Бамбарбия! Кергуду.• 21 декабря 2024

Выбор профильного образования.

Дочери 13 лет. Не знает чего хочет. Я вообще не представляю как помочь выбрать профиль образования. До конца января нужно определиться(( Вводные данные: школьные предметы впринципе даются все, кроме биологии. Отлично развита мелкая моторика, руками делает все очень быстро и хорошо( вяжет крючком, собирает лего старше своего возраста, хорошо лепит , делает поделки , недавно увлеклась куклами, сделала, так же быстро как и все, за что берётся. Легче всего ей математика, но жизни, связанной с ней она не видит.
Что предлагает школа:
1 Строительство и монтаж
2 Медицина и услуги
3 Экономика
4 Общепит, готовка еды.
Какой совет с выбором, Вы бы давали? Она бы рассматривала дизайн, но в разделе о строительстве этого нет((
Результат:
вже голосів: 26
13 (50%) 2
7 (26.92%) 3
4 (15.38%) 4
2 (7.69%) 1
КрестьянинДиор• 21 декабря 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А в мед так просто поступить? Дочка знакомой как раз пытается (Британия), так конкурс огромный.
Не флудьте.
Акуна_Матата• 21 декабря 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Вы преувеличиваете потребность. Если бы на самом деле все так было, как вы пытаетесь доказать, то все поголовно поступали бы в медицинский. Но потом большие трудности ждут и часто это безработица, если связей нет.
Ви НЕ в ЄС

Яке безробіття без звʼязків і поголовний вступ Якщо шалений конкурс
Ваші роздуми занадто українські
КрестьянинДиор• 21 декабря 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Ви НЕ в ЄС

Ваші роздуми занадто українські
Таке.
ЖаннаНеАгузарова• 21 декабря 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Не флудьте.
В смысле? Вы сказали, что все бы шли в мед. Все не пойдут, потому, что не всем мозгов хватит.
КрестьянинДиор• 21 декабря 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Там мозгов особо не надо. Не роматизируйте жлобскую профессию. Медик это дерьмо, а не работа. Никто не идет из-за этого.
ЖаннаНеАгузарова• 21 декабря 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Интересно, какая тогда не дерьмо?
Акуна_Матата• 21 декабря 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
О , ви ще цікавіший екземпляр ніж на перший погляд
Мозгов не надо щоб діч на форумах писати
КрестьянинДиор• 21 декабря 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Интересно, какая тогда не дерьмо?
Прибыльные и интересные. Финансовый аналитик, экномист, айтишник. Вот реально крутые профессии. Но там как раз мозги нужно иметь. Чтоб стать медиком не требуется особого ума.
Акуна_Матата• 21 декабря 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
А якщо ніхто не йде то чому немає ( з ваших слів ) дефіциту ?
Логікааа
КрестьянинДиор• 21 декабря 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Чем вы и занимаетесь сейчас.
ЖаннаНеАгузарова• 21 декабря 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Остановите землю…
КрестьянинДиор• 21 декабря 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Логікааа
Потому что спрос превышает предложения.
Акуна_Матата• 21 декабря 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Потому что спрос превышает предложения.
Логіка та мислення не ваш коньок

Коли попит перевищує пропозицію наступає дефіцит
КрестьянинДиор• 21 декабря 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Логіка та мислення не ваш коньок

Да, только нужно добавить, что предложений немного.
Акуна_Матата• 21 декабря 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
То вже визначиться
Чи попит ? Чи пропозиція ?
Якби ви жили в ЄС , а не флудили би про подружку без роботи і ваших - наших медиків то знали би що деціфит страшений як лікарів так і середнього медичного персоналу

А ту таємну державу без дефіциту не називаєте
КрестьянинДиор• 21 декабря 2024
Ответ дляАкуна_Матата
То вже визначиться
Чи попит ? Чи пропозиція ?

