СМСница• 25 декабря 2024
Полностью белая ЗП много лет
А в итоге:
1. Платные роды
2. Абсолютно все платные походы к педиатру + анализы+ лекарства
3. Садик далеко от дома ( возле дома нет мест либо взятка) и из за ковида
толком не ходили, потом война и садик закрылся.
4. Школа семейное обучение ( сама оплачиваю учителей)
Увидела уже сумму после повышения военного сбора до 5% и понимаю, что эти деньги нам с ребенком не лишние вот вообще.
1. Платные роды
Мішечок щастя• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
То есть за эти ежемесячные отчисления 22% + 19%+5% ни одной качественной и доступной услуги от государства
Я вас понимаю, но государство, это не только образование и медицина. Вы сами выбрали частную медицину. В Европе тоже огромные налоги, и запись к узкому врачу от месяца до года, мрт вот полгода жду. И то во что загоняют Украину мне не нравится( Государство с такими налогами может и должно работать намного эффективнее для людей.
nabludatel• 25 декабря 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Автор, только на советчице читаю про пенсии +/- 10 тыс, про индексации с 4500 до 9000.
А в жизни имею лежачего инвалида со стажем 37 лет на гос предприятии с белой зарплатой и пенсией 4000.(
Также как у вас , для меня в этой стране все платное, сегодня почти весь бюджет съедает медицина, которая только на советчице бесплатная, а по факту за все плачу, цены за операции в наших гос больницах врачи называют в тысячах долларах и пока не заплатишь в твою сторону они не посмотрят.
Касаемо ребенка,у меня платным было все, начиная от врача, к которому я стала на учёт по беременности,потом кесарево за 1200 долл врачу плюс палата и прочий персонал, вызов педиатра на дом , все операции платные. Кружки и спорт тоже платные, в школе постоянные взносы.
На фоне этого всего каждый день новости про коррупцию и разворовывание бюджета на всех уровнях. Вот и возникает вопрос ’зачем платить налоги’, если потом для тебя все платное.
Нащо ви платили за ведення вагітності. Це взагалі нонсенс
ПесиКот• 25 декабря 2024
Ответ дляDjyl
Вы в области Киева живете ? Софиевская Борщаговка?
Если да. то это минусы проживания там.
Мои знакомые по этим причинам купили квартиру в Киеве , а не в области. Цена жилья значительно отличается…
Если да. то это минусы проживания там.
Я живу в СБ.
У мене дитина ходила в державний садочок (він у нас у дворі).
Зараз ходить у держ.школу (на Борщагівці).
З педіатром декларація у приватній клініці.
Музична школа -500грн/місяць. Відвідуємо 6 днів/тиждень.
Тому проблеми автора висмоктані з пальця.
СкумбріяП8• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Вы в какой то другой Украине живёте, у нас отличная школа, абсолютно бесплатные роды в новеньком перинатальном центре, садик, так вообще огонь, с утренника и как спектакли в театре, с читающими/считающими детьми в выпускной группе. Медицину не могу оценить, много лет ДМС от работодателя
Дружная семейка• 25 декабря 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Так вы сами выбираете все платное. Выбирайте бесплатное.
Врачи одни и те же, кстати, что в частных клиниках, что в гос.
Если ваш инвалид выходил на пенсию, имея минимальную зарплату очень странно рассчитывать на большую пенсию. И это как бы справедливо.
Ананомчикус• 25 декабря 2024
Послушать - такие некоторые умные, роды бесплатные, лечение бесплатное, отношение отличное и т.д.!
У нас по- другому. Хочешь нормального отношения - договорись и заплати. При родах - меня селили в палату с ещё одной роженцей. Циганка (прости - запах, движняк у нее...
). На мою просьбу перевести в другую палату - все заняты, можно взять одиночку платную.
Потому договорилась и о чудо- появилась бесплатная одиночка и отношение на всем этапе было хорошее.
Конечно, лишь мое желание было сделать для себя нормальные условия. Мне это в то время было просто необходимо!
Ну а у каждого свой выбор, свой случай и т.д.
маринабаранова• 25 декабря 2024
При чём тут образование и медицина?
Эти деньги - ваша будущая пенсия!
Черпак_для_фантазий• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Вы же сами отказались от этих услуг. И теперь кто вам виноват? Мои дети прекрасно родились и учились за счёт государства. Ковид и война - формажор
Так точно!• 25 декабря 2024
Ответ дляПесиКот
Я живу в СБ.
Точно так само у мене в Бучі
Кесарево у Ворзелі безкоштовно ( лікарю давала я 100 ує, анестезіологу 50 ує)
Садок 1200 грн щомісяця харчування гуртки
Музична школа 800 грн місяць
При тому у нас свій будинок, у мене все в квітах( я багато грошей витрачаю на троянди, піони, гібіскуси, гортензіі тощо )
Театри цирки палаци Україна тощо в Києві це у нас з народження
Лижі Буковель з трьох років
Автор- можна жити прекрасно і без ваших пунктів , вони всі доступні безкоштовно
Музична школа 800 грн місяць
Лижі Буковель з трьох років
SantaMonika• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
А как же марафон ?
Ананомчикус• 25 декабря 2024
Ответ дляДружная семейка
Ага, с ’бесплатным’ и отношение соответствующее, и очереди.
Как вот пломбу в бесплатной клинике поставить качественную 700 грн с очередью и минимум дизинфекции мед приборов.
Идёшь в частную по записи, качественное обезболивающее, качественная пломба - 1500 грн.
Таки да, можно ж выбрать бесплатно
Черпак_для_фантазий• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
А ещё можно рожать за сараем и с грудничком ждать неделю приема у педиатра
В прекрасных условиях рожают бесплатно. И педиатр мой готов меня принять в любое рабочее время. В нерабочее можно позвонить. Но я не звоню.
Пацан к успеху шел• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Всю жизнь все бесплатно делаю. За роды от себя врачу давала. Иногда и врачам плачу. Дети в обычных садах и школах.
Околовита• 25 декабря 2024
Ответ длямаринабаранова
При чём тут образование и медицина?
Эти деньги - ваша будущая пенсия!
Та я Вас прошу пока я буду выходить на пенсию её уже отменят)
Мне 35, работаю с 18, всегда на белую зп
SantaMonika• 25 декабря 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Та ладно.
Роды бесплатно. Если нужен супер пупер врач + крутая палата, то это уже ваши забаганки. Педиатр бесплатно. Даже в частной, если по декларации. Ждать очереди к педиатру максимум 3 дня было. Это в епидемию. Часть анализов бесплатно. УЗД бесплатно, но долго ждать. За 12 лет считанные разы платили и то потому что нам что-то нужно было прям срочно или нужно было один раз оплатить дорогое лекарство вместо более дешёвой его версии.
Школа полностью бесплатная. Как и сад. То что вам надо семейное, потому что обычная школу не такая и не отвечает вашим запросам , государство не виновато.
мамочки нашого району )
Околовита• 25 декабря 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У меня в городе гос сады открыли в апреле 2024 с начала войны, и открыли их до 12.30.
Сейчас некоторые с ноября продлили до 15. Как Вы считаете это для работающих мам график?
Нет конечно, потому приходится вести в частный сад и отдавать за него 20 ты в месяц
Черпак_для_фантазий• 25 декабря 2024
Ответ дляОколовита
Если бы у вас не было этих двадцати тысяч, как у людей, получающих на руки меньше двадцати, вы бы искали выход и нашли его. Как тысячи других мам.
А вам 20 тысяч карман жмут и мысль, что вашему дитятке вы дадите частный садик
SantaMonika• 25 декабря 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Почему вам смешно?Если хорошая белая,то будет и нормальная пенсия.
Пенсія вже у всіх буде по є-балам. Скоро пенсійна реформа
бювет_в_обед• 25 декабря 2024
Ответ длямаринабаранова
При чём тут образование и медицина?
Эти деньги - ваша будущая пенсия!
Нет, у нас пенсия солидарная
Околовита• 25 декабря 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А какой выход? Когда 2 года сад вообще не работает, и полгода по 4 часа в день? Просто интересно теоретические рассуждения. Тысячи других мам сидят дома или бабушки с детьми сидят
Пластилин_Колец• 25 декабря 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Вот наша школа, бесплатные кружки: шахматы,туризм, бисероплетение, футбол, скалолазание
Рожала оба раза в Киеве бесплатно,сад бесплатный, к педиатру тоже проблем не было.
Черпак_для_фантазий• 25 декабря 2024
Ответ дляАнаномчикус
Таки да, можно ж выбрать бесплатно
Пломба - это другое. Наверное, нигде в мире современное стомат лечение вы не получите бесплатно. Но какое то получите, и у нас так же
Околовита• 25 декабря 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Поедьте в Павлоград, Кривой рог, Запорожье, Днепр и найдите там школу с кружками))
Пластилин_Колец• 25 декабря 2024
Ответ дляОколовита
А автор оттуда? Мы о войне говорим сейчас или в общем?
Кто ее заставлял платно рожать? Это ее выбор
Цветочница• 25 декабря 2024
Ответ дляГороховаЯ
Так чому ж не хочете платити 300-500% військового збору за утримання ’достатньої’ кількості професійних військових
Позвольте я всуну своё рыльце. Если принять доход за 100%, 300-500% с дохода - то забагато.
Околовита• 25 декабря 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Тут просто пишут только о Киеве.
Доброе утро, есть очень много городов кроме киева, где всё по-другому
Пластилин_Колец• 25 декабря 2024
Ответ дляSantaMonika
мамочки нашого району )
Кто ей виноват?)
SantaMonika• 25 декабря 2024
Ответ дляКурочка
Дивимось далі
По факту, автор буде отримувати пенсії більше, ніж заплатила податків щомісячно
Не буде. Прочитайте про пенсійну реформу і є-бали
Черпак_для_фантазий• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
22 процента вы не платите между прочьим
Цветочница• 25 декабря 2024
Ответ дляКурочка
А що, антибіотиком складно лікувати отит?
Ну смішно
Взагалі лише лор в стані визначити чи потрібен АБ чи ні.
Педіатр лікує на око.
Ну смішно
Педіатр лікує на око.
Таки да. Меня во время ковида с перепугу залечили АБ. Лор отправил меня на мазок с горла и запретил мне АБ.