Шмоточницаца• 26 декабря 2024

Не хочу встречать новый год с ребёнком

Меня уже все достало! Вечно жертвую собой то надо ребёнку, это, терпи, жди, пахай, заткнись, чтоб ребёнку, ребёнку и снова ребёнку лучше было. А себе что? Когда самой жить?
Итак 10 лет кружения вокруг неё, без пары, без поддержки. На нг отдаю маме, и на каникулы и уже все сидит хмурая, плачет. А я лелеяла полгода эту возможность- прийти в вечер перед нг домой в свою квартиру и ..тишина, уют, чистота, ёлочка и только я и мои мысли! Лечь с бутерами в постель и наслаждаться одиночеством и тишиной. Не обслуживать, не готовить, не веселить, не развлекать. А просто быть..
Бідося• 27 декабря 2024
Ответ дляtereska
Бабусі не приглядали, мені самій було приємно піклуватися за своєю дитиною бо нікому не довіряла. Гроші на той час були невеликі, як у всіх малозабезпечених.
Мене дратують вєчно ниющі матері і у всьому звинуваючі своїх дітей. Вони звикли, щоб в їх життя хтось прийшов, та за ручку повів у краще життя, а сама боїться реальні кроки робити. Дитина - це не обуза, вєчно шукающій штани мамі!
Так, всі втомлюються, але 10-річну дитину можна зайняти багатьма справами, в тому числі хатня допомога, хоббі дитини, гуртки, а самій оживати та розквітати, як жінка і як особистість.
Так пусть же страдают как я, лейтмотив вашего ответа...
Автор уже написал, что домашней работой ребенок заниматься НЕ ХОЧЕТ. А хочет сидеть в тик-токе.И бабушка у нее судя по всему тоже не очень хочет сидеть с ребенком, а где вы нашли что автор ищет штаны, я вообще не понимаю.
Да, автор упустила момент, когда нужно было приучать ребенка помогать, это нужно было делать с раннего детства. Но теперь уже поздно пить боржоми, а добивать ногами и без того загнанную мать я считаю ниже плинтуса.
Одяг та сумки• 27 декабря 2024
чому вона в 10 не може допомогти готувати. моя в 7м ріже салати- якщо варені ововочі. Щось тверде я допомога. Олівьє повність сама нарізала на днях. А ваша 10 років навіщо ви з себе раба робите.
Губи з філером• 27 декабря 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Так послушайте!
Дочь автора?
Маю натхнення• 27 декабря 2024
Удалено администрацией...
Тишком нишком• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
Вот именно. Хочу просто поужинать одна и в одиночестве полюбоваться гирляндами, прописать свои планы, себя услышать наконец.
обязательно в НГ?
Марічка• 27 декабря 2024
Автор, так буває. Ви просто вигоріли, все сама, сама,сама... І вас ніхто не питає що хочете ви.
Робіть так як ви хочете. Тільки відправляйте не з агресією доньку, а скажіть що погано почуваєте, не будете готувати. А бабуся приготує смачне. Попросіть маму приготувати те що любить ваша дитина, торта може спече улюбленого. Подарунок під ялинку у бабусі. Скажіть що дід мороз прийде цього року до бабусі з подарунком для неї.
І так, приділіть кілька днів собі. Це нормально, що Ви хочете тиші і побути сама з собою.

