Mrs.Sexuality• 22 декабря 2024

После 4-го класса переводится или держаться насиженного места?

Повели ребенка в младшую школу "на учителя". Учитель обалденный. Но вот уже 4-тый класс. За это время рассмотрели саму школу: склочная зауч и каблук - директор. Выживают со школы всех хороших учителей, конфликтуют с активными родителями, принимают в школу много инклюзивных детей выжитых из других школ. Ребенок не хочет переводится, ведь тут её друзья и родное место.

В округе все школы такие же средненькие. В хорошую школу нужно возить на авто. Многие родители озвучивают, что планируют перевод.

Как бы вы поступили? Наняли репетиторов чтобы они тянули ребенка, а она пусть ходит в школу рядом с домом? Или забирать?
В гости звали?• 22 декабря 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вы вообще понимаете что такое ЗНО? Это не школьный табель. Педсостав за бесплатно будет готовить детей к ЗНО? Ну не знаю таких альтруистов. Поинтересуйтесь например вопросами по истории Украины и школьной программой. Вы очень удивитесь. Я тоже не понимала разницы пока сейчас с этим не столкнулась. А английский? Это вообще треш.
И как ваш ребенок сдал с репетиторами зно ?
Глаза_в_3_карата• 22 декабря 2024
Ответ дляВ гости звали?
А ваш? Мой ещё учится в 11 классе.
viter33• 22 декабря 2024
Обидві доньки перевелися і не пошкодували
Тим більше, з такими вашими ’вхідними даними’ (щодо пед.колективу)
Тому так - переводитися в кращу школу
lialechka_tania• 22 декабря 2024
Забрать, пишу по личному опыту, тоже переживала за коллектив, все супер, по знаниям небо и земля
Тирамісу на терасі• 22 декабря 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Так
Зараз мене заплюють. Але якщо ваш директор бере багато інклюзивних дітей (вони різні), то я бігла б з тієї школи.
Ми стикнулись з неадекватною дитиною в класі, заспокоїти його не могли, уроків майже не було (він кричав, верещав, жбурлявся, вив) і забрати зі школи батьки не хотіли. Більша частина класу перевелась в інші школи.

П.с. я не написала що всім інклюзивним дітям не можно до звичайних шкіл, але є дуже багато мінусів, які система та батьки дітей не ладні виправляти або не в змозі. В мене був однокласник з дцп, не зустрічала більше таких світлих і приємних людей, його любив весь клас (коли хворів, заходили до нього) і всі вчителі.
Свисток ля-минор• 22 декабря 2024
Моя огромная ошибка была,когда я послушала дочку в 4м классе и разрешила ей не поступать в лицей. Сейчас жалеет даже дочь и планирует поступление в 7й класс. Контингент своеобразный в классе, учителя один веселей другого. Кучу времени на репетиторов и ради чего? Там такие интриги в классе... и это ещё одна из лучших школ района... я бы переводила,однозначно. Но возить-это огромный камень преткновения лично для меня. Эти пробки меня убивают.
Свисток ля-минор• 22 декабря 2024
Ответ дляВ гости звали?
А от педсостава не зависит уровень зно?
Только от денег родителей?
Конечно от денег родителей. Если в школе нет курсов именно подготовки к зно. Готовятся к ним с репетиторами и даже двоечника за 2 года к ним могут подготовить.
автор Mrs.Sexuality • 22 декабря 2024
Ответ дляТирамісу на терасі

Вот, вот! У нас точно такая же ситуация! Взял мальчика, которого выгнали с волчьим билетом из школы на Подоле. Мальчик матюкается, воруюет, бьет детей. А они на него управу найти не могут и тьюторы не хотят работать. Взяли трех инклюзивных детей, и тьюторы отказываются от нашего классы. Никто сразу троих не хочет нянчить. И такое в каждом классе чудо. В третьем классе все девочек называет сосками. И рассказывает как они ему будут сосать. И так уже три года! Школьная администрация ничего сделать не может. Это же больной ребенок!
автор Mrs.Sexuality • 22 декабря 2024
Ответ дляБаррикадница
Наскільки розумна або геніальна ваша дитина?
Чи є сильний напрямок?
Бо якщо середня - в сильну школу переводити - буде лише стрес.
Ребенок средний, и не любит учится.
Баррикадница• 22 декабря 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Ребенок средний, и не любит учится.
То буде складно і може через це нервувати.
У мене старший так їздив, але він сам хотів, бо в школі нудно було, хотілось конкуренції. Капець розумний. Але й йому щоденна їзда набридала, і важко було.

