СМСница• 25 декабря 2024
Полностью белая ЗП много лет
А в итоге:
1. Платные роды
2. Абсолютно все платные походы к педиатру + анализы+ лекарства
3. Садик далеко от дома ( возле дома нет мест либо взятка) и из за ковида
толком не ходили, потом война и садик закрылся.
4. Школа семейное обучение ( сама оплачиваю учителей)
Увидела уже сумму после повышения военного сбора до 5% и понимаю, что эти деньги нам с ребенком не лишние вот вообще.
1. Платные роды
СМСница
• 25 декабря 2024
Ответ дляМелочунь
Можно уточнить, вы тоже ходили в частный садик?
Скорее всего нет, ходили в обычный государственный - и как, всё у вас нормально?
Представьте и сейчас подавляющее большинство детей ходят в государственные учебные учреждения.
Но конечно, вы для своей ’бубочки’ можете создать тепличные условия - никто вам этого запретить не может.
Только потом этот человек с тонкой душевной организацией пойдёт на работу и там его будут заставлять выполнять свои обязанности... С этим вы как намерены бороться?😁
Как раз те дети, которых обижали в школе и мнение которых подавляли авторитарные учителя считают нормой терпеть подобное отношение к себе на работе.Так что мимо...
Папина дочка• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
То есть за эти ежемесячные отчисления 22% + 19%+5% ни одной качественной и доступной услуги от государства
Программа медицинский гарантий НСЗУ работает.
Не работает она в гос. поликлиниках.
У меня было с чем сравнить, когда я от врача из поликлиники ушла по программе НСЗУ в частную, которая по этой программе работает.
Вот это я прифигела..честно.
Теперь и педиатр у нас в частной.
Не работает она в гос. поликлиниках.
Вот это я прифигела..честно.
Теперь и педиатр у нас в частной.
Продавчиня кіз• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Ой, я увидела вопрос был ходила ли лично я в сад
Ходила
Аж месяц) помню довольно ярко как там заставляли есть вонючий тушёный буряк, и ругали за то что недоел, как на тихом часе девочки снимали трусы и показывали мальчикам, как нянечка вела меня в туалет по холодному полу босиком потому что я не успела по её мнению быстро натянуть колготы. А потом мы гуляли, начался дождь и я побежала перелазить забор пока моя группа уходила от дождя. И хорошо что дошла домой, было близко. И мама забрала меня из того сада за что я ей очень благодарна, бабушка ушла с работы и сидела с нами и моё детство было чудесным. На работе у меня есть четкие границы, я никому не позволяю на себе ездить, с детства не терплю плохого!
Ходила
Аноним_1858• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
А ещё можно рожать за сараем и с грудничком ждать неделю приема у педиатра
Нема такого, щоб ждать неділю педіатра. Приймають і за записом, і без в порядку черги
маска Ілона• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Бесплатнызтуслуг уже нет больше как минимум в Киеве и области об этом и тема😅
вы наверное в каком другом Киеве
СМСница
• 25 декабря 2024
Ответ дляАноним_1858
Помню в поликлинике был грудничковый день раз в неделе и в другие дни не принимали.
Аноним_1858• 25 декабря 2024
Ответ дляМелочунь
А у вас дома что институт благородных девиц и бомбоубежище - всё в одном здании?
Ну некуда вам девать деньги, можете себе позволить платить за услуги которые могут быть бесплатными или как минимум стоят в несколько раз дешевле - это ваш выбор.
Да 100%.
Моя подруга тоже ниє, що вона не змогла дозволить собі навіть в декреті посидіть, бо візит до педіатра в добробут 850 грн і приватний садок 30 тис в місяць..
Ну камон....серйозно?!
Я обрала сидіть в декреті і постоять в черзі до педіатра.
Так що нема чого нити, це все вибір, ви правильно пишите
Ну камон....серйозно?!
СМСница
• 25 декабря 2024
Ответ дляМелочунь
Какой бред...
ПироженкА• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
15 лет назад?
Хвильоватиша• 25 декабря 2024
Ответ дляЦветочница
А если не заплатить - роды не примут или ребёнка не отдадут?
Вы действительно не понимаете? Будут относиться как к собаке и халтурить (( я после первых условно бесплатных родов сказала следующие только платные!! Да, это тоже не гарантия качества, но все же.
Зупка_цем• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
А якщо це гнойний отит з температурою або бронхіт- теж чекати 2 тижні?Звісно ніхто не чекатиме
Коли в дитини був отит, то я поїхала без запису до лікаря і мене спокійно прийняли, надрукували направлення до лора і сама медсестра подзвонила на їх реєстратуру (вони в іншій будівлі через 2 зупинки) і сказала, що з болем на сьогодні направляють дитину. Там приймають через одного, якщо з гострим болем. Всі ці рухи зайняли 1-1,5 години, а якщо це одне місце, то ще швидше. Сказали наступного разу дитину в руки і одразу до лора, в дорозі зателефонувати медсестрі вона направлення на телефон скине. Що складного? Дитину з температурою приймають педіатри без запису. Звісно не коли 37,3, а тримається чи не збивається висока.
Щодо школи, то зараз будь-яка школа, це підвал. Я спершу не сприймала також, але роки йдуть, а освіта і соціум потрібні дитині. Зараз в це вкладають гроші, у нас відремонтували укриття, там стали нормальні умови
СМСница
• 25 декабря 2024
Ответ дляХвильоватиша
Я попала за неделю до родов и видела это ужасное отношение к роженицам - унижали каждую и все от санитарки до дежурного врача.Я такого треша и ненависти к женщинам нигде не видела больше
ИМХОля• 25 декабря 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Вот наша школа, бесплатные кружки: шахматы,туризм, бисероплетение, футбол, скалолазание
Рожала оба раза в Киеве бесплатно,сад бесплатный, к педиатру тоже проблем не было.
