Попразендовна• 24 декабря 2024
Ваши действия, когда жить не хочется
4есотка• 24 декабря 2024
Не было таких желаний. Но я знаю, что душа не умирает и побоялась бы будущего позора (в случае мыслей о самоубийстве) и отката назад в своем эволюционном развитии. Поэтому продолжала бы бороться за жизнь в широком смысле этого слова, за жизнь своей вечной души. Перестала бы отождествляться с этим временным телом. Как-то так.
Не виправдовуюсь• 24 декабря 2024
хорошо поесть. Если не помогло, то + хорошо поспать. Повторить несколько раз. Попускает.
В рот не ложи• 24 декабря 2024
Пошла бы помогать тем, кому жить очень хочется, но жизнь их распорядилась иначе.
Как холодный душ отрезвляет.
Куколка-мяуколка• 24 декабря 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
А бухнути та котика погладити?
Не виправдовуюсь• 24 декабря 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
А бухнути та котика погладити?
не употребляю, у дочки есть кошка, но я в душе не кошатница, мне не в кайф.
Куколка-мяуколка• 24 декабря 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
Ну, поїстоньки теж добре.
1.Поговорить с кем-то
2.обратится к специалисту
На самом деле, никто не хочет убивать себя. Человек хочет жить, но жить где много много боли, страха невыносимо становится.
Надо найти с помощью других людей (близкие , специалист) то, что поможет справиться и пережить ту эмоциональную боль, с которой Вы столкнулись.
Телефоны бесплатной экстренной помощи:
Варто жити-5522
Номер горячей линии – 0 800 210 160 (работает круглосуточно)
телефон доверия-7333
2.обратится к специалисту
Телефоны бесплатной экстренной помощи:
Варто жити-5522
телефон доверия-7333
vse horosho• 24 декабря 2024
Поплакать, съесть что-то вкусное, бухнуть. Хожу на кладбище, именно в такие моменты мне очень нужен папа. Думаю о своих детях и вспоминаю, как плохо было мне (ребенку), когда умер папа.
Папина дочка• 24 декабря 2024
Когда был сложный период, я, наоборот, хотела выдержать. Но были мысли, что не получится. Тогда я сказала мужу, что если я что-то такое совершу, пусть знает, что я не хотела, что не по своей воле, а помутнение было. Муж не знал о моем состоянии.
А из практических действий - звонила кому-то и слушала человека, пыталась вникнуть в суть разговора.
Вообще не факт• 24 декабря 2024
Запитую себе чи дійсно все настільки погано, чи це моя тривожність+депресивний стан.
Бо в мене гтр і схильна до депресій. Коли на мене находить, намагаюсь брати під контроль. Запитую себе, що є хорошого в мене на цей момент. Відповідаю щиро, без намагання пожаліти себе і виправдати свій стан. І хороше, як правило, знаходиться.
Далі починаю займатись якоюсь рутиною: прибираю, щось мию, щось готую, йду кудись, де мені комфортно, п´ю чай в кав´ярні, блукаю парком. Коротше кажучи, перемикаю хід депресивних думок.
Іноді і це не спрацьовує, тоді лягаю спати і сплю довго.
Потім встаю, наношу макіяж (обов´язково) і йду гуляти з собакою.
І знову запитую себе, що в мене в житті зараз є хорошого. І знаходжу хороше.
Так і живу. День погано, день добре.
Витягую себе, як той барон Мюнхаузен.
Так і живу. День погано, день добре.
Витягую себе, як той барон Мюнхаузен.
Сяду на шию, дорого!• 24 декабря 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
Ещё хорошо пойти воздухом подышать, походить
Попа как у Кардашьян• 24 декабря 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
💯
Кундалина• 24 декабря 2024
Ответ дляПапина дочка
Так а муж что ответил вам тогда?
Фиктивная• 24 декабря 2024
Такого бажання не мала, чому саме вам жити не хочеться? Йдіть на війну раз так приспічило вмирати
Фиктивная• 24 декабря 2024
Ответ дляВообще не факт
Так і живу. День погано, день добре.
Витягую себе, як той барон Мюнхаузен.
Так і живу. День погано, день добре.
Витягую себе, як той барон Мюнхаузен.
У вас є песик, з ким він лишиться як вас не стане? Ви маєте жити
Н@Диете• 24 декабря 2024
розібратися у собі (невидимому) досконально: хто ти, з чого складаєшся, що таке думки, як вони у тобі з´являються, що таке свідомість, що таке особистість, що таке емоції, що таке бажання, що таке почуття, що таке душа, що таке життя, що таке смерть
якщо ви чітко буде знати і розуміти відповіді на ці запитання, то життя забурлить крутяцьким потоком раз і назавжди, і тоді спрацьовує
Сильный человек — это не тот у которого все хорошо. Это тот, у которого все хорошо несмотря ни на что
і тоді у вас відпадає потреба в різних допінгах типу нажраться, напиться
бо тоді ви розумієте суть і впевнено рухаєтеся по життю,
тоді ви корабель, який не тоне
Kоpaбль не тонет, кoгдa oн в вoде — oн тoнет, кoгдa вoдa в нём. Hе тaк важнo, чтo пpоиcхoдит вoкpуг нac — вaжнo тo, что прoисxoдит внутpи нас.
автор, шукайте, на ці питання є вичерпні й зрозумілі відповіді, на жаль, не можу назвати конкретні джерела з міркувань власної безпеки,
тоді ви корабель, який не тоне
Перловая Кашка• 24 декабря 2024
Сейчас в таком состоянии.начинаю делать уборку, меня это немного отвлекает от мыслей