Ленне-Рейма• 24 декабря 2024

Конфеты съедите или выбросите?

Навеяно темой в топе про конфеты из подарков.
Нашла вот и у меня завалились не помню откуда, но есть я их не могу, для меня это пищевой мусор, просто сладкое пальмовое масло, даже если очень будет хотеться сладкого и не будет больше ничего, то эти все равно уцелеют. Даже не понимаю для кого из производят и кто сознательно такое покупает(
Вот именно эти вы бы съели?
Результат:
вже голосів: 118
68 (57.63%) Эти съем
35 (29.66%) Выброшу/отдам
15 (12.71%) Результ.,не ем ничего сладкого
Липка-прилипка• 24 декабря 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Я тоже, но эти конфеты несъедобные, дело не в ПМ, а в их в вкусе и консистенции
у вас по сусідству бабця-пенсіонерка,чи якась бідна сім’я якась є? цукерки в кульок в надіти на ручку вхідних дверей.(ще можна щось добавити)
вам + до карми.
(а їм буде за щастя і різдв’яне чудо.)
Аль де Барановна• 24 декабря 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Расскажу, как моему ребенку в сад поделку новогоднюю нужно было принести. Выбрал он такую поделку, что там карамельки нужно было задействовать. Пошли мы в магазин, набрали одноразовых перчаток, положили туда в каждую по 3-4 конфеты разного ассортимента, взвешиваем. Видели бы вы с каким сочувствием смотрели на моего ребёнка на кассе, когда мы все это добро на ленту выложили)))
Та ну, я також в рукавичці важу, якщо у мене пара цукерок. Ніхто так не дивиться)
Метелик• 24 декабря 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Это точно, почитала ответы и ужаснулась, какое впечатление что лишь бы сладкое есть, хоть сахар ложкой (( печально
Сахар есть надежнее :) Точно без пальмы и ложного шоколада
Цукрові вишні• 24 декабря 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Не думала что на форуме одни пенсионеры, почти 60% готовы это съесть(
Если бы у меня не было денег я бы ничего не купила сладкого чем такое
Ложечку меда съела бы, хоть и не очень его люблю
Ну так от сумы.... как говорится) еще будет у вас в жизни повод применить свои советы) главное ж мед доступный по цене даже тем, у кого нет денег)
Метелик• 24 декабря 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
вам + до карми.
(а їм буде за щастя і різдв’яне чудо.)
Для кого интересно постоянные напоминания - не поднимать, не брать ничего, не подходить к сумкам и коробкам...
жар-птица Нюра• 24 декабря 2024
У мене син такі вчора приніс, сказав що не смачні і він таке не їсть. Зранку я не знайшла жодної цукерки.
Чорт і Шо• 24 декабря 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Я не знаю, какие эти конфеты. Никогда не покупала
Метелик• 24 декабря 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Без сладкого еще никто не умер с голоду...
Цукрові вишні• 24 декабря 2024
Ответ дляАль де Барановна
10 рукавиц по 3-4 конфеты - ваш обычный поход в магазин?
Аль де Барановна• 24 декабря 2024
Якщо порівнювати з сучасним не дорогим Рошен, то майже на одному рівні за складом і смаком. Особливої різниці не бачу також і з Конті, і з Світоч. Все якесь на не вибагливого покупця. Пластилинова глазур псує будь-яку начинку. Але якщо їсти тільки начинку, то в коричневому фантику мені подобаються. Інші не куштувала.
автор Ленне-Рейма • 24 декабря 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Я не зависима от сладкого к счастью
Цукрові вишні• 24 декабря 2024
Ответ дляМетелик
А тема о голоде?
автор Ленне-Рейма • 24 декабря 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Лучше не знать)
Сало не люблю• 24 декабря 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
К нему прицепились потому, что вы про него написала в старосте.
По качеству они значительно не отличаются (банально, большинство изготавливается на тез же фабриках с символически отличающейся рецептурой) вы же не условный линдт берете.
Вы состав Линдт прочитайте и тоже можно в топку…
Я племяннику искала адвент с составом без пальмы и т.д. Нашла совершенно случайно в европейских товарах какой-то ноунейм, но реально был шоколад без пальмы. И цена была средняя. Но я убила выходной, от этикеток рябило. Заодно перечитала составы всего сладкого ассортимента наших магазинов и импорта. Разницы в составе между самым дорогим и Своей Линией нет. Вкусовые различия есть, но дрянь почти все по составу.
Метелик• 24 декабря 2024
Ответ дляЦукрові вишні
А тема о голоде?
Нет, не о голоде.. Это же вы намекаете на ’суму’...
Цукрові вишні• 24 декабря 2024
Ответ дляМетелик
Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО, на какой пост был мой ’намëк’. Или вы тоже хотите тут осудить тех, для кого конфеты по 400-500 грн за кг дорого, потому что это четвертая часть пенсии? Типа, нет лишних 500 грн, сиди без сладкого, от этого не умирают?
автор Ленне-Рейма • 24 декабря 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Думаю, да, если нет денег на авокадо, красную икру, просеко, хамон, то да, сидеть без этого всего, глупо же утверждать что ливерка это почти фуэт или имитацию икры вообще не отличить, я не осуждаю пенсионеров но питаться по средствам это и не есть пищевой мусор тоже, мед будет куда дешевле и лучше этих конфет или маленькая шоколадка 50 грн точно лучше чем 300 г такого как у меня на фото
автор Ленне-Рейма • 24 декабря 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Автор, приведите пример конфет и шоколада, тортов, который вы будете есть.
Просто интересно. Учитывая, что в большинстве украинских и не только кондитерских изделий есть пальмовое масло.
Недавно хотела купить вафли. Огромный выбор, и во ВСЕХ пальмовое масло. Помню, в Сильпо были итальянские вафли без пальмового масла, но они в три раза дороже обычных.
Вот как раз нашлась дома шоколадка, нет пм вроде, но повторюсь дело не в нем, я не чокнутая выискивать его в составе
автор Ленне-Рейма • 24 декабря 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Обычная, с рошеном особой разницы нет
Вот ещё дома шоколад, он тоже с начинкой, ну так это ж небо и земля
Цукрові вишні• 24 декабря 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Для вас лучше шоколадка для кого-то лучше то, что у вас на фото. В чем проблема? Смысл вашей темы в чем?
автор Ленне-Рейма • 24 декабря 2024
Девочки, никого не хотела обидеть, но объясните плиз почему не купить одну шоколадку норм качества 100 г, чем кг ромашки Своя линия. Вот нашлось что-то норм дома
автор Ленне-Рейма • 24 декабря 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Вы правы, ни в чем, ступайте с богом
Цукрові вишні• 24 декабря 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы правы, ни в чем, ступайте с богом
А вы тогда останетесь безбожницей?)