Помидорина• 22 декабря 2024

А сможет ли психиатр отличить реальную депрессию от надуманой?

Или всем подряд антидепресанты?
Дайте подумать• 22 декабря 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Ни один врач-психиатр не будет ждать восполнения дефицитов, отказывая в медикаментом лечении человеку в депрессии. Повторюсь: причину депрессии можно искать и устранять долго, а лечить нужно сейчас, не дожидаясь этого.
Только если состояние не терпит отлагательств. Т.е. суицидальные наклонности, невозможность вставать, есть, панички, конкретно мешающие жить и работать.
В остальных случаях именно что нормальный психиатр скажет, чтоб разбиралась с дефицитами сначала
Відірву та викину• 22 декабря 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Ага, в Европе совок. По государственной страховке.
Я Вас умоляю… в Европе вон человек с инсулинорезистентностью не может допроситься контрольный анализ крови, говорят раз в пол года, не фиг попусту сдавать
Дайте подумать• 22 декабря 2024
Ответ дляВідірву та викину
Качественный сбор анамнеза хорошая штука, но ведь, психиатр не семейный врач, Вы много хотите, чтоб он у себя на приеме искал болезни, про которых пациент не знает.
Психиатр и так любой спросит по существу чем человек хронически болеет, что принимает. Этого должно хватить, если человек обследован.
А обследовать должны семейные, не он
Если пришли к нему, то он и направит. Не выставит же человека без анализов. И не выпишет ненужные и проблемные препараты наобум
Леди_на_драндулете• 22 декабря 2024
Ответ дляВідірву та викину
Так полгода это нормальный промежуток,никто не назначает метформин только на 1-2 месяца
Рогнеда Карповна• 22 декабря 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
А почему они с проблемой с засыпанием, минуя невролога, к психиатру вообще пошли? И почему с гормональной проблемой их направили к генетику? Это парафия эндокринолога.
Они были первично у детского невролога в поликлинике, это она отправила к психиатру. Диагностировал уже другой невролог, к которому обратились в частном порядке.
Я не знаю в этой связке про эндокринолога, так подробно не расспрашивала. Возможно, он там на каком-то этапе и был. Я искала маме невролога и мне посоветовали специалиста друзья, у которых вот такая проблема. Хотя у мамы совершенно другой анамнез и начинали мы с хирургии , а закончили у психиатра(
Дайте подумать• 22 декабря 2024
Ответ дляВідірву та викину
Я тоже в европе. И клиент психиатра уже более 3 лет. Потому ваши измышления на основе чьего-то рассказа о другой болезни как минимум смешны.
Психолог направил к психиатру, психиатр - на анализы, и только потом ады. При том, что у меня были сильные тревожные атаки, на время до готовности анализов сказали пытаться их снять оксазепамом, т.е. препаратом не постоянного приема
Відірву та викину• 22 декабря 2024
Ответ дляДайте подумать
У всех разный опыт, и разная ситуация, разный соматический фон, разные препараты и тп. Это всё индивидуально и бывает разное
Село пахане• 22 декабря 2024
Не сможет:

Эксперимент Розенхана (англ. Rosenhan experiment) — известный эксперимент, проведённый в 1973 году в США психологом Дэвидом Розенханом и поставивший под сомнение надёжность психиатрической диагностики...

Эксперимент Розенхана проходил в два этапа. Первый этап включал привлечение психически здоровых «псевдопациентов», которые симулировали наличие непродолжительных слуховых галлюцинаций с целью попасть в 12 различных психиатрических больниц, расположенных в пяти различных американских штатах.

Все они были госпитализированы, и у всех были выявлены психические расстройства. После госпитализации псевдопациенты вели себя адекватно и сообщали персоналу о том, что чувствуют себя хорошо и уже не испытывают никаких галлюцинаций.

Тем, кто работал в больнице, не удалось выявить ни одного псевдопациента, и они, напротив, полагали, что у всех псевдопациентов обнаруживается симптоматика протекающего психического заболевания.

Некоторые из них провели в условиях изоляции несколько месяцев. Всех их заставили признать наличие психического заболевания и согласиться принимать антипсихотические препараты — это было условием их выхода из психиатрической больницы.

Второй этап эксперимента состоял в том, что перед персоналом психиатрической больницы ставили задачу выявить симулянтов. Персонал ошибочно принял за симулянтов 41 реального больного (при этом Розенхан никого в клинику не отправлял)...
Намакушка• 22 декабря 2024
Ответ дляВідірву та викину
Но они убирают депрессию и тревогу.
Давайте не принимать обезболивающие и жаропонижающие тогда
При чем здесь жаропонижающие? Вопрос в диф.диагностике депрессивных состояний.
Відірву та викину• 22 декабря 2024
Ответ дляНамакушка
А при том, что лечение психиатра никак не поменяется от Вашей диф.диагностики
Відірву та викину• 22 декабря 2024
Ответ дляСело пахане
Не сможет:

Жиза.
Село пахане• 22 декабря 2024
Ответ дляВідірву та викину
Жиза.
Поэтому и отменили принудительную психиатрию.
Лечат только тех, кто сам считает себя больным.
Намакушка• 22 декабря 2024
Ответ дляВідірву та викину
Так вот в этом и вопрос. Получается что психиатр по протоколу идёт не разбираясь индивидуально в проблеме? Меня бы это напрягло.
Відірву та викину• 22 декабря 2024
Ответ дляНамакушка
Наверное, это не реально за 15 минут приёма.
И даже за 60 минут у частного психиатра не реально. Имею в виду досконально разбираться
Астоновитесь!• 23 декабря 2024
Ответ дляВідірву та викину
Вам раскрыли диагноз этой женщины? Не хорошо
Ну конечно, мне не врач сказал, а пациентка. И даже и у неё я не спрашивала, она сама поделилась.
ЛолитаНеРазлита• 23 декабря 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
Сможет. А нормальный психиатр ещё и анализы назначит, а не просто таблетки и вперед
Какой анализ?
ЛолитаНеРазлита• 23 декабря 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Коррекция дозы по результатам анализов через недели 2 от начала приема...