Анонім Завгосп• 23 декабря 2024

Как наши родители и бабушки столько всего делали и успевали всё?

И огороды и хозяйство, и дети и приготовлено куча всего и на работу ходили. Я вот не понимаю где они на это всё брали силы, а самое главное вдохновение.
Я иногда горы могу свернуть, а бывают такие периоды в жизни, что ничего не могу делать, ну прям прихожу с работы и пластом лежу, просто психологически нет сил и настроения. И такое состояние может быть неделями ((
Форсия• 23 декабря 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Я не знаю как разнообразно кормили ваши мамы - вам виднее. Мои кормили вообще не разнообразно
Нормально кормили, примерно как я сейчас, но без креветок и авокадо.
То мясо тушеное в соусе, то котлеты, тефтели, треска жареная, супы разные, голубцы и перцы, курица жареная или запеченая на соли, мясо-по французски, и те же сырники-запеаанки, блинчики-оладьи. И сосиски - колбаса с яичницей на завтрак.
ЧупакабраЗеБест• 23 декабря 2024
Ответ длятянитолкайка
А що такого вони робили? Дача, діти, консервація, старенькі батьки- у мене все є, темп життя набагато вищий, їм дали безкоштовну квартиру, молочні кухні, дача, школа, табори - все було безкоштовне, а я на це все заробила своїм горбом, не було дистанційного навчання, ми ходили в школу, одне шкільне плаття на рік і ніхто не парився, на свята олів´є мімоза- без заморочок, ніяких тобі брускетів з хамоном, все було просто, відучився- на тобі роботу, відробив рік- квартира, двоє дітей- більша квртира, дача.
согалсна, а еще каждое лето - детей назер с пляжа. пусть бабушки наслаждаются. а родителям надо отдыхать от детей.
Форсия• 23 декабря 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
гуляли діти самі, ще й менших няньчили(
И это хорошо, были самостоятельными и ответственными, а не как сейчас.
Доросла дівчинка• 23 декабря 2024
І то хіба були жінки? Робочі коняки. Я виросла в селі, де жінка то не жінка(((
Форсия• 23 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Нас возили каждый год, хотя и жили на море, то в Крым, Сочи, Абхазию, а Питер, Москву, Львов. Еще и отпуск брали по очереди, сначала один везет, потом второй.
ОноВамнадо• 23 декабря 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Не день - а пол дня. И моя семья сейчас не ест в столовых, как это было в мое время. Папа обедал в столовой на заводе. Мама - в столовой в школе. Я тоже в школе.
Вы сильно можете себе сейчас позволить в общепите каждый день есть?
Пол дня на неделю? Это сколько штук?

А в чем проблема питаться в общепите? Если это не ресторан, то выходит недорого, обычная еда.
автор Анонім Завгосп • 23 декабря 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Моя очень много выготавливала, столы валились от блюд, я даже 10ую часть не готовлю от того, да и вообще почти не готовлю, как-то ненавижу я это с детства, мож мне охоту отбили ещё тогда
ОноВамнадо• 23 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Я тоже часто готовлю голубцы, не на неделю, но на пару-тройку дней на троих, в скороварке. Мне это несложно и быстро, листы в микроволновке размягчаю, фарш мелю на электромясорубке, в это время варится рис в мульте. Ну максимум час на всю подготовку. Я их делаю крупные довольно, так быстрее.
А представьте сколько на это время тратили наши родители? Ну незнаю про 3 дня, нам это на день было бы)
Я не готовлю такие сложные блюда, в основном мясное, гарнир и первое.
ОноВамнадо• 23 декабря 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Для меня голубцы это вообще суперблюдо, никогда их не готовлю, потому что некогда и нет желания возиться, хотя очень их люблю
Я тоже люблю, но только есть 😁
Фляшунька• 23 декабря 2024
Я 1981 року народження, виросла в селі. Моя мама небагато встигала. Прибирали в хаті, мили посуд, прибирали у дворі, працювали з 10 років на городі ми із сестрою. До приходу матері з роботи все повинно було бути виметене і вимите, овочі на суп почищені й порізані, а пізніше й вечеря зварена. В сім´ях моїх друзів було так само.
Якось так і живу• 23 декабря 2024
Ответ дляОноВамнадо
Пол дня на неделю? Это сколько штук?

