Пишу_граммотно!• 21 декабря 2024

Факичные линзы

Может кто устанавливал такие линзы в Киеве , поделитесь пожалуйста как изменилось зрение.
Жинси на дитину• 21 декабря 2024
Имплантировали ИОЛ год назад. Оперировали в Центре микрохирургии глаза в Медгородке. Один глаз отлично,со вторым есть небольшая проблема, но сказали,что все в пределах нормы. Вижу без очков и вдали и вблизи. Есть нюансы,которые немного мешают,но можно привыкнуть. Например, мне по работе иногда нужно использовать инструменты( отвертки, винтики,гайки). Работа с мелкими предметами при хорошем освещении. Так вот в линзах это делать непросто, так как блики на металле довольно сильно мешают,есть эффект гало (орел света) на освещаемом предмете. Этот же эффект сильно выражен в вечернее время- свет фонарей и фар машин. Это нужно учитывать,если вы водите машину. Врач должен все это объяснить и рассказать перед операцией
автор Пишу_граммотно! • 21 декабря 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Огромное спасибо
автор Пишу_граммотно! • 21 декабря 2024
Ответ дляЖинси на дитину
А какое было зрение ?
Зрение у дочери плохое - 10 , эти линзы наш шанс . Ждали 21 года , но отложили глаз ещё растёт.
Жинси на дитину• 21 декабря 2024
У меня другая ситуация- возрастная пресбиопия (+), сложно было подобрать очки, так как нужны были и для близи, и для среднего расстояния, и для дали. Офисные и прогрессивы проблему не решали.