daiannaSan• 27 декабря 2024

Обстановка так себе. Наши отступают на границу Днепропетровской области.

Вот все кричат какой нахрен мир???? Какие переговоры???? А какие…. Эти скоты все ползут и ползут. Простите, накипело. Держалась и пыталась жить не прокручивая в голове, что дойдут до Днепра. А вот оно как…. Теперь думаю, неужели придется покидать дом?…
Tekila_• 28 декабря 2024
Ответ дляLesy4ka987
Хто може пояснити, за що мені клоунів наставили?
Я на Різдво у кума зчепилася з ним, що Зеленський не чує людей. Що він має іти на перемовини. Перемовини це НЕ означає іти на шалені умови русні, а просто почати говорити.
А вони з кумою як на їхали на мене, що нема про що говорити, а перемовини хочуть лише руські боти, які переконали мене що це українці хочуть. А українці ні за що.
Що перемовини можливі, лише якщо вони відступлять до кордонів 2022.
Так і посиділи.
Тому і кажу, було б добре статистику побачити чисту, українців, не русні.
а этот кум воюет? если не договариваться, то за чужой счет воевать, чужими жизнями?
моё мнение - давно договорились Донбасс сдать. Сразу отходить невдобно, делаем вид, что воюем. на чужие жизни, которые потеряны зря, тем кто договорился плевать.
я в Днепре