Бабка_в_кедах• 22 декабря 2024

Как вам новогодний стол за 1500 грн

Скромный стол на двоих и ребёнка)
Оливье, запеку крылышки, пюре, тарталетки с рыбой, тарталетки с икрой. Бутики с хамоном и сыром с плесенью.

Сейчас все по акциям, прикинула 1500грн получается, ну может больше немного.

Рыба красная 170 грн атб
Икра 250грн ещё не купила
Фраголино 170грн
Крем сыр атб 60 грн
Тарталетки сильпо песочные 2 пачки 130 грн
Оливье 200 грн
Багет 30 грн
Хамон 80 грн атб
Рафаелло 160 грн
Крылышки куриные 100 грн
Сыр с плесенью 80 грн
Пепси 34 грн атб
Мандарины 80 грн
Пюре не считала)
Что скажете? Или тут все богачи)
Голубая фишка• 22 декабря 2024
Ответ дляmurkotyk
Замість тарталеток пораджу такі міні-сухарики.
Смачніше)
Дуже не рекомендую таке для ваших зубчиків.
МинерАлочка• 22 декабря 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Ага, все стремное, невкусное, а потом хрен купишь. Хамона не нашла, икру в том году норвен по акции гребли аж гай шумел) рыбы тоже остатки остались, зато тут все невкусно, на настоящее и плохое
Та мы тут все лакшери знатоки
автор Бабка_в_кедах • 22 декабря 2024
Ответ дляМайструю крила
Самой интересно, я в Испании, самый дешёвый хамон серано или курадо от 2х евро за маленькую пачку
Так то вы в Испании, а я в Чернигове) мне и такой хамон пойдёт, для себянеуважающих
Одні думки• 22 декабря 2024
Ответ дляЗамріяна
Все, пожалуйста, успокойтесь уже. Тема ваших предпочтений здесь не откроется,а тема Оливье закрыта.
Кухонні тролики втрачають спокій? На 200 грн готують ’три літри олів´є’ із 2 картоплин?)
Мета цієї теми розказать, що на 1,5 тис грн можна організувати ’банкет’?
Морожена_курка• 22 декабря 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
А никто не рассматривал вариант не жрать в новогоднюю ночь??? Ладно давным-давно это был повод хоть что-то вкусное поесть. Ну а сейчас? Можно есть хоть каждый день тот оливье… горошка, майонеза и колбасы в изобилии.
У нас будет обычный ужин. И чай с тортиком. Все.
Ну це ви таке вже ото напридумували) вам он вже скільки фіолетових голів вліпили. На Новий рік ще й не обʼістися В мене таке враження, що люди цілий рік не їдять. Я рада, що ми потихеньку відходимо від цієї обжираловки.
Замріяна• 22 декабря 2024
Ответ дляОдні думки
Удалено администрацией...
автор Бабка_в_кедах • 22 декабря 2024
Ответ дляЗамріяна
Удалено администрацией...
Голубая фишка• 22 декабря 2024
Ответ дляМинерАлочка
ну, Добров за 220 кг это не Спеццех за варенку 480 грн,
А спец цех таки смачна
Херсон це Україна• 22 декабря 2024
Ответ дляПешеходик
Так здесь вообще нет еды. Это закуска под вино. А где еда?
а шо для вас їжа?
Замріяна• 22 декабря 2024
Ответ дляМорожена_курка
А что в этом плохого? Это ж все на первое и второе января.) Валяешься и ешь.
Пушкининиана• 22 декабря 2024
Ответ дляМоре Щастя
Ікра не справжня, хамона того один зріз, риба з духманом. Ото б краще нормальної їжі брала.
Ото ви брюзга. Все обіс…те, все вам не так
ЛижТолько• 22 декабря 2024
Ответ дляХерсон це Україна
не всі відрами їдять 🤷🏻‍♀️
Особенно ночью
Шальная коклетка• 22 декабря 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
А вам?)
автор , фраголино жутко голова болит
Khmelnichanka• 22 декабря 2024
Прекрасний стіл.
Я би ще шампанського додала )))
Гитта Ягг• 22 декабря 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Дякую!