Нет дефицита на самом деле. Разве что по уходу. И к чему ваши дурные смайлики? Вы ж невежественны, выдаете из себя суперумную, а со стороны как раз вы и смешной выглядите. Кто в теме, поймут.
Чумацький Шлях• 21 декабря 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Які такі ваші - наші
Дитина в школі європейській і відповідно медиком буде вашим
І назвіть країну де немає потреби в медиках . Цікаво
Ваш оппонент совершенно прав. Дефицита врачей нет. Есть система которая основана на недоступности медицины для среднестатистического человека.
Акуна_Матата• 21 декабря 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Ви не тільки не розумна ще і не вихована
Країна у псевдоєвропейки під секретом ?
автор Бамбарбия! Кергуду. • 21 декабря 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Вы сейчас прям удивили. Я обожала биологию , все разделы, кроме анатомии, мед. Для меня, что то из очень умного. И я как дочь)) Школа не была для меня сложной, но в 16 я сделала выбор в сторону ’ пойду с подружкой учиться’ Я бухгалтер- экономист)) Мне было легко учиться, не было сопротивления. У дочери по другому, она согласна, что экономический профиль ок и в жизни пригодится, но желания особого нет((
Акуна_Матата• 21 декабря 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Немає , саме тому в сусідній Польщі наприклад закриті цілі відділення через відсутність лікарів
І така ситуація не тільки в Польщі
Чумацький Шлях• 21 декабря 2024
Ответ дляАкуна_Матата
І така ситуація не тільки в Польщі
Ну вы же понимаете, что отделения закрыты не потому, что нет врачей, а потому что созданы условия, чтобы их не было? Или не понимаете?
Ответ дляЧумацький Шлях
Я не совсем понимаю о чем Вы. Зарплата и условия труда в ЕС очень приличные, что не так?
Акуна_Матата• 21 декабря 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Ви не розумієте - їх немає
А лікар в Польщі заробляє чудово

У Європейському Союзі спостерігається дефіцит лікарів, який варіюється залежно від країни. Наприклад, у Німеччині у 2023 році 12% лікарів (майже 62 000 осіб) мали іноземне громадянство, що на 7% більше порівняно з 2022 роком.

У Польщі на 1 000 жителів припадає лише 2,4 лікаря, що є найнижчим показником у ЄС.

Загалом, дефіцит лікарів у ЄС є серйозною проблемою, яка вимагає комплексного підходу для залучення та утримання медичних працівників, зокрема шляхом спрощення процедур працевлаштування для іноземних фахівців.
Акуна_Матата• 21 декабря 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Теоретизують
Чумацький Шлях• 21 декабря 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Про Польшу не скажу, а то, что в Словакии зарплата врача-кардиолога 1200 евро - это с ночными сменами и ковидными надбавками - я знаю точно. Точно такая же как и у водителя троллейбуса.
Естественно, что врачей будет не хватать).
Доступность медицины в Европе будет сокращаться с каждым годом.
Чумацький Шлях• 21 декабря 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Ви не розумієте - їх немає
А лікар в Польщі заробляє чудово

Такая же ситуация и в Канаде. Врачей нет. При этом готовые врачи водят такси
Акуна_Матата• 21 декабря 2024
Ответ дляЧумацький Шлях

А в Польщі їх фізично немає
І лікар - стажист заробляє більше ніж кардіолог в Словаччині , але фізично лікарів не вистачає як власне і медсестер
Медсестра в Польщі з магістеркою (5 років освіти ) має до 3 тис євро - але їх фізично немає і більшість пенсіонери - тому доробляють ще трохи і дефіцит збільшиться
Деловитая• 21 декабря 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Медиков переизбыток, общепит и строительство это пту, если математика легко, то пусть на экономику или айти идет.
А эконмисто и айти не переизбыток?!
Акуна_Матата• 21 декабря 2024
Ответ дляДеловитая
А эконмисто и айти не переизбыток?!
На цьому форумі ай ті - священна корова
Деловитая• 21 декабря 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Потому что изменить потом ничего уже нельзя
Не несите бред
Все можно изменить
Трудно, но можно