Белая котичка• 27 декабря 2024
Як не зірватися на солодке під час дієти?
40каградусная• 27 декабря 2024
Ответ дляХочу в БАНю
Так в том и дело, что после плитки шоколада все равно хочется есть еще, потому что белка не было, витаминов не было - в итоге набираешь вес.
На ПП у меня я наедаюсь нормой калорий или даже меньше, и у меня нет острого желания съесть еще несколько порций курицы с салатом.
Это индивидуально. Я лично на пп ещё больше есть хочу, так как хочется вкусняшек. А когда ввожу вкусняшки мне легче без срывов
Ответ для40каградусная
Набор не из-за сладкого, а из-за избытка калорий. Вы можете съесть плитку шоколада и это +-550 калорий, но при этом больше ничего не есть и вы будете худеть, а можете ПП гречка, курица, салатики овощные, но в большом количестве и не худеть. Важно не что ешь, а сколько ешь. Только дефицит калорий .
Маячня. Важливо не цифра калорій, а важливо баланс калорій, білків, вуглеводів
Зʼївши одну шоколадку ви не доберете білка, переберете вуглеводів, враховуючи те що це швидкі вуглеводи за цілий день однією шоколадкою не наїстеся, захочеться ще звичайної їжі, а отже ще ц перебір жирами
Хочу в БАНю• 27 декабря 2024
Ответ для40каградусная
Я уже отвыкла от магазинных сладостей, за небольшими исключениями, теперь даже если покупаю их, не очень и вкусно
ЯНаПэПэ• 27 декабря 2024
Їм солодке, якщо воно влазить в мій дефіцит. Можу спокійно 10 гр шоколаду з´їсти і все. Або робіть пп десерти, той же наполеон з лавашу.
ЯНаПэПэ• 27 декабря 2024
Ответ для40каградусная
Все верно. Если я хочу кекс, то могу съесть, убрав порцию каши, но тогда я стану быстрее голодной, а кушать уже больше нельзя. Потому выбираю кашу))
Я такая наивная• 27 декабря 2024
Ответ для40каградусная
Когда худела на подсчёте калорий , я ела все! Не вводила себе ограничения. И хлеб ела и шоколад, но вписывала в калории. Подсчёт калорий это навсегда, это образ жизни, а не временно. Закините и быстро всё вернётся обратно! А вы не сможете так резко отказаться от сладкого и на всю жизнь, особенно если вы его любите!
согласна. можно и целую сьесть вместо завтрака, к примеру. Не наешься, да, но закроешь потребность и останешься в дефиците. Запреты приводят к срывам...
Я такая наивная• 27 декабря 2024
Ответ для40каградусная
верно. Даже разгрузку делают на шоколаде девочки) Три шоколадки в день и все
Снегопадка• 27 декабря 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Можно, чтобы не срываться, маленький кусочек можно хоть каждый день, это 50-150 лишних калорий, которые можно вписать в свою норму. Иначе потом полторта можно съесть и мало будет.
Ну в попередньому пості про калорії ані слова, лише про бажання. Здорове харчування - це завжди компроміс і певні обмеження, не буде такого, що їж все, що хочеш, в тій кількості, якій хочеш (фізично). Тому заміна швидких вуглеводів довгими, одних цукрів іншими, збільшення в раціоні білка - це і є той компроміс.
ЯНаПэПэ• 27 декабря 2024
Ответ для40каградусная
Аналогично. Хлеб ем, кусочек шоколада, в 10 вечера могу фрукты съесть. При условии что влазит в дефицит, вес уходит
Наконец люди начинают понимать, что диета, это не филе и гречка
40каградусная• 27 декабря 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
💯
Снегопадка• 27 декабря 2024
Ответ для40каградусная
Ви описуєте абсолютно нереальну ситуацію, бо нема такої людини, яка з´їла плитку шоколаду і більше нічого, людина 100% буде голодна і зірветься. Так само, як людина, яка їсть салатик і гречку ПП в довгостроковій перспективі ніколи не з´їсть її в такій кількості, щоб набрати вагу.
Важливий не тільки дефіцит калорій, як ви пишете, але і задоволення від їжі та ситість.
Я такая наивная• 27 декабря 2024
Ответ длявре_Динка
просто шоколад энергетически плотная еда, ее мало, но она калорийна, а нам надо именно набить желудок, проще говоря. Поэтому желательно есть нормально - порция салата, это клетчатка, каша или макароны, мясо - все в один прием. Это порция в полкило еды) жевать долго. а шоколада 90 грамм)
40каградусная• 27 декабря 2024
Ответ дляСнегопадка
Ну если моя норма 1300-1400 калорий в день. Если я возьму полплитки шоколада - это всего 280 калорий +- . Ну и добавлю курицу с гречкой и салатиком, яичко и супчик. Я не к тому, что плитку шоколада съел и всё, а к тому, что если сладкое вписывать в калории, то вес будет уходить. Уже если говорить о полезности сладкого, то естественно пользы нет. Но человек сладкоежка не сможет отказаться навсегда от сладкого и будет постоянно срываться, что ведёт в итоге к РПП.
Ответ для40каградусная
Тільки ви забуваєте про норму вуглеводів і жирів. Длбираючи білок ви переберкте жири та вуглеводи в процесі
Элька-Карамелька• 27 декабря 2024
Ответ длявре_Динка
У меня ни разу не получалось перебрать углеводы, даже если присутствовали сладости. Жиры впрочем тоже. А белок часто немного перебор был.
40каградусная• 27 декабря 2024
Ответ длявре_Динка
Здесь вопрос про вес. Вес будет уходить.
Снегопадка• 27 декабря 2024
Ответ для40каградусная
В питанні слова вага і навіть схуднення нема взагалі.
Просто всі розуміють, що дієта не має шкодити здоров´ю. Або не всі.
40каградусная• 27 декабря 2024
Ответ дляСнегопадка
Здесь автор не из-за вредности отказывается есть сладкое, а только потому что думает, что не похудеет! Дефицит калорий = худеешь, профицит= набор. Всё просто!
Копирайторша• 27 декабря 2024
Їсти щодня по маленькому шматочку. 1 цукерка наприклад не зашкодить. К мене правило, солодке має бути не більше 120 ккал в день
Ответ для40каградусная
від автора було лише одне речення: Як не зірватися на солодке під час дієти?
дієта не лише на схуднення буває, при лікуванні чогось також дієта назначається, і при багатьох лікувальних дієтах не можна солодке. тому ви точно так само фантазуєте про схуднення, як і дехто про здоровʼя
40каградусная• 27 декабря 2024
Ответ длявре_Динка
Но спор в комментариях начался, что если есть сладкое, то вес не уйдёт и будут срывы. А я на своём опыте ела сладкое и худела. Вот и все!
Хочу в БАНю• 27 декабря 2024
Ответ для40каградусная
Спор был только о срывах, а не что вес не уйдет.