Кофр для ноги• 21 декабря 2024
Как отличить эндокринологию и климакс?
У кого климакс, у вас постоянно пот. Хожу уже год каждый день в поту, цикл четкий, без изменений. Эндокринология? По возрасту у многих климакс бывает, также не исключаю.
Кофр для ноги
• 21 декабря 2024
Ответ дляЗаведУющая
У клімакса нема циклу.
Это в менопаузе нет цикла.
У меня началась пременопауза, никакого пота, цикл как часы итд.
Я обратила внимание, что у меня волосы из очень сухих, которые можно было мыть раз в неделю (и так всю жизнь) внезапно стали жирнеть и так, что надо мыть голову через день.
Анализы подтвердили, что эстроген падает, фсг растет.
Відірву та викину• 21 декабря 2024
У меня сбои уже года два, больше ничего..ну может сплю плохо, но если с таблетками то норм . Не потею
Відірву та викину• 21 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Повышенная потливость характерна для многих заболеваний, в том числе не самых простых и даже для неврозов.
Поэтому с таким лучше пойти к врачу и обследоваться.
Кстати, да.. когда паническая атака - меня в пот бросало
спальное место• 21 декабря 2024
Ответ дляКофр для ноги
Это в менопаузе нет цикла.
климакс и менопауза это одно и тоже
Нічний дожор• 21 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Подскажите, а какие у вас показатели ФСГ и эстрогена? С каким промежутком сдавали, чтоб определить рост / падение?
Гореотума• 21 декабря 2024
Потливость от любого вялотекущего воспаления может быть. У меня киста в челюсти хрен знает сколько лет жила и никак особо себя не проявляла, а я голову сломала откуда у меня этот пот после сна, постоянный герпес, периоды повышенной температуры без особых причин.
Но помимо такой причины, их может быть ещё десятки - нужно искать. Гормоны, пременопауза - это тоже одна из возможных причин конечно, но думаю там дополнительные симптомы были бы, да и цикл уже бы скакал
Советчица Года• 21 декабря 2024
Если месячные стали более скудными чем раньше, это значит скоро климакс?
Одна_на_всей_планете• 21 декабря 2024
Ответ дляСоветчица Года
А если наоборот, 45 лет и месячные стали прям заливать?
Нічний дожор• 21 декабря 2024
Ответ дляSo_so
ФСГ был в июне 12.5, а в декабре стал 20.
О как быстро. У меня тоже 12 был в ноябре, я порадовалась, что еще не высокий, а оказывается так быстро вырасти может.
Нічний дожор• 21 декабря 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
На эндометриоз, полипы проверьтесь
Советчица Года• 21 декабря 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Не знаю, но читала, что и так может проявляться
Нічний дожор• 21 декабря 2024
Ответ дляСоветчица Года
Не климакс, а скорее замаячившая впереди пременопауза. Но это еще за немало лет до нее может быть