Мне дорого 1000 грн в день только на обеды тратить. Если вам нормально - поздравляю
автор Анонім Завгосп • 23 декабря 2024
Ответ дляФляшунька
Та і в мене так, я ще з малку відповідала за прибирання, пізніше і готувала вже, і собі прала
ОноВамнадо• 23 декабря 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Это на сколько человек? На троих достаточно 300-400 максимум.
Якось так і живу• 23 декабря 2024
Ответ дляОноВамнадо
У наших родителей было понятно одной руке? Или почему они должны были тратить больше времени на приготовление еды? Газ и вода в доме уже были
Нехай щастить• 23 декабря 2024
Ответ дляКоварная Зая
У моих не было огородов, все киевляне. Квартира были маленькие, что там убирать. Ну и уборке и стирке была посвящена обычно вся суббота. Плюс не было раньше гонки за внешностью, не ходили на спорт, к косметологу, на многочасовые окрашивания, эпиляции и маникюр с педикюром
моя мама ходила на маникюр и педикюр. меня брала с собой. у нас прям так субботы проходили. поездка в центр города в кинотеатр, а после стрижка или педикюр-маникюр у мамы.
Нехай щастить• 23 декабря 2024
Ответ дляНеместная Я
Стирка часто вручную была, пол раком мыли
стиралки были. не автомат конечно.
ОноВамнадо• 23 декабря 2024
Ответ дляЯкось так і живу
А мультиварка, индукция и электромясорубки с ПММ?)
Якось так і живу• 23 декабря 2024
Ответ дляОноВамнадо
100 грн обед на человека? Вы из 2014 года пишете?
Червона калина• 23 декабря 2024
І депресії не було, спеціально маму розпитувала - каже, нам не було коли про це думати, ми упахані були, на 7.30 на завод, потім дітей з садка забрати, в черзі постояти, прибігти додому грубку розтопити, вечерю зготувати, всіх нагодувати, вкласти і впасти без задніх ніг, бо о 5 вставати. Кому там було легко, я не знаю.
Зараз же депресія - просто епідемія серед молоді, знаю мінімум 3 на антидепресантах, причому з цілком благополучних забезпечених родин, не переселенці і мобілізація їм не загрожує.
Якось так і живу• 23 декабря 2024
Ответ дляОноВамнадо
На индукционной плите вода кипит с температурой больше 100 градусов?
ОноВамнадо• 23 декабря 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Нет, из 2024. В школе обед +/- 70, для взрослого в обычном кафе по типу хаты каша с салатом простым и мясное как раз 100-130 получается.
Якось так і живу• 23 декабря 2024
Ответ дляОноВамнадо
Что вы рассказываете?
Можно подумать одна вы доступ к пузатой хате имеете...
ОноВамнадо• 23 декабря 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Что вы рассказываете?
Ну вот
ОноВамнадо• 23 декабря 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Что вы рассказываете?
Минус 12 грн за контейнеры
ОноВамнадо• 23 декабря 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Закипает намного быстрее и готовит быстрее
ВсеПроВсехЗнаю• 23 декабря 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Вятка появилась уже в 90, до этого была Малютка, а до малютки- стиральная доска
Не соглашусь у нас была стиралка пчелка с центрифугой, после неё еще какая -та круглая , уже и не помню . А так , выше написали, дети помогали убирать, ходили в магазин. У нас например дочь ( 17 лет) убирает только свою комнату, и то с напоминанием.
тянитолкайка• 23 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Саме так і було, зато тепер всі хочуть пожити для себе
тянитолкайка• 23 декабря 2024
Ответ дляОноВамнадо
Ну это ваша мама, а большинство как раз выготавливали и намывали, потому как все ручками и еда была в основном по типу голубцов, борщей и т.д.
Голубці були лиш на свята, зазвичай макарони по-флотські, супи-борщі, картопля
Гитта Ягг• 23 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Вы наверно просто младше. Какой ланкоми лореаль в 70-80х?)) Пани Валевская по блату.
Ланком был. У мамы были крема и уход и тоналка и бокаж и брасматики и помада и твердая пудра.
Про бокаж помню лучше всего, после наших экспериментов у брата горело лицо ( он первые усики намазал) когда прошел отек, мы поняли что крем работает.
тянитолкайка• 23 декабря 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Наверное могу, никто от меня не требует ни блюд разнообразных ни уборок, но вот я сама люблю чистоту и за отсутствие разнообразных блюд тоже мне как-то перед мужем неприятно, что не кормлю его так разнообразно как наши мамы, хотя он вообще ничего не говорит мне
Разкажіть чим таким різномаітним годувала ваша мама