Хоч Ви не мені писали.
Треба знайти.
Буду рада если понравится:). Вино реально хорошее, очень легкое и вкусное и натуральное.
Есть у них вина из Асти и сильно игристые, по типу шампанского. Это если нужно, они подороже конечно.
МинерАлочка• 22 декабря 2024
Ответ дляОдні думки
Это уже что-то нездоровое.
Вы опять со своим оливье?
МинерАлочка• 22 декабря 2024
Ответ дляГолубая фишка
А спец цех таки смачна
Та я лучше мяса на эти деньги ДВА кило куплю. С чего они ее варят за такую цену?
Пешеходик• 22 декабря 2024
Ответ дляХерсон це Україна
а шо для вас їжа?
Мы уже нашли 1 основное блюдо у автора- пюре + крылышки. Хотя бы так... Как- то праздновали с друзьями НГ- так только салатов наготовили 12 видов))) Плюс основное блюдо - толи утка толи курица запечённая в духовке была. + Рыба нескольких видов- жареная и холодного копчения+ закуски всякие- нарезки колбасы,сыры,оливки,тарталетки. Это нормальный стол. А у автора на 1 зуб.
ЛижТолько• 22 декабря 2024
Ответ дляНовопоштинская
Прикольно. Это меню на одного человека?
Потому что оливье за 200 грн Вы врядли сделаете. Разве что одну порцию)))
Взять колбасу, горошек, майонез, овощи...это минимум гривен 500. И это только оливье.
Горошек банка 40 гривен
Картошка 3 штуки 5 гривен
Морковь 1 штука 3 гривны
Яйца 5 штук 30 гривен
Огурцы солёные 300 грамм 30 гривен
Мясо варёное 300 грамм 50 гривен
Майонез 40 гривен
Замріяна• 22 декабря 2024
Ответ дляШальная коклетка
автор , фраголино жутко голова болит
Такое впечатление,что автор в первый раз собирается пробовать алкоголь,и старшие опытные подруги дают советы.)
ЛижТолько• 22 декабря 2024
Ответ дляНовопоштинская
Так в оливье не только мясо или колбаса идут. Там и другие продукты, которые тоже денег стоит. Сейчас небольшая палочка докторской колбасы или того же копчёного филе стоят около 200 грн.
Вы в салат всю палку кромсаете?
Замріяна• 22 декабря 2024
Ответ дляПешеходик
Сколько было друзей?
Партизанка• 22 декабря 2024
Замість 130 грн тарталетки, краще рибу на багет, а 130 докласти до більш-менш норм ігристого чи олівьє.
Одні думки• 22 декабря 2024
Ответ дляЗамріяна
Удалено администрацией...
Ви така агресивна, бо голодна? Може вам нормального Олів´є передати чи холодцю, щоб ви нарешті поїли нормально і подобрішали? Ви там вище писали, що олів´є і холодець для вас недоступна їжа, бо ви не настільки багата. Мені правда шкода вас.
ЛижТолько• 22 декабря 2024
Ответ дляДодаю напруги
А що ваша дитина з цього буде їсти? В мене син 14- ть років, сказав що олівье, шубу, холодець, качку запечену їсти не буде.Сьогодні зробила перед замовлення на суші для нього.
А в прошлом году ел?
Пешеходик• 22 декабря 2024
Ответ дляЗамріяна
Сколько было друзей?
5)) Две пары и ещё 1 холостяк.
Бутерброд и я• 22 декабря 2024
Ответ дляГолубая фишка
Вони від крем сиру стають м´які
Новопоштинская• 22 декабря 2024
Ответ дляЛижТолько
Вы в салат всю палку кромсаете?
Нет, только два кусочка.
Ну Вы серьезно???
Сколько ж там той палки? 500 грамм
Единая страна!• 22 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
Біля нас є на Ревуцького магазин. Обовʼязково туди сходжу😉
Замріяна• 22 декабря 2024
Ответ дляОдні думки
О, оно уже на холодец перешло, туда тоже на три кг мяса на лицо? Вообще зачем я спрашиваю,щас начнет свою волынку заново,но уже на другой мотив.))