Супер. Це чудово, що у вас мікрорайон належить школі ’Ерудит’, а якщо дитина живе через підземний перехід і приналежність до 229? Тоді як? Ви знаєте яку взятку Перехейда бере? Чи 229 школа така саме чудова, а може в 159 краще віддати? Про все інше просто краще мовчати...
Хвильоватиша• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Ми були з дитиною на початку війни на ЗУ і я була здивована безкоштовними послугами педіатра, стоматолога, отримали одразу запрошення в садочок як ВПО. Всі привітні.В Києві зовсім по іншому і ставлення хамське у всіх інстанціях якщо без грошей.
Мы тоже были на зу, что меня удивило, так это школа. Считается, что в столице все самое лучшее, а ни фига. Киевские школы и рядом не стояли! Я имею в виду по отношению к детям. В такую школу я бы детей отдала). В Киеве конечно только платная.
СМСница
• 25 декабря 2024
Ответ дляХвильоватиша
Так , школи там чудові і дітей щиро люблять.В Києві таке відношення тільки за гроші.
Хвильоватиша• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Во-во те же впечатления(( хуже чем в тюрьме((
сказочное_Бали• 25 декабря 2024
А за 13 сторінок вже з´ясували, навіщо автор ходить до платного педіатра і здає всі аналізи платно?
Про ліки взагалі не зрозуміла, на які безкоштовні ліки автор розраховувала і де вони видаються? Там же, де безкоштовні продукти та одяг?
Платні пологи - завжди відбір жінки. І платні вони , за великим рахунком, були і 20, і 40 років тому. Завжди були пологові будинки, куди треба було ’домовлятися’, щоби потрапити. І завжди були лікарі, до яких хотіли потрапити, і це завжди було не безкоштовно.
Особисто знаю жінок, які всіх своїх дітей народжували з черговими бригадами, і в дітей все ок. І, навпаки, знаю випадки, коли пологи в Лелеці, Ісіді та інших платних клініках закінчувались викликом іншої бригади та Охматдитом.
А автор просто винирнула звідкись в 2024 році, і виявилось, що треба платити за ліки! Людоньки, що ж це робиться????
Мелочунь• 25 декабря 2024
Ответ дляПироженкА
15 лет назад?
Ну почему же?
Сейчас тоже есть такой день.
Но это не значит что больше никого не принимают, так же это не означает что в другой день с грудничком прийти нельзя.
Просто в этот день приоритет отдают мамам с малышами.
Как мне врач объяснила: такой день специально делают чтобы пришло меньше кашляющих, сопливых и с другими заболеваниями взрослых детей - чтобы малыши не подхватили инфекцию.
Но если вам очень хочется прийти и посидеть в такой компании в живой очереди - вам никто не запретит.
Сейчас тоже есть такой день.
ПироженкА• 25 декабря 2024
Ответ дляМелочунь
Ну почему же?
Сейчас тоже есть такой день.
вы тоже сто лет не были в поликлинике
нет живых очередей
все по записи
раньше да, были
нет живых очередей
все по записи
раньше да, были
Без QR коду• 25 декабря 2024
Ответ дляМелочунь
что за бред. Я ходила и частный сад и школу и вуз) и ребенок мой так же. Меня никто не заставляет ничего выполнять, так как я руководитель. И ни про себе, ни тем более про мою дочку сказать о тонкой душевной организации никак нельзя. Такие дети как раз намного свободнее и увереннее, так как их никто не гнобит и дают возможность самовыражаться.
бювет_в_обед• 25 декабря 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Ходила
Бабушка пенсию получает?
Мелочунь• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Какой у вас тяжёлый жизненный опыт.
И в садике вас обижали, и в школе, и даже в роддоме.
Вы когда за хлебом в АТБ идёте - вас там не обижают?😁
ПироженкА• 25 декабря 2024
Ответ длясказочное_Бали
да... имеет возможность
бювет_в_обед• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
В любой день принимают грудничков, а в грудничковый не принимаю других детей
ПироженкА• 25 декабря 2024
Ответ дляМелочунь
Какой у вас тяжёлый жизненный опыт.
спорю на 100 грн что автор в атб не ходит
Цветочница• 25 декабря 2024
Ответ дляХвильоватиша
Не понимаю. Рожала бесплатно, отношение нормальное.
Да, в палате была не одна, но это ненапряжно.
Вишнёвая Леди• 25 декабря 2024
Ну с садиками проблема была и ранее и в других развитых странах она тоже есть. А по поводу медицины, так она и в ЕС не бесплатная, все оплачивают медицинское страхование , за малоимущих платит государство. Моя семья платит 600 евро в месяц на троих. В Украине у меня была частная медицинская страховка тоже, добровольная.
База_птеродактилей• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Не у всех есть блат
Да, у кого-то сестла
Мелочунь• 25 декабря 2024
Ответ дляБез QR коду
Все не могут быть руководителями.
Кто-то же должен работать.😆
Обычно на работе ценится качественное исполнение своих обязанностей, а не самовыражение.
Но вы можете устроить ’бубочку’ к себе под крылышко.
У меня на работе таких хватает, как правило это бездельники которых коллектив не любит, но они родственники руководства...
Правда когда руководитель меняется им приходится несладко - а они не привыкли к тому что их заставляют выполнять свои обязанности.
Даже жалко их становится, иногда.
Кто-то же должен работать.😆
Даже жалко их становится, иногда.
Пластилин_Колец• 25 декабря 2024
Ответ дляИМХОля
Мы по прописке поступали. Если знаете о взятках, звоните в районо и жалуйтесь.