Кондуктор трамвая• 21 декабря 2024

Як Вам плануваня, щось би змінили

Я тут Живу• 21 декабря 2024
Там же ясно видно, что 2 спальни по 16-17 квадратов. 2 санузла. И кухня гостиная на 24 квадрата. Ошущение что большинство новостроек не видели. И автор мокрые зоны в спальню никак не перенесет. Не с чем там играться
автор Кондуктор трамвая • 21 декабря 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Планировка ужасная: маленький санузел и два рядом, маленькая кухня возле санузла, нет гардеробной в коридоре и т д. Это старый дом?
Новобудова!
Обнимашкина• 21 декабря 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Новобудова!
У вас стены стоят или нет?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 декабря 2024
Ответ дляКонтрольница
2 санузла в трешках .
В нормальных двушках тоже
Я тут Живу• 21 декабря 2024
Ответ дляКонтрольница
2 санузла в трешках .
У меня в двушке 2 санузла, один с душевой, второй с ванной.
Обнимашкина• 21 декабря 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Зачем?
Контрольница• 21 декабря 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
В нормальных двушках тоже
Вы знаете сколько выходит ремонт одного санузла? Мы тут люди простые, и одним раздельным обойдёмся. В двушке комфортно жить 2-3 людям. Если людей больше, лучше трешку. Кроме того- драить два горшка и две ванны, ну простите.
Я тут Живу• 21 декабря 2024
Ответ дляОбнимашкина
Зачем?
Затем, что вы мою двушку считаете трешкой. А двушка у меня под 80 квадратов.
Контрольница• 21 декабря 2024
Ответ дляЯ тут Живу
И Вам реально всё это надо? Над ванной у меня душ висит с лейкой и с отем большим дождем, забыла как называется.
Ответ дляЯ тут Живу
То 2 санузла) а кухня-гостиная на 24 квадрата
Ні, то кухня, туалет і ванна
Обнимашкина• 21 декабря 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Я вашу двушку не считаю трешкой, у меня двушка 72 кв. Туалет и ванная раздельные большие. Но при продаже у нас в ЖК все пишут что это трешка -странно, почему кухню считают третьей комнатой)))
Ответ дляОбнимашкина
У вас стены стоят или нет?
Да
Контрольница• 21 декабря 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Если в ней 2 комнаты, то двушкой она быть не перестает.
Я тут Живу• 21 декабря 2024
Ответ дляКонтрольница
Да, 2 санузла на семью просто необходимо иметь.
Ответ дляЯ тут Живу
Яка квадратура там де душ та дуалет?
Контрольница• 21 декабря 2024
Ответ дляОбнимашкина
И у нас все пишут двушка, евро двушка, на однокомнатные. А они в прихожей поставили диваны, а окно с кроватью отгородили.
Я тут Живу• 21 декабря 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Яка квадратура там де душ та дуалет?
Побольше чем у вас вроде. Я вам бы рекомендовала обратиться к дизайнерам. Они все эргономично сделают под вас, и разместят, что вам на первый взгляд кажется невозможным.
Обнимашкина• 21 декабря 2024
Ответ дляКонтрольница
У нас в жк тоже есть планировки, когда с порога сразу без стен начинается кухня с диваном, телевизором, и сразу идет вторая комната и корридора фактически нет, только вешалка . По факту это однушка но пишут двушка, странные)
Крошка Енот• 21 декабря 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Кладовка на етажі 6 квадратів
Супер! Тогда в квартире и шкафы не нужны.
Я тут Живу• 21 декабря 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Ні, то кухня, туалет і ванна
Тогда и правда планировка странновата. Ни туда ни сюда. Кухня чтоб с гостиной делать вроде маловата. Спальня на 24 квадрата с 1 окном. Смотря сколько у вас детей. Если один, то меньше ему, а вы в большой сделаете себе гардеробную. Обычно в новостроях делают большую кухню-гостиную, и 2 спальни те что поменьше.
Всюди влазю• 21 декабря 2024
Ответ дляОбнимашкина
Зачем?
це зручно. в мене трьошка і від початку там було два повноцінних санвузли. один великий, другий трохи менший. попередні власники з меншого санвузла зробили гардеробну і окремий туалет.
нас троє в родині, але чоловік любить довго сидіти в туалеті, то окремий туалет я називаю його кабінетом)) інакше ми б танцювали під одним санвузлом.
Голубка миру• 22 декабря 2024
Ответ дляОбнимашкина
17 кв, это маленькая кухня??? Я в детстве жила в малосемейке такого метража. Так это вся квартира была.
Кухня там по факту 10 кв.м, остальное в квадратуру с натягом добавлена лоджия
Голубка миру• 22 декабря 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Да, читать планировку не ваше. Вы не видите где кухня?
Голубка миру• 22 декабря 2024
Ответ дляОбнимашкина
Зачем?
Очень странный вопрос. Потому что это удобно.
Голубка миру• 22 декабря 2024
Любые изменения в планировке подразумевают улучшения условий проживания. Поэтому важно знать исходные данные для конкретной семьи, сколько человек будет проживать, есть ли дети. Но в любом случае вам предложили хороший вариант с организацией зоны хранения вещей и организации коридора за счет маленькой комнаты. Я бы сделала небольшую гардеробную для верхней одежды и обуви со стороны входа в квартиру, примерно 1,8х1,65 по ширине уже имеющейся стены. Таким образом у вас будет при входной двери открытое место для пуфа и крючки для верхней одежды. Это очень удобно когда приходят гости или же для себя, когда одежда мокрая. А вся основная масса курточек и пальто в гардеробной, но тут же, под рукой. Двери в гардеробную можно сделать зеркальными. Еще одним плюсом такого решения является то, что сдвигается коридорная часть и грязная зона остается в стороне. Коридор шириной примерно 1,09 и длина маленькой комнаты остается 4 м, общий размер 13 кв.м. ее можно присоединить к кухне и сделать гостевой частью. Но опять же повторюсь, надо понимать для кого эта квартира. В большой комнате, продолжив условную стену коридора можно обустроить вторую гардеробную для хранения всех остальных вещей и там же может находится гладильная доска. Вход в гардеробную сделать на расстоянии 60-70 см от входа в комнату, чтобы задействовать под хранение торец гардеробной, там удобно сделать штанги для вещей на плечиках. Если в стене сделать окно, то в дневное время там не понадобится освещение. Я у себя тоже отделила в комнате 25 кв.м. кусок под гардеробную и считаю это лучшим планировочным решением. Функционала у гардеробной больше, а в изготовлении обошлась дешевле чем шкаф. Оставшийся размер комнаты получается 18,3 кв.м, вполне достаточно для организации хоть спальни, хоть гостинной.