СМСница• 25 декабря 2024

Полностью белая ЗП много лет

А в итоге:
1. Платные роды
2. Абсолютно все платные походы к педиатру + анализы+ лекарства
3. Садик далеко от дома ( возле дома нет мест либо взятка) и из за ковида
толком не ходили, потом война и садик закрылся.
4. Школа семейное обучение ( сама оплачиваю учителей)
Увидела уже сумму после повышения военного сбора до 5% и понимаю, что эти деньги нам с ребенком не лишние вот вообще.
пицунда• 25 декабря 2024
Ответ дляУказка
то же самое автор. Все оплачиваю сама, садик платный (там нормальное отношение к ребенку, а не как в гос.)

Вот решила сэкономить, потому что в платных стало очень дорого и пришла в гос. поликлинику, ведь плачу налоги и им зарплату в том числе. Ну что сказать, вообще ко мне никакого интереса. Чего пришли? Все с вами впорядке.....я ТРИ раза повторила что странное сковывающее ощущение в груди....НИЧЕГО сидит себе что то набивает в компе. САМА попросила дать мне направление на анализ крови и холестерина, потому что он повышен немного. Выписала, сама попросила направьте хоть на кардиограмму, может сердце. Кардиограмма в межах нормы, у вас все нормально...... Сковывающее ощущение так и не прошли, дышу не в полную грудь. НО я здорова :))) Теперь думаю куда пойти с этой проблемой. И зачем мне платить все эти налоги?
у меня такое после ковида не могу сделать глубокий вдох. доктор выписал гемалату в6 то все нервы магний с валерьянкой тое помогают
Карма хамелеона• 25 декабря 2024
А немає державного педіатра?
Карма хамелеона• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
В школе нет обучения и графика нормального.Тревога- подвал либо онлайн.
Це ви путіну ці претензії скажіть
Карма хамелеона• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
В західній частині України?Там так і є і зараз
Так їдьте на свою малу батьківщину росію
Карма хамелеона• 25 декабря 2024
Ответ дляДружная семейка
Автор, вы прикалываетесь?
Ради интереса зашла сейчас в Хэлси -485 педиатров принимают в городе Киеве. Почти ко всем есть запись ’сегодня на сегодня’.
Я понимаю ваше возмущение налогами, но почему не пользоваться тем, что есть , я не понимаю.
Так поскиглити то цікавіше
Хвильоватиша• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Надеюсь что с сыном все в порядке и прошла шика?
Не прошла, а сделали операцию. И врач сказал, что вовремя сделали, потому что шишка росла и могла прорваться внутрь головы( и всем пофиг(( а если бы у меня не было телефона этого хирурга?((
Пишу каліграфічно• 25 декабря 2024
Ответ дляВідірву та викину
Можно хоть в сарае, хоть за сараем. Я прекрасно родила в киевском 7 роддоме, если вам это о чем то говорит. И никогда не ждала педиатра неделями и никогда ему не платила. Ни разу за 15 лет.
Добре вам. А я вчора МРТ робила - перелом. На рентгені (справді безкоштовному) його видно не було. Послуги коштують грошей, але ж ці і більші я вже податками оплатила. Тож у чомусь розумію панянку. Мені тих грошей прекрасно б вистачило користуватись усіма платними послугами і в вус не дути.
Відірву та викину• 25 декабря 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Ну МРТ и я бесплатно никогда не делала, о нем речь не шла в посте автора.
Я прекрасно с знаю, что люди лечатся за день, операции делают за деньги и т.д. Но рожают и к педиатрам ходят и без денег тоже.
Пишу каліграфічно• 25 декабря 2024
Ответ дляВідірву та викину
Добре, нехай. Але садочок теж ’місць немає’. Згадають про мою дитину чіткенько як треба буде ’борги’ віддавати. За який такий? За місця, яких немає? Чого я повинна бігати, шукати, вирішувати, платити... За це вже ж ніби заплачено. Чи моя дитина якась не така дитина, як ті, кому місця знайшлись? Це ж скрізь так, давайте не будемо
Пишу каліграфічно• 25 декабря 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Пенсійна реформа буде стосуватися молоді,і людей середнього віку Тим кому за 45,будуть тягнути по старому.
А кому 44? Ви ж прекрасно все розумієте
Завтра не пью• 25 декабря 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
А кому 44? Ви ж прекрасно все розумієте
Я приблизно назвала вік.Ті ,кому вже лишилося небагато до пенсії,не встигнуть накопичити собі пенсію за новими правилами.
Тому там буде декілька категорій,з різним розрахунком.На час перехідного періоду.
Пишу каліграфічно• 25 декабря 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Завжди буде той, кому лише ’трохи не’ або ’трохи за’. Це неможливо зробити безпечно і гарантовано для усіх, тільки й того. І знову люди, які пів життя платили в ’солідарну’ опиняться ’а ви давайте самі’. Ніщо не ново, вибачте. Дивно це заперечувати.
Завтра не пью• 25 декабря 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Ви почитайте що там пропонується.
Тим,кому трохи ’не’ буде можливість додатково робити накопичення.Як і молоді.Тільки для молоді це буде обов´язково,а тим кому трохи ’не’-за бажанням.
Я така людина,що стараюся всюди потроху влізти.Десь вигорить.Мені 7р4міс до пенсії.Я з 17 року роблю внески в недержавний пенсійний фонд.Додатково відкладаю на рахунок в банку.Іноді золото за привабливою ціною купую.