А менша така звичайна хорошистка. І дуже важко, що вона у відсиаючих, не встигає. Звичайна школа для неї супер. Єдине - обрали іншу програму, не НУШ, і трохи сильніший клас.
мадамГрицацуева• 22 декабря 2024
Якщо хочете хоч якусь освіту,то переходити в сильну школу. Ну і репетитори само собою
мадамГрицацуева• 22 декабря 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Уровень ЗНО школы на 100% зависит от финансов родителей. Я имею ввиду именно ШКОЛЫ. Без репетиторов сейчас сдать нормально ЗНО могут только очень умные дети. Весь класс таким априори быть не может. Это про уровень. Мой сейчас в 11 классе, если что.
Я оставила в средненькой 106 школе Киева только из-за того что дети в классе прекрасные, никакого буллинга все годы, никто не кичится деньгами родителей, без особых эксцессов все годы учёбы. И ещё, возить в школу вы будете класса до 6, 7 . Потом ребёнок сам обычно ходит.
Маю сина в Інтелекті ( ліцей, лідер по результатам зно/нмт) і там теж потрібні репетитори. Але, звісно,зовсім рівень вже інший
В гости звали?• 22 декабря 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Честно, меня это очень удивило.
Я сдавала зно в 2009,конечно, могло многое поменяться, но без репетиторов мои баллы были в среднем 190
Свисток ля-минор• 22 декабря 2024
Ответ дляВ гости звали?
Честно, меня это очень удивило.
Ну зно 2009 и 2024 -это 2 абсолютно разных зно. И, опять же, это Вы молодец, Вы учились и это только Ваша заслуга, но ответьте честно, много в вашем классе было детей со 190 -это уже заслуга школы и учителей. Если у дочкиного тренера все дети, как один, сильные с высокими результатами, а у прошлого тренера единицы, а остальные всегда и везде последние места занимают, то это показатель его профессионализма. Так и со школами. Не спорю, есть сильные, но это несколько школ на каждый город.
Свисток ля-минор• 22 декабря 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Вот я про это тоже пишу. Интеллект, наукова зміна, русановский -это несколько школ на город и то дети там с репетиторами. Но и без них прекрасно сдали бы зно, но это несколько школ на город. Куда изначально попадают только умные дети.
В гости звали?• 22 декабря 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Да, много в моем классе были с такими баллами, это заслуга и учителей, и самих детей, потому что в те годы в мою гимназию был отбор, тестирования. Сейчас гимназия сдала свои позиции - директор поменялся, уволились сильные учителя. Своего ребенка туда уже не отдам. От пед состава зависит очень многое, как минимум мотивация учиться, если не отобьют желание - хорошо, а если еще и заинтересуют предметом - лучше не придумаешь.
Сейчас в стране кризис образования, и соглашусь, что без помощи родителей, ребенок не вытянет поступить в хороший вуз.
Но не ожидала, что все настолько плохо (
Свисток ля-минор• 22 декабря 2024
Ответ дляВ гости звали?
Ну вот Вы подтвердили мою теорию о том,что таких школ единицы. В каждом городе по несколько ’сильных’ школ, куда дети поступают по результатам экзаменов Многие из них начинаются с пятого класса, некоторые с седьмого, возраст, когда по ребёнку уже точно понятно насколько он готов учиться. Достаточно посмотреть рейтинг зно и нмт. Школ с высокими баллами немного. Я слышала,что в той же науковой зміне есть отдельно подготовка к зно, но не уверена. У меня дочка в 6м классе только. Но уже понятоно как работает система в нашей гимназии. Оценку снизить, чтоб занимались дополнительно. Можно даже не с ними, но школе нужен рейтинг. Поэтому у дочки репетиторы (не школьные учителя принципиально) или я сама занимаюсь. И я бы поняла,если бы ребёнок был тупой. Занимается с репетитором раз в неделю и по математике стали оценки 10-12. А в школе 6 уроков в неделю математики и до репетитора сплошные 6-8...
В гости звали?• 22 декабря 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
«Идеальная» мотивация, конечно в вашей гимназии :)
Рейтинг у нее действительно хороший? Или все-таки будете переходить с 7 класса в другую школу?
Свисток ля-минор• 22 декабря 2024
Ответ дляВ гости звали?
Рейтинг у неё упал последние пару лет заметно. Как по мне, она превратилась в обычную школу, т.к раньше сюда поступали по экзаменам, а сейчас бкрцт пт мкстц жительства.. Будем пробовать поступать в лицей другой, но я не уверена,что дочка поступит, если честно. Посмотрим. Пока готовится. А просто переводить в другую и менять шило на мыло точно нет.
В гости звали?• 22 декабря 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Попробовать точно стоит!
Пусть все получится!
Свисток ля-минор• 22 декабря 2024
Ответ дляВ гости звали?
Попробовать точно стоит!
Пусть все получится!
Спасибо ❤️
Та_шо_ж_таке• 23 декабря 2024
Напишу про свій досвід. Перевела доньку у 5 класі до сильнішої школи. Дитина гарно вчилася, була не проти переводу, але сильного бажання не було, але я знайшла потрібні слова. Адаптація пройшла легко, класи формувались по - новому. Зараз донька у 6 класі, перехідний вік вже у всій красі, і відповідно мотивація до навчання така собі. Але є вчителі, які вимагають і однокласники перед якими не хочеться виглядати тупою. То вчиться, трохи зїхала у 6 класі, але я бачу що знання є. Вчителі більшість сильні , до дітей відношення гарне, голос не підвищують. Клас підібрався більшість діти, які хочуть вчитися. У старій школі вчителі слабі, спілкуючись із мамою колишнього однокласника. Матеріал мало пояснюючи багато на самовивчення а потім тести які діти списують. Моя б дитина точно б вже скотилась по навчанню бо у підлітковому віці самостійно і якісно вона б матеріал не розбирали б.