Сердючка• 25 декабря 2024

А ви б зраділи такому подарунку?

В сина зараз складні часи з бізнесом, ледь виживає. Телефон на ладан дихає, айфон 11.
Хлчу подарувати новий на НР, але останні моделі не в моєму бюджеті, максимум можу взяти 13тий 128Гб.
Варто чи ні?
Результат:
вже голосів: 155
67 (43.23%) Брати
63 (40.65%) Ні
25 (16.13%) Тиць
КликОЛЬКА• 25 декабря 2024
Ответ дляШирли-Мырли
Лучше обсудите покупку с ним.Пусть продаст свой старый вы добавите и выберет новый
кстати да, у меня у дочки тоже 11-ый, я смотрела в том же авике tride-in, сдаешь им старый , добавляешь- покупаешь новый
Спішу - перекидаюсь• 25 декабря 2024
Ответ дляЗайченя
Айфон не може на ладан дихати в принципі. На те він і Айфон. Я пишу Вам з 6s. Тому нічого з 11 не станеться. І такі дари треба погоджувати заздалегідь з дорослими дітьми. Може може свої плани щодо цього.
Погоджуюся. В мене 7-й і 10-й. Обидва бу, сьомий вже падав 1000 разів та й років йому вже багацько, але все працює
Голубка миру• 25 декабря 2024
Ответ дляСердючка
Не купить, вкладе в бізнес. Додавати йому нема чого, живе на 100 євро/тиждень зараз
Я с 11 хожу , нормально он работает
Голубка миру• 25 декабря 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Современный андроид лучше древнего Айфона. Раскрутится- купит себе,что хочет. Бывают времена, когда надо жить по средствам. У моей дочки ксяоми, с большой памятью, у ее подруги 11 айфон. Зарядки у подруги хватает на 30 мин. Когда идут гулять, просят мой равербанк. Зато айфон.
У меня на целый день 11 хватает , работаю на телефоне много
Файна цьоця• 25 декабря 2024
Ответ дляСердючка
А теоретично - я ж можу купити на Розетці 13тий айфон, подарувати з усіма чеками, а він потім поміняє на щось інше, якщо вважатиме за потрібне?
Это дополнительный головняк ему в подарок. Подарите что-то другое по своему бюджету, а телефон пусть купит себе сам, какой захочет и когда будет финансовая возможность.
автор Сердючка • 25 декабря 2024
Ответ дляА я нівроку
Мені було б ніяково такий подарунок від мами (мені 33), стараюсь вже в її сторону більше давати ніж брати, але не знаю який у вашого сина вік і який у вас дохід.
Моєму 25 і мій дохід суттєво вищий за його
автор Сердючка • 25 декабря 2024
Ответ дляLor111etta
Розглянути оплату частинами теж не виходить?
Не розглядаю. Просто не вважаю за необхідне в його ситуації дарувати телефон дорожче 26т
автор Сердючка • 25 декабря 2024
Ответ дляШирли-Мырли
Нема там що продавати, він битий
автор Сердючка • 25 декабря 2024
Ответ дляФайна цьоця
Прям такий головняк, поміняти телефон
Файна цьоця• 25 декабря 2024
Ответ дляСердючка
Прям такий головняк, поміняти телефон
Это его нужно сдать в нераспечатанном виде, получить обратно деньги и купить новый телефон с доплатой - в чем тогда смысл? Подарите просто деньги с таким же успехом.
Доставучая• 25 декабря 2024
А я вважаю , що подарунок гарний . Але це дорогий подарунок чи зручно себе буде почувати син , що ви стільки витратили !?
Перша на селі• 25 декабря 2024
Ответ дляСердючка
Ну то не даруйте ніякого. Мене б тільки засмутив такий подарунок.
Атятя_тётя• 25 декабря 2024
Ответ дляЗайченя
Айфон может глючит из коробки.
Если не повезет, то ваш телефон будет жить в сервисе.
Стоит только зайти в сервис и посмотреть на количество яблочной техники в ремонте и миф о надёжности яблока моментально развеивается.
Слухи-руки не распускаю• 25 декабря 2024
Ответ дляГолубка миру
Насколько я понимаю круговорот айфонов в природе- как только он начинает плохо держать батарею и подтормаживать- его продают,а многие покупает детям бу, но чтоб был айфон. Отсюда такая история. Я тут спрашиваю, мне никто так и не сказал, что может айфон,чего не может андроид. И чем бесят андроиды.
ВЫВсеВрете• 25 декабря 2024
Ответ дляСердючка
128 гб це дуже мало. І телефон краще дарувати такий, який хоче людина. Дивна Ви мама, ніби хочете сину допомогти з новим телефоном, а по факту буде головняк йому та розчарування, бо через кілька місяців 128 гб закінчаться та цей айфон буде тільки бісити
Ширли-Мырли• 25 декабря 2024
Ответ дляСердючка
Нема там що продавати, він битий
На запчасти,трейд Ин.он все равно сколько то стоит
Ширли-Мырли• 25 декабря 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Андроиды бесят очистками и подвисанием.А айфон даже пятерка не виснет
Ответ дляШирли-Мырли
Подвисает только с маленькой памятью, когда место закончилось.
Ответ дляШирли-Мырли
Если на этом недостатки закончились, то это неоправданная разница в цене. А люди Господи прости кредиты на них берут. У меня память 256, 3 года телефону, ничего не подвисает. 10 тыс стоил. Поэтому брать за 26 тыс 128 память, для меня странно.