть, що ви від екстрасістол не помрете
І вони пройдуть з часом