Видели у Смолия? И это уже минимум второй раз за последние дни такая информация. Как думаете, реально готовят народ к мобилизации детей? Или подводят к переговорам "на любых условиях" таким образом? Или это чтобы Зеленский перед гипотетическими выборами наложил на закон вето и таким образом всех спас?
Результат:
вже голосів:
68 (42.77%)
Будет мобилизация 18-летних
24 (15.09%)
Результаты
23 (14.47%)
Не знаю
19 (11.95%)
Не будет мобилизации 18-летних
18 (11.32%)
Делают вбросы ради переговоров
7 (4.4%)
Делают вбросы, чтобы Зе спас
Aksinia 111• 24 декабря 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Это риторический вопрос. Информация минимум с октября. В декабре за последние несколько дней я видела ее уже дважды. Стало интересно, зачем это делают.
Ленту прокрутить назад и прочитать мнения не интересно ) создать ....надцатую аналогичную тему интересно . Логично ))
Ответ дляAksinia 111
Возможно, вы настолько проницательна, что по заголовку ’Фейк’ сразу понимаете, о чем речь. Я - нет.
Aksinia 111• 24 декабря 2024
Ответ дляannu-b519
А вы не видите? Кто в этой стране потерял територии, угробил экономику и возможность быть аграрной страной, потерял население и получил огромное количество людей с инвалидностью и птср?
Вот! Автор, поюбуйтесь истинной и единственной причиной ’зачем это делают’ ))
Такие вбросы очень показательны .
Наступление на Харьков, наступление на Запорожье, мобилизация женщин, снижение призывного возраста. Вроде ничего не забыла (был еще голод, но это уже неактуально). И так по кругу, ипсо не ипсо - кто знает. Но явно, что цель повышать градус социальной напряженности. А народ вообще не может фильтровать… источник - какой-то там представитель полтавской бригады… ему лично Зеленский про законопроект сказал??)
Ответ дляДана-Нирвана
Да, это не просто так. Но непонятно - ради чего.
Автор, если не получится с переговорами, будет понижение возраста, но не с 18ти, скорее всего с 20ти. Тем более с января все парни 18-25 обязаны пройти военную подготовку. Сначала студенты, затем остальные.
Ответ дляОленёнок
Корону забыли!
Ответ дляunser
Та не будет никаких переговоров...уже ясно
Ответ дляОленёнок
Ну смотрите. Когда это мелькнуло один раз - фигня, можно отфильтровать и не обратить внимания. Когда второй раз за последние несколько дней - как минимум удивляет. Причем постит же Смолий. У меня он не вызывает такого недоверия и отторжения, как, скажем, Арестович. Или Гордон. Например.
Ответ дляДана-Нирвана
Ничего это не меняет. На днях тоже была аналогичная инфа: сказали про мобилизацию 18-летних, а потом того чувака сняли с должности. В первый раз я на это внимания не обратила. Сегодня аналогичная новость. Во второй раз. Думаете, просто так? Не ищите зрады там, где ее нет.
так очевидно же что это вбросы для проверки общественного мнения
так же как с женской мобилизацией было
каждый день куча вбросов и обсуждений
так же как с женской мобилизацией было
каждый день куча вбросов и обсуждений
Ответ дляДана-Нирвана
Ну так а голова нам зачем? Только чтобы есть? Ну давно же известно про ипсо и информационную войну. Зачем подбрасывать дров? Ну хоть немного фильтруйте. А захотят снизить: завтра появится законопроект, а послезавтра проголосуют. И без всяких источников. Узнаем уже постфактум.
Aksinia 111• 24 декабря 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Только пару часов назад такая же тема .
Открываете раздел ’политика’ и изучаете мнения . Сложно ?
Ответ дляОленёнок
То есть я правильно понимаю: вы считаете, что Смолий участвует ИПСО?
Ответ дляОленёнок
Не надо никого законопреокта! Все в поправке делается за мин в законе!
SpiritStar• 24 декабря 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Вот, о чем я говорю. За последние несколько дней это уже второй раз.
Радник? З питань економічного розвитку? Це в його компетенції?
Ответ дляAksinia 111
Только пару часов назад такая же тема .
Вам неприятна моя тема? Можете не читать ее, например. Не участвовать в обсуждении. Сложно?
Ответ дляSpiritStar
Без понятия. Но он зачем-то сказал и зачем-то это опубликовали. Причем не зачуханные каналы на 100 подписчиков.
Ответ дляДана-Нирвана
С помощью таких пробросов насыщают информационное пространство нужной темой и готовят общество к компромиссному варианту снижения мобилизационного возраста.