Дана-Нирвана• 24 декабря 2024

И снова инфа про мобилизацию 18-летних. Зачем???

Видели у Смолия? И это уже минимум второй раз за последние дни такая информация. Как думаете, реально готовят народ к мобилизации детей? Или подводят к переговорам "на любых условиях" таким образом? Или это чтобы Зеленский перед гипотетическими выборами наложил на закон вето и таким образом всех спас?
Результат:
вже голосів: 159
68 (42.77%) Будет мобилизация 18-летних
24 (15.09%) Результаты
23 (14.47%) Не знаю
19 (11.95%) Не будет мобилизации 18-летних
18 (11.32%) Делают вбросы ради переговоров
7 (4.4%) Делают вбросы, чтобы Зе спас
iroman• 24 декабря 2024
Прощупывание почвы на предмет реакции народа плюс подготовка соответствующей почвы для принятия очередного ’нелегкого решения’. Снижать возраст очевидно будут, но не думаю, что сразу до 18 лет. И это вероятное снижение тоже прокатит, как и предыдущие подобные решения.
Оленёнок• 24 декабря 2024
Ответ дляunser
С помощью таких пробросов насыщают информационное пространство нужной темой и готовят общество к компромиссному варианту снижения мобилизационного возраста.
Вы реально думаете, что правительство волнует мнение масс, то есть наше?😂
Ніка Найз• 24 декабря 2024
Ответ дляОленёнок
Не волнует совершенно! Но в том и плюс демократии что можно почесать языками, без последствий, наивно думая, что влияешь на что-то...
Соната любви• 24 декабря 2024
Ответ дляSpiritStar
Радник? З питань економічного розвитку? Це в його компетенції?
а вы думаете он не в курсе готовящихся или обсуждаемых законопроектов.
они все там общаются между собой.

то что слышал, то и высветил в эфире.

или не сообразил, что такая информация должна быть закрыта для общественности.
или может, в глубине души, осталась какая-то частица совести.
и понимая к чему все идет, хотел таким образом предупредить людей.

но вот глядя на него, и как общество устраивает травлю по команде фас, другие уже задумаются.
а стоит ли вообще общество предупреждать, спасибо все равно никто не скажет.
а так еще с должности попрут, денежек лишат и останешься виновным.
Ніка Найз• 24 декабря 2024
Ответ дляСоната любви
они все там общаются между собой.

то что слышал, то и высветил в эфире.

Вы правду хоть раз слышали из уст СМИ?
Aksinia 111• 24 декабря 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Вам неприятна моя тема? Можете не читать ее, например. Не участвовать в обсуждении. Сложно?
Мне не приятно, что в принципе ипсо обсуждается . Одно и то же ипсо натягивается ...надцатый раз и Вы в этом участвуете .
’Украина не должна компенсировать нехватку оборудования и подготовки молодостью солдат. Необходимо сосредоточиться на обеспечении имеющихся бригад техникой и подготовке личного состава для её использования, заявил президент Украины.
По словам Зеленского, приоритетом должны быть поставки ракет и снижение военного потенциала России, а не снижение призывного возраста в Украине. ’Целью должно быть сохранение как можно большего количества жизней, а не сохранение оружия на складах’, - написал Зеленский ’
https://www.svoboda.org/a/zelenskiy-otvetil-na-pri...
Isa Dora• 24 декабря 2024
А что есть настолько наивные что верят про 25+?

Конечно будет война дело молодых ( уже пустили в масы норматив).
Елена1265• 24 декабря 2024
Думаю, к мобилизации детей, пока еще не идет.
А вот 18+ очень вероятна. И это было понятно еще в 22 году, что и к этому дойдет
Соната любви• 24 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
Вы правду хоть раз слышали из уст СМИ?
слышала и не один раз.

но постепенно все сми становятся продажными.
Ніка Найз• 24 декабря 2024
Ответ дляЕлена1265
Детей это 5+ лет?
rybka21• 24 декабря 2024
Ответ дляОленёнок
Наступление на Харьков, наступление на Запорожье, мобилизация женщин, снижение призывного возраста. Вроде ничего не забыла (был еще голод, но это уже неактуально). И так по кругу, ипсо не ипсо - кто знает. Но явно, что цель повышать градус социальной напряженности. А народ вообще не может фильтровать… источник - какой-то там представитель полтавской бригады… ему лично Зеленский про законопроект сказал??)
і він ’нєхотя’ про це сказав
цікава ремарка
Ніка Найз• 24 декабря 2024
Ответ дляIsa Dora

Странно ожидать победы от страперов 40-50 лет в пехоте каких то побед...
Ніка Найз• 24 декабря 2024
(45%) Будет мобилизация 18-летних

интересный результат!
Елена1265• 24 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
Детей это 5+ лет?
От 0 до 18, согласно законодательства, - дети.
Не думаю, что будет мобилизация 16,17-летних
Ніка Найз• 24 декабря 2024
Ответ дляЕлена1265
не будет конечно
будет с 18
annu-b519• 24 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
Ну наконец то! А то Трапм прыйде трамп порядок наведэ!
Была надежда, что прекратит финансирование, но нет похоже...
Ніка Найз• 24 декабря 2024
Ответ дляannu-b519
Напомню что он през США если что...
Slava2002• 24 декабря 2024
Ви різницю між призовним віком і мобілізацією розумієте? Уважно перечитайте ваш стартпост і що там написано. Призовний вік і так з 18, не має куди поніжать. Хвилі розганяють , а люди слухають.
Елена1265• 24 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
не будет конечно
будет с 18
На момент войны сегодняшним 18-летним было 16 лет. Их можно было вывезти. Даже без мобилизации, в 18 лет становишься пленником. Не просто так же не выпускают
annu-b519• 24 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
Напомню что он през США если что...
Ну как бы да, в кто нас финансирует?)
Ніка Найз• 24 декабря 2024
Ответ дляSlava2002
Я то поняла, а вот остальные не очень
Ніка Найз• 24 декабря 2024
Ответ дляЕлена1265
Это уже каждый сам решает куда кому и во сколько!
Ніка Найз• 24 декабря 2024
Ответ дляannu-b519
Ну как бы да, в кто нас финансирует?)
54 страны
annu-b519• 24 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
54 страны
Ну не смешите)
Anna-2567• 24 декабря 2024
Ну вывезут последних подростков, что ещё остались и хотели быть в Украине. И что это даст? Моему 16 лет, планировали поступать здесь, денег мало по заграницам мотаться. Но видно придется уезжать все таки. Как это уже все достало! Живу в небольшом городе, полно мужиков в супермаркетах алкоголь скупают тележками, устраивают пьяные драки... нет надо до-ться до 18-20 летних! Скоты
Ніка Найз• 24 декабря 2024
Ответ дляAnna-2567
Прям не пост а крик души!
автор Дана-Нирвана • 24 декабря 2024
Ответ дляSlava2002
...’він зазначив, що бригада готується до прийому новобранців віком від 20 років’. Это как понимать? Или, по-вашему, 18-летние воевать не должны, а если на 2 года старше - уже должны?
Ніка Найз• 24 декабря 2024
(43%) Будет мобилизация 18-летних
Елена1265• 24 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
Понятно, что каждый сам решает, соответственно и несет ответственность за свое решение
автор Дана-Нирвана • 24 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
(43%) Будет мобилизация 18-летних
Да. Результаты голосования очень показательны...