Готуюся.А там як вийде
Пишу каліграфічно• 25 декабря 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Ви почитайте що там пропонується.

Готуюся.А там як вийде
Навіщо мені це читати? Будь які зміни несуть за собою певні процеси. І обов´язково будуть ті, хто в виграші, ті, кому всерівно, і ті, хто постраждає. Питання лише в тому, хто в якій категорії опиниться. Я буду саме в останній. Тому рекламувати мені цю ’прекрасну ідею’ не варто, вибачте. Хоча ще рочків 10 тому я б теж її підтримала, а через ще рочків 10 потрапила б в категорію тих, для кого нічого не зміниться. А так все це знов на мій горб, тож не треба писати, як я маю радіти.
Завтра не пью• 25 декабря 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Ваша справа.Я про пенсійну реформу чую від початку своєї трудової діяльності.А її досі не провели.Пройшло більше 30 років.
Мене завжди вчили покладатися на себе.Це і намагаюсь робити.
Звичайно що хтось постраждає,а хтось ні Так було, є і буде.
І невідомо де ви опинитесь,в якій категорії .Треба намагатись стелити собі соломку з усіх боків
КонФФетОшка• 25 декабря 2024
Ответ дляУравнобешенная
Ну 22% это из кармана работодателя. Вас они не касаются
А вони що, не в бюджет надходять, ще й як касаються, коли прийде час до пенсії, саме вони то і будуть умовно розрахунком для пенсії.
Пожарник• 26 декабря 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я народжувала в 2008 в обласному роддомі в Києві по направленню, в мене вимагали гроші на кожному кроці, без грошей не виписували, там були жахливі умови, гаряча вода в душі по якомусь графіку. Лікар у мене був Галич
А летом 2024 в Медгородок Киева душ по часу утром и вечером для всего отделения на 12 или 15 палат, но в остальном всё супер гут.
Пожарник• 26 декабря 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Перед отъездом паспорт не забудьте сдать. И посмотрите как будет вам в Германии без украинского паспорта
нє,то вы паспорт страны, у которой Конституция на паузе, гордо носите.
и не надо жаловаться.
не я на ту паузу поставила...
Пожарник• 26 декабря 2024
Ответ дляДружная семейка
Нет, я не понимаю кому и что должна работающая автор.
Я никому ничего не должна. Врачи у меня бесплатные, школа у детей тоже. В ЦНАПе услуги тоже бесплатные.
особенно в ЦНАПе...ахаха
рассмешили. хожу туда, как за хлебом в супермаркет.
сходила, вернее съездила на такси днём за 300грн в будний день и это только в одну сторону!
спрЯвку о прописке не выдали, а только приняли заявку.
значит я ещё раз должна повторить те же действия и срок годности той справки аж три дня, а то протухнет)))

ДЯКУЮ и им и вам!
Пожарник• 26 декабря 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Лікарям ви так само відповідаєте?
І вихователям чи вчителям?

Оцінюєте їх і переходите на хамство?🤦

Можливо тому вам доводиться мати справу з платними лікарями бо безкоштовні не хочуть з вами мати справу?
когда безкоштовная была в отпуске, то её замещающая, по записи, не дала мне направление на анализ общий крови и мочи.
пришлось идти к заведующей(
а вы говорите...
Пожарник• 26 декабря 2024
Ответ дляКурочка
Питання.
Навіщо погоджуватись на такі умови?
:))
вам и тем трём от меня пламенный привет((
Пожарник• 26 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Удалено администрацией...
а если я, в таком же тоне, отвечу о яйцах?
то вы как, будете жаловаться или воспримете мой достойный ответ вам?
Пожарник• 26 декабря 2024
Ответ дляЦветочница
У вас какой последний?
в мартУ 2024 +300 грн.!!
не перекроет тот плюс к ценам даже на хлеб.
а на остальные продукты, лекарства,платные анализы и услуги хто дасть?
мабуть наш потужный...
Пожарник• 26 декабря 2024
Ответ дляЦветочница
Я виновата, что вы неоформленная работаете? Зато радуетесь, что налоги не платите и добросовестных налогоплательщиков дураками считаете.
О Германии не думаю. А должна?
да если бы у нас настучали на работодателя за неоформленных и штраф впаяли пятому-десятому, то не было бы этих серо-черных схем.
а так коррупция на каждом шагу, но вы такая мимо гордо проплываете...

при совке такого не было и в Киеве без прописки на работу не брали, не говоря уже об неоформленных.
могли же!что мешало все 33 года навести порядок, а не с рабов спрашивать?
Пожарник• 26 декабря 2024
Ответ дляМорская свинка
Я проходила обследование по декларации- погоняли по всему городу
Там узи, там второе узи
Там анализы сдайте

По времени и затратам дороже чем в частной получилось
а я так и не смогла записаться к узисту суставов.
мало того,что больная -так я должна победить в файтинге за талончик с 8ми утра, т.е. с открытия поликлиники.
Пожарник• 26 декабря 2024
Ответ дляЦветочница
У меня нет данных по моей пенсии за 10 лет. Я ещё достаточно молодая.
Ну, в смысле не такая старая.
Так что не могу помочь вам понять окончательно рост моей пенсии.
а шо такое и почему так?
работали года три за всю жизнь и имеете право обсуждать пенсионеров с 40 летним стажем?))
18 мнеУЖЕ• 26 декабря 2024
Ответ дляПожарник
пришлось идти к заведующей(
а вы говорите...
’а вы говорите...’
Не зрозуміла. Розшифруйте що я говорила?
Бо здається ви порівнюєте різні речі.

В моєму коментарі на який ви відповіли я говорила про те, що автор в своїй темі бере на себе оцінку розумових здібностей учасниць, звісно в меншу сторону і переходить на хамство.

І я зробила припущення, що якщо автор так спілкується з лікарями, то можливо саме тому у неї не складається з ними і безкоштовною медициною загалом? ’Проблемні люди’ вони є в будь-якій сфері.

Ви ж привели приклад лікаря який погано виконує свої обов´язки. Так, такі є. Вам довелося з цим стикнутися. Мені пощастило, я ніколи не мала проблем із хамством від лікарів чи некомпетентністю.

Я впевнена, що судження автора про неякісну, несвоєчасну, некомпетентну безкоштовну медицину це лише результат того, що вона не захотіла підлаштуватися і зробила негативні висновки лише на основі одного випадку коли їй довелося посидіти під кабінетом лікаря.

Ви також лише на основі одного негативного випадку з підмінним лікарем зробили висновок і перейшли до приватної медицини?
Чи ви користуєтеся безкоштовними медичними послугами і надалі?
ПробілНеПрацює• 26 декабря 2024
Ответ дляПожарник
А у вас синдром рятівника чи інший діагноз, що змушує втручатися в чужі діалоги?
автор СМСница • 26 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Точніше монологи ...
Ms. Любмая жена• 26 декабря 2024
Ответ дляПожарник

Никому не надо стучать. Все все знают. Порядок наводится за две недели. Пару оштрафованых и все. Информация быстро разлетается.