Тільки будь ласка впишіть на слідуючий рік не тільки думати про те що хоче чи потрібно дитині, але й питати себе. Пообіцяйте турбуватися не тільки за дитину іноді наступаючи собі на горло, як то кажуть, а робити це без самопожертви.
Не можете зробити вечерю, перекусили бутерброди, хочете побути дома, а не бігти з дитиною на виставку - побудьте дома.
Бережіть себе, бо завдяки вашому самопочутті і і формується добробут вашого з донькою життя.
Тишком нишком• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
У меня однушка как ваш коридор и я устала сидеть на голове столько лет без своего пространства
т.е Вы ничего не меняете в своей жизни, а виновата дочка? которую Вы в этот свет и привели как бы...
Марічка• 27 декабря 2024
Ответ дляtereska
Пальто біле є? То вдіньте, а то простудитесь.
Алиса Куклачёва• 27 декабря 2024
Ответ дляГуби з філером
Это украинизм. Мы в Украине, если вы забыли!
Это суржик
Оновлена версія• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
Да уж конечно. Её не затащить в кухню. Ни за что. Будет висеть в тик токе только и ныть что скучно ей а я буду анриатором и еду носить.
Кто вам виноват , что вы так воспитали. Моей дочке 10 лет тоже и она не висит в тиктоках и аниматором быть не надо. На кухне поможет, если попросить и сама ещё придумает для нас развлекательную программу. Это уже достаточно взрослый ребенок. Можно было посадить ее фильм смотреть и сидеть есть бутерброды в кровати и писать планы, как вы хотели
ПироженкА• 27 декабря 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Никто не знает что такое материнство. Ниснисходит это знание вместе с женскими хромосомами. И да. Самое сложное не бессонные ночи, а невозможность побыть одной.
В смысле никто не знает ?
Всё доподлинно известно и о бессонных ночах и о нервах, что идут на ребенка, финансах, времени, невозможности побыть одному….
Человек или соглашается с этим и рожает, или не соглашается и соответственно не рожает детей.
Всё просто.
А вот это вот - я не знала, не думала, что так будет и тд.- чистой воды инфантилизм.
Тишком нишком• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
не носите
Марічка• 27 декабря 2024
Ответ дляОновлена версія
Можно посадить..... Якщо вашу можна посадити, то садіть. От уже ці білопальтові....
Весёлая морковка• 27 декабря 2024
Ответ дляГуби з філером
Дочь автора?
Того, кого вы не слушали
Борщичок• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
Так у вас же не младенец, что вам мешает делать это тогда когда она спит?
Тишком нишком• 27 декабря 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
для этого выстраиваются личные границы
Тишком нишком• 27 декабря 2024
Ответ дляБорщичок
ага можно подумать 10 летка будет всю ночь сидеть на НГ
Борщичок• 27 декабря 2024
Ответ дляТишком нишком
Так я и пишу, что она уйдёт спать
Оновлена версія• 27 декабря 2024
Ответ дляКотики-муркотики
у нас почему то принято осуждать женщин и за то что они не хотят детей. и за то что они хотят отдохнуть от детей наедине, хейтят и стыдят почему то. А потом эти женщины от депрессии которой нет выхода и от давления общества убивают себя и детей выбрасывают из окон. Хотеть побыть наедине с собой это нормальное желание человека. И хорошо что автор не срывается на девочке, а приводит психоэмоциональное состояние в норму просто в тишине и с бокалом вина например.
Автор могла б это сделать в любой другой день- так же отправить бабушке, но выбрала именно новый год. Праздник, который ждут дети и явно дочь в шоке от перспективы встречать его с бабкой, вместо мамы. И это ж не 5летка. В 10 лет ребенок спокойно сидит себе в телефоне или смотрит фильмы.
Ласковая_львица• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
А я хочу побыть дома одна!
Автор, я вас понимаю, тоже жили с сыном вдвоём. И тоже очень хотелось побыть одной. Возможно, я слишком ответственная и этот постоянный груз ответственности 24/7 утомляет и выматывает. Плюс я человек такой, что для меня важно побыть хотя бы пару дней в одиночестве. Иначе, как вы говорите, я себя ’не слышу’.
Но и сына люблю. В 10 лет ещё такой возраст, что отвозила к своей маме на зимние каникулы. Но ему там было хорошо, а я не переживала, когда он с ней.
Чуть постарше уже начал говорить, что не хочет (там компа нет), но как-то договаривалась. Объясняла, что буду очень занята, много дел в конце года, да и просто мне надо позаниматься своими делами, бабушка тебя очень ждёт, а я приеду к вам перед Рождеством.
Вы имеете право побыть одной, просто дочери это как-то мягко объясняйте и договаривайтесь, чтобы она не думала, что её не хотят видеть
КондуктЕр тролейбуса• 27 декабря 2024
Чем мешает 10-ка сидящая молча в тик токе любоваться гирляндой и писать план слушая себя? Ее с ложки кормить надо и кубики помогать строить? Вы свое й жизнью не довольны, а виноват ребенок
Если что, у меня двое. И новый год как раз тот случай когда кроме подарков от меня ничего не требуется в целом
Губи з філером• 27 декабря 2024
Ответ дляАлиса Куклачёва
Это суржик
Ну, да, и? В стране двуязычие. Вы в Украине боретесь за чистоту русского языка, серьёзно?
Оновлена версія• 27 декабря 2024
Ответ дляМарічка
Просто адекватные.
Сонячний зайчик• 27 декабря 2024
Ответ дляПокращена
Ви якась дивна. У дитини канікули, свята мають бути вдома, в сім´ї- ви її сім´я.
А як піде до школи, попросіть аби мама ввечері пригляділа, а сама їдьте на курорт, одна!
А каникулы у бабушки чем плохи? Ладно 13+ лет уже мало кто хочет там ночевать, а многие в детстве обожали у бабушек пожить, разве нет?
Бідося• 27 декабря 2024
Ответ дляОновлена версія
А вы никогда не ошибались воспитывая ребенка?
Ну не приучила ее автор во время, все уже, маємо що маємо. Может была занята зарабатывая на телефон дочери, может под давлением общества, считающего что мать должна, пока жива. Сейчас уже поздно ее осуждать.
Я ее хорошо понимаю, так как мое ’долго и счастливо’ закончилось в один день, когда у матери случился инсульт. И все - муж тихо сдрыснул, не вынеся бытовых проблем, ребенку пришлось делить все мое внимание с лежачей бабушкой. Помогало то, что раз в год я на две недели уезжала с ребенком на море в самый дешевый пансионат без готовки и горшков...
Тишком нишком• 27 декабря 2024
Ответ дляБідося
так автор ничего и менять не собирается, просто - уберите ее от меня. Вместо того, чтобы пытаться наоборот наладить нормальные отношения
Люблю Украину• 27 декабря 2024
Ответ дляБідося
Ну так может самое время признать и исправить свои ошибки? 10 лет это не 30 (хотя и в 30 это не поздно сделать) и вполне все можно исправить и наладить отношения с ребенком и вообще свою жизнь. Только у автора я этого желания не вижу.
КондуктЕр тролейбуса• 27 декабря 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Автор написала в старпосте ’отдаю бабушке на новый год’. Ребенок каждый новый год у бабушки что-ли? А в этом году что-то пошло не так.
Да будет так• 27 декабря 2024
Автор, Вы не цените того , что у Вас есть и не дорожите этим... Соглашусь с Автором 7-го поста - через несколько лет Вы рискуете встречать НГ в одиночестве, и Вам будет обидно и горько, но изменить уже ничего не сможете... Вы думаете дочь не чувствует Ваше отношение к ней?...
Тишком нишком• 27 декабря 2024
Ответ дляДа будет так
ага а дочка где-то бдет бухать на хате неизвестно с кем(( Ведь дома ей не рады