СМСница• 25 декабря 2024
Полностью белая ЗП много лет
А в итоге:
1. Платные роды
2. Абсолютно все платные походы к педиатру + анализы+ лекарства
3. Садик далеко от дома ( возле дома нет мест либо взятка) и из за ковида
толком не ходили, потом война и садик закрылся.
4. Школа семейное обучение ( сама оплачиваю учителей)
Увидела уже сумму после повышения военного сбора до 5% и понимаю, что эти деньги нам с ребенком не лишние вот вообще.
1. Платные роды
СМСница
• 25 декабря 2024
Ответ дляМюллерная
Погано тролите авторе це ж ваш нік ще один, вірно?
Огоооо о це вже у Вас хай левел сидіння на форумі😜
Глаза_в_3_карата• 25 декабря 2024
Ответ дляМорская свинка
Это очень удобно, ездить на др конец города
Особенно когда работаешь
Якщо болить,то І
в інше місто поїдуть
Я такая наивная• 25 декабря 2024
Ответ дляsim_sims
Пишіть про це тут кожен день, усім дуже цікаво.
Може комусь і цікаво чи ви вирішили за всіх розписатися?
КонФФетОшка• 25 декабря 2024
Ответ дляТра Ля Ля
Лікар вам скаже, що місць немає, він набрав потрібну кількість пацієнтів.
До війни мешканцям Києва пропонували укладати декларації в області, наприклад, коли вони скаржилися у КМДА. Бо ніхто не може змусити лікаря брати пацієнта, якщо він набрав потрібну кількість. І вільних терапевтів просто не було, тому як альтернатива пропонувалася область) особливо це ’актуально’ було людям без власного авто і з малими дітьми.
Люди в області були б в ахєрі від такого, бо самим особливо податися нікуди, навіть якщо то передмістя столиці. КМДА б всю відправити замість Феофанії в область.
КонФФетОшка• 25 декабря 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Ой,не знаю где там в Украине высокий уровень бесплатной медицины. Я в Польше рожала, все бесплатно, налоги платили, врачи и анализы какие хочешь, на дом ходила медсестра. В Англии детям до 5 лет лекарства бесплатно любые,взрослым 9 фунтов любое лекарство, такие как ОК и эктирокс бесплатно всем, людям после 60 лет все лекарства бесплатно. Где в Украине такое? Антибиотики бесплатно и вакцины тоже.
Нічого собі, та тільки безкоштовні ліки після 60-ти це вже яка підтримка пенсіонерам. Ось саме за це і варто платити податки, у нас плати - не плати, результат - все за свої, якщо хочеш щось краще, ніж вічно незадоволена сімейна, які навіть ЕКГ не зробить, не дивлячись на призначення кардіолога.
Я такая наивная• 25 декабря 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Там ще якісь є категорії кому всі ліки безкоштовно, не пам´ятаю всі. Але є ж і дорогі ліки дуже,а ти всеодно платиш 9 фунтів.
Кружите меня,кружите• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Ага а ще спробуйте отримати термінове направлення до вузьких спеціалістів по декларації.
Ну ви дійсно куку. Це вже повна брехня. Але по тому. як кидаєтеся видно троляку. Кусайте своїх рідних.
Тра Ля Ля• 25 декабря 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
Чому повна брехня? Моя дитина хвора, потребує прийому препаратів пожиттєво. Мала пройти МРТ. Жоден лікар не видав направлення на безкоштовне мрт у м. Києві. Пояснення вузького спеціаліста у районній поліклініці: спочатку ви маєте лягти на лікування у лікарню на 3 тижні (платно, звичайно), а потім ми будемо приймати рішення чи давати вам талон чи ні, бо талонів обмежена кількість. В будь якому випадку ви будете потім ще чекати, бо на безкоштовне мрт черга на кілька місяців.
І який вихід? І чому, будучи на стаціонарі в нейрохірургії, я платила за МРТ в приміщенні цього ж самого нейроінституту? Бо їх власне МРТ ’не інформативне’, треба робити на 3 Тесла, а їх було лише кілька на Київ, і звичайно платно. Ось в платному приватному відділенні при нейрохірургії воно є, а самим пацієнтам нейрохірургії пропонують лише ’не інформативне’?
І так, я не автор, але теж з Києва.
Бешене сарі• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
В школе нет обучения и графика нормального.Тревога- подвал либо онлайн.
Странно у нас ходит в обычную школу, и зарплата у нас выше среднего
Хвильоватиша• 25 декабря 2024
Ответ дляТра Ля Ля
І так, я не автор, але теж з Києва.
Оооо, про этот институт нейрохирургии я могу тоже рассказать! У сына была шишка на лбу. Участковая педиатр ее в упор ’не видела’, хотя типа осмотры каждый месяц. Когда я уже спросила об этом, педиатр вяленько ответила что вам к хирургу. Районный хирург таки дала направление в тот самый институт нейрохирургии. Там врач без особого интереса пощупал эту шишку, сказал ’вам нужно КТ, только у нас его нет (брехня как оказалось потом) вам нужно в центр на Кондратюка’. Звоню на Кондратюка, а там говорят, что мы делаем только взрослым, детям делают в институте нейрохирургии. И все, круг замкнулся. Везде меня отфутболили.Благо у меня сохранилася телефон нашего хирурга из поликлиники и она тогда работала в Охматдете. Она дала телефон своего коллеги в том же самом институте нейрохирургии, который проявил к этой шишке гораздо больший интерес. И выяснилось, что никакое КТ (которое на минуточку делается под общим наркозом) сыну не нужно, достаточно УЗИ. Надо ли говорить, что всем мы платили? А бесплатно я бы получила дырку от бублика(( Вот такая она, бесплатная медицина, всем все пофиг((
ХвилювАллочка• 25 декабря 2024
Ответ дляsim_sims
В Англії не кожна жінка під час вагітності зустрічається з лікарем, а тільки з акушером. Тамтешня страхова медицина взагалі не налаштована на збереження вагітностей.
Чому тоді в Англії тривалість життя набагато вища і коефіцієнт народжуваності вище,ніж в Україні? Навіть до повномасштабної війни ці показники в Англії були вище, ніж в нашій країні. Лише судячи з написаного вами в Британії все погано.)
ХвилювАллочка• 25 декабря 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Вокруг есть хоть какая то инфраструктура,или вы в поле в овраге живёте?
Все что вокруг вас,от уличного фонаря до железной дороги или простого асфальта во дворе,канализации,школ,поликлиник,все что вы видите-сделано за счёт налогов.
Канализацию , школы, железную дорогу строили в основном при совке.
То, что вы называете асфальтом, это часть программы ’велике крадівництво’, через которую уплаченные налоги оседают в карманах чиновников.
Завтра не пью• 25 декабря 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Правильно,большую часть инфраструктуры построили тогда.Потому что тогда была статья за тунеядство.Все работали и платили налоги Было за что строить..
А канализация совковая сгнила давно.От совка там остатки.
Крадут,я не спорю.Но и строят также при этом.Иначе бы все давно не работало.
Ответ дляХвилювАллочка
Де я сказала, що там погано? Там по-іншому. Далеко не факт, що усі вагітності потрібно зберігати.
Указка• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
То есть за эти ежемесячные отчисления 22% + 19%+5% ни одной качественной и доступной услуги от государства
то же самое автор. Все оплачиваю сама, садик платный (там нормальное отношение к ребенку, а не как в гос.)
Вот решила сэкономить, потому что в платных стало очень дорого и пришла в гос. поликлинику, ведь плачу налоги и им зарплату в том числе. Ну что сказать, вообще ко мне никакого интереса. Чего пришли? Все с вами впорядке.....я ТРИ раза повторила что странное сковывающее ощущение в груди....НИЧЕГО сидит себе что то набивает в компе. САМА попросила дать мне направление на анализ крови и холестерина, потому что он повышен немного. Выписала, сама попросила направьте хоть на кардиограмму, может сердце. Кардиограмма в межах нормы, у вас все нормально...... Сковывающее ощущение так и не прошли, дышу не в полную грудь. НО я здорова :))) Теперь думаю куда пойти с этой проблемой. И зачем мне платить все эти налоги?
Мой_ужин• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Уборка улиц, освещение, пожарка, полиция, армия !
Уравнобешенная• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Ну 22% это из кармана работодателя. Вас они не касаются
Пацелуйнитуда• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Как по мне вам повезло, пенсия будет не минимальная, мала какой работодатель готов платить по белому!
Пацелуйнитуда• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Ой автор видимо рука лицо ставят бездетные
Пацелуйнитуда• 25 декабря 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Єдиний раз коли я лежала у лікарні було років 12 тому, мене взопив сідальний нерв, винесли з машини. Тиждень мене лікували, абсолютно нормагодували, робили масажі, приносили їжу в палату, навіть перпрошую за клізму категорично відмовлялися брати гроші. Бігаю я не відчуваючи той нерв до сьогодні. Прийняли в якості подяки лише солодощі і фоукти
В США ?
Пожарник• 25 декабря 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну и сильно проиндексировали пенсию за последний год.
могу сказать точно :кому на 100,а кому на 300грн.
Пожарник• 25 декабря 2024
Ответ дляДружная семейка
Врут они вам. Только за войну два раза пересчитывали пенсии. Последний раз добавляли 17%.
себе возьмите все 17, а остальным пусть обеспечат компенсацию реального уровня инфляции.
это незащищенный слой населения,которому положены плюшки из соцбюджета.
только не надо говорить,что вы очень сильно обзаведетесь активами к пенсии...))
а то знаете как оно бывает, когда свои планы озвучишь Б.
Пиши-пропало• 25 декабря 2024
Ответ дляПожарник
представляете!
а отработать 37 лет белого стажа и получить пенсию 3300?
ни копейки от гос-ва пособия по безработице не получить в уже пожилом возрасте - гоняли по вакансиям трудоустраиваться и дальше...это как?
значит средняя зарплата у вас было примерно10000. Не больше.
И стаж как то влияет на размер пенсии?
СМСница
• 25 декабря 2024
Ответ дляХвильоватиша
Надеюсь что с сыном все в порядке и прошла шика?