Паратруперсупер• 20 декабря 2024
Когда наступил тот момент, когда украинские мужчины стали
такими негожими для семейной жизни в своем большинстве?
Пополамщики, мамины сынули, бытовые инвалиды, уклоняются от алиментов, изменяют, имеют необоснованно высокие требования к женщине: ко внешности, к доходу, характеру, сексу, обслуживанию.
А потом я вижу, что во всех соцсетях называют наших женщин Оксанками, тарелочницами, насадками на член и тд, которые повелись на иностранцев, выехав в Европу. И я сейчас не о замужних, а о свободных девушках, естественно.
Почему наши женщины выехали и повыходили замуж, годами сидели дома одинокими и думали, что с ними что-то не так.
Когда мы пропустили этот момент, что украинские мужчины стали такими? Заграницей они не котируются среди иностранок, а дома устраивают конкурсы для девушек. Еще и жениться не разбежались.
Естественно я говорю не обо всех, но хороших, заботливых, адекватных мужчин в Украине всегда было очень мало. И их разбирали всегда еще щенками, как говорится в народе.
Расскажите ваши истории и ваш опыт в личной жизни. Согласны со мной или другая точка зрения
Василина Семеніч• 21 декабря 2024
Не знаю, не знаю. У меня муж - украинский мужчина. Я сама россиянка. Познакомились 15 лет назад в море, мы оба бывшие моряки. Поженились через год. Привез меня в Киев. Самый лучший и любимый муж уже 13 лет. Очень заботливый, спокойный; работает много, обеспечивает, заботится о родителях, любит и занимается с детьми. Не инфантил вообще. Да, были сложности в жизни, но именно благодаря ему со всеми пока справлялись. И в нашем окружении (Киев) (друзья, соседи) - вижу только приятных мужчин, семьянинов, бизнесменов. Они и работают, и с детьми на площадках.
А вот откуда я родом - небольшой город на россии - все поголовно мужики алкаши. Единицы удачных браков у бывших однокласниц. В основном мужики и правда какие-то отбросы.
В Украине мне показалось с самого начала на контрасте - мужчины более хозяйственные, ориентированные на дом. Но это мой личный опыт
АнтиТанкист• 21 декабря 2024
Ну и мне кажется, что так нахваливают иностранных мужчин те, кто у нас был не особо популярен. Хорошие интересные мужчины хотят таких же женщин - красивых, уверенных, самодостаточных, сексуальных. И у нас таких больше, чем в той же Европе. Отсюда и конкуренция. А там она гораздо меньше. Следовательно, у иностранных мужчин и запросы ниже, и вы просто проходите по пониженной планке. Вот и вся тайна иностранных браков тех, кто не пользовался успехом в Украине. А не потому что у нас мужчины неправильные.
Метелик• 21 декабря 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Все с мужчинами ок. Вы не соответсвуете, у них огромный выбор. И чем больше война тем будет больше
Выехали миллионы женщин. Миллионы. А погибло сколько мужчин? Где то миллион погибли и стали инвалидами. Так что, скорее наоборот будет.
Стрекозей• 21 декабря 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Что имеете в виду под подавлением? Я на обеспечении, интересно узнать о чем вы говорите
Вот это ’обеспечение’ для Вас, видимо, является ключевым. И ради этого можете закрыть глаза на все недостатки мужчины. Только не говорите, что он у Вас абсолютно идеальный и безупречный.
Ответ дляМетелик
Не надо переносить свой личный опыт на всех. Я знаю успешные браки и ужасные с иностранцами. Но в среднем, с иностранцами проще во многом. Даже в Польше, отношение к женщине от мужчин, бОлее уважительное. Даже на работе. Повторю. Думать все мужчины мира могу одинаково, и хотеть одно и тоже. Но проявляются они по разному. И относятся к женщине, по разному. Мой опыт общения с поляками, чехами, немного немцев и испанцев, говорит о том, что среди них, бОльший % адекватных, чем среди украинцев. Женщины украинки тоже, в большинстве своём, поломаны психически к сожалению.
Я б підсумувала ваш пост так: у нас дуже багато хитрих жлобів в себе на умі, які хочуть надуть і зробить своїм рабом партнера, з обох сторін - як чоловіки, так і жінки. Там такого менше
Метелик• 21 декабря 2024
Ответ дляEmm11117
Уцілому , так і є
Язикувата Хвеська• 21 декабря 2024
Ответ дляМрію про пончик
Я краще виманю в чоловіка гроші на нову сукню, ніж на прикраси. Не сорока я, не люблю блистяшек
Лучше бриллиант,чем платья
Язикувата Хвеська• 21 декабря 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Я не троль. Боже, что за детский сад? Помолвочное кольцо у меня Тиффани, обручальное - картье. Украшения лежат в шкатулке. шкатулку фотографировать я ввам не буду, а то у вас будет разрыв сердца))
Зачем нам ваши коробки
Стрекозей• 21 декабря 2024
Ответ дляБожий одуванчик
А если потеряет работоспособность, достоинства останутся или пропадут?
Достоинства останутся. Но она ’вдруг’ увидит и недостатки, на которые сейчас ради ’обеспечения’ закрывает глаза.
Психологічка• 21 декабря 2024
Стільки чоловіків класних. Думаю, ну чого живемо один раз? Я б за декількох зі знайомих заміж вийшла б. Один амбітний красень, з гумором, делікатний, жінок і в цілому людей поважає. Інший також веселий, гарний, спортивний, гроші вміє заробляти, і при тому тонка, глибока душа.
І мій чоловік чудовий. Обожнюю його. Одна проблема – я трохи вреднувата. Іноді не трохи
Неновая почта• 21 декабря 2024
Ответ дляАнтиТанкист
У вас иллюзии большие по поводу ’красоты неземной ’ украинок.
тут с кастовостью попроще-не нужно быть всегда ’молодой и худой’
планки наше украинское’ фсе’)
Психологічка• 21 декабря 2024
Ответ дляПетриківна
У меня отличный муж- украинец.
Мы сейчас за границей, он полностью уже на местные обычаи пап перестроился.
Все выходные с детьми, парки, бассейны
А вот мама моя нашла свою любовь в 60+ именно иностранца. На руках её носит. Наконец-то счастлива. Фотосесси с поцелуями на яхте, это нечто
Мой папа маму бросил, изменил
А следующие отношения так же не сложились ( с нашими мужчинами
Все выходные с детьми, парки, бассейны
Мой папа маму бросил, изменил
Чудово, що чоловік змінив стиль. А чого він в Україні не проводив так вихідні з дітьми? Без задньої думки питання, просто цікаво
Психологічка• 21 декабря 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Я бачила як в Україні, так і закордоном пари, де хтось красень/красуня, а інший звичайний/звичайна. І люди – щасливі. Тому що обирали один одного за цінностями
Петриківна• 21 декабря 2024
Ответ дляПсихологічка
Приходилось много работать, и вечерами,и в выходные так же, по другому, в Украине не будешь жить хорошо.
Сейчас рабочий день до 16
Выходные свободны. Сейчас вот, только понедельник будет рабочий, и до 2 числа выходной
Сейчас рабочий день до 16
Масяня Я• 21 декабря 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Не увидела что это о европейцах. Поэтому и спросила. На территории Украины дворянства как такового не было, разве что на территории Западной Украины как наследие жизни под поляками.
Ну мой муж бывший таки поляк на половину, но дворянством он похвастаться точно не может). Но вообще было приятно, что я так вошла в семью бывшего кавалера) учитывая мой статус беженки. Жаль, что кавалер оказался нарцем(
Масяня Я• 21 декабря 2024
Ответ дляМрію про пончик
Мій чоловік- іноземець мене мив після родів і виносив какашки
Міц чоловік українець, колишній, робив теж саме коли я була вагітна і мені не можна було вставати
Масяня Я• 21 декабря 2024
Ответ дляМетелик
А как по мне то наоборот. Мы не поломаны, мы сильные и у нас разные менталитет
Подтяжка• 21 декабря 2024
А я з автором згідна. Теж читала таке на форумах від чоловіків. Хай Оксанки йдуть воювати і купа лайна на жінок, он вони виїхали, а мають воювати. Не витримала і написала, що правильно зробили, що виїхали. Якщо мужик хоче на війну замість себе відправити свою дружину чи доньку, знаючи що з ними зробить ворог, то нафіг за таких триматися.
Звоночек• 21 декабря 2024
Кто не согласен наверное не сидит в соц сетях, в том же тик токе, там под каждым видео , девушки что уехала из Украины про «Оксанок». Вышла замуж за иностранца? Тебя помоями польют И даже по этому форуму дофига жлобов встречается
Анонім-ка• 21 декабря 2024
Есть смысл читать тему полностью или переливание из пустого в порожнее?
Замороженная селедка• 21 декабря 2024
Ответ дляЗаліковий троль
У меня сыну 20 лет он говорит что он за гендерное равенство - квартиру купит сам себе или дом построит до того чтоб какая-то вертихвостка потом у него чтот отсудила - ей ничего не даст и содержать ее не будет не хочет (даже если ребенок если она хочет лишь за его счет рождение/декрет - не надо ему детей).
На потоке у него КПИ последний курс девочки есть только у двух мальчиков и то потому что родители этим мальчикам купили уже по квартире в Киеве и лексусу. Бедные студенты не интересны - никаких в богатстве и бедности, только в богатстве.
Может и есть исключения но я даже на работе вижу приходят 20летние девицы с запросами английской королевы и по зарплате и к статусу мужчины - что увы ничего хорошего и бессовестно пялятся/липнут на начальников с зп 100+ у которых уже есть семьи/дети, а обычные одинокие интересные порядочные работяги их не интересуют даже с простым авто, квартиркой на отшибе столицы или домиком в пригороде с мамой.
Передайте вашему сыну, что с таким подходом дрочить ему до скону. Потому что 20летние девушки тоже не дурочки и пахать на равных и детей воспитывать, а быт волочить в одиночку оставаясь секси и все такое. А потом у него фея, а ее с детьми пинком под зад.
Люблю кетчуп• 21 декабря 2024
У меня была другая проблема – я развитой человек, читающий, интересный, а попадались те, кто хорошо зарабатывал и на этом все, больше никакого развития. Максимум спорт. Все говорили, у тебя слишком высокая планка. Вышла тогда за иностранца, хоть поговорить есть о чем.
Я думаю,у нас перекос в обществе, особенно поколения 80х-90х, что парню главное деньги и работа, ну и права качать в браке( не дай Бог уступить женщине). Хоть бы поколение нулевых не подкачало, кому сейчас 20-25.
Психологічка• 21 декабря 2024
Ответ дляПетриківна
Сейчас рабочий день до 16
Зрозуміла. Тоді це дійсно виправдано було
Звоночек• 21 декабря 2024
Ответ дляЗаліковий троль
А зачем молодым девушкам тратить время на работяг? Чтобы что? Чтобы этот работяга прирос к дивану через 10 лет и рассказывал, что цветы-пустая трата денег? Молодым девушкам не интересны уже отношения как просто статус, все прошло золотое время для мужчин, где лишь бы какой, но свой
Бабуся мороз• 21 декабря 2024
У меня такой стервозный характер, что пополамщики и неплатильщики алиментов обходят меня стороной и опасаются, на работе скинула со своей дороги уже не одного манипулятора.
Міні-бікіні• 21 декабря 2024
Ответ дляПоследний вагон
А в целом кто лучше был поляк или немец и какие у них отличия? Просто интересно.
Сама думаю, что немец что поляк специфичные.
А в целом иностранцы такие же мужчины. Есть и хорошие и плохие как и везде. Я знаю хорошие браки с итальянцами.
Вы знаете, я думаю, что мне просто не повезло с иностранцами. Если сравнивать моих бывших мужей - поляка и немца, то разница конечно есть. Немец меня сильно любил, вопреки стереотипам, был очень щедрым. Но оказался с сильно поехавшей психикой (его предыдущая жена-немка разбилась насмерть с любовником на очень дорогостоящей машине, которую он ей купил накануне, и на этой почве у него поехала кукуха). В чем же это выражалось? Не разрешал мне толком выходить из дома без его ведома, постоянно проверял мой телефон, мой ноут, запрещал общаться с моими друзьями и родственниками кроме родителей. Запрещал даже учить немецкий и искать работу - мол, он не хотел, чтобы я стала независимой и в случае чего нашла получше вариант, чем он. А он сам по себе был ну очень симпатичным и привлекательным, спортивным. Старше меня на 11 лет, просто с сумасшедшей харизмой. Но до его псих.обострений - тогда просто превращался в монстра. Познакомил меня со своими местными друзьями. Меня они приняли очень тепло. Искренне радовались, что у него наладилась жизнь, но предупреждали меня, что он очень специфический человек и в случае чего могу обратиться к ним за помощью... Так и вышло. Меня надолго не хватило жить в золотой клетке и я ему сказала, что так больше не могу и нужно идти на компромисс и что-то решать. Дальше рассказывать не буду - я сильно не пострадала, но его не могла усмирить даже приехавший патруль полиции. Его друзья забрали меня на неделю, пока я не уехала. Подали мы на развод. Он нанял лучших адвокатов - думал, буду биться за его мат.блага и требовать пособие. А я всего лишь попросила, чтобы нас развели побыстрее, чем ещё больше его разозлила. Но все обошлось. Тем временем нашла работу по своей специальности и переехала в Польшу, получила blue card. Там же познакомилась со вторым мужем, поляком. Через три года поженились. Тут наоборот, поляк был достаточно жадным и совсем не ревнивым. Категорично не хотел детей. Его друзья меня не приняли вообще - однажды заявили, что мы враждовали с украинцами столько лет, поэтому это трэш сидеть за одним столом и пить пиво как ни в чем не бывало. После нашей женитьбы он начал давить на меня, чтобы я продала всю свою добрачную недвигу в Харькове и купила с ним что-то общее . И это было давление его родни, мол, пусть тоже вкладывается, а не живёт в твоей квартире. Я отказалась. И меня сразу выставили. Я спокойно к этому отнеслась. Через год получили мы развод. Параллельно этому всему моя подруга-украинка отмечала 5 лет совместной счастливой жизни с поляком. Там действительно он с нее до сих пор сдувает пылинки и вот уже много лет не общается со своей роднёй, которая не приняла его выбор. Как-то так.
За бывшего немца узнала случайно от тех же друзей немцев с начала войны, что он до сих пор одинокий. Женщин меняет, как перчатки, и ни на ком не останавливается. Как-то не раз говорил друзьям, что жалеет о нашем разводе и что так поступил со мной, потому что со временем до него дошло, что сильно перегнул палку. В общем, как-то так.
Лукава Кішка• 21 декабря 2024
Наших мужчин воспитываем мы, украинские женщины. Мама мальчика должна понимать, что она воспитывает будущего мужа и отца. И нужно с детства прививать ответственность за свою семью. А у нас много мам, которые воспитывают безвольных, безответственных сыновей, к сожалению.