КоролеВешна• 22 декабря 2024

Девочки, у кого дети с инвалидностью и кто в разводе?

Как вы договорились с бывшими мужьями об обеспечении ребёнка? С кем проживает ребёнок, кто за ним ухаживает, кто обеспечивает, кто занимается лечением и т.д. Сложность в том, что нет родственников и из-за состояния здоровья няни отказывались от работы. Вопросы о диагнозах и подобные по здоровью не обсуждаю здесь.
Замріяна• 22 декабря 2024
это все ляжет на ваши плечи
хорошо если муж не идиот и будет обеспечивать материально
Замулена ріка• 22 декабря 2024
Из тех знакомых у кого дети с инвалидностью, все мамы тянут ребёнка полностью на себе. Только в одной семье муж не ушёл. Но это потому, что ребёнок от отца унаследовал заболевание.
Лорка-хлорка• 23 декабря 2024
Ответ дляЗамулена ріка
но его чувство вины не будет длиться вечно
автор КоролеВешна • 23 декабря 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Спасибо. Кто ухаживает за ребёнком в их семье, если мама работает?
автор КоролеВешна • 23 декабря 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
При чём здесь чувство вины? Это ответственность, моральная и юридическая.
Лорка-хлорка• 23 декабря 2024
общаюсь с американцами, у них интернаты семейного типа, как для детей, так и для взрослых людей с инвалидностью. Всем хорошо и все счастливы, родственники могут навещать и забирать домой на выходные по желанию. Но там полностью гос. финансирование семьи, которая берет под опеку инвалида. А у нас такие родители в безвыходном тупике, семьи распадаются и дальше ответственность всегда только на маме (
автор КоролеВешна • 23 декабря 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Мы развелись до болезни ребёнка, другая причина.
Злюка-закусюка• 23 декабря 2024
Никак не договаривались.Он платил алименты только первые десять лет,потом забил.На ребёнка забил сразу.
Пошаманю• 23 декабря 2024
Сейчас все же немного другая картина мира, дети с инвалидностью- отсрочка от мобилизации. И ему понадобится коммуникация с Вами. Нужны будут документы, в том числе и об отсутствии задолженности по алиментам. Поэтому договаривайтесь. Раньше мужчины просто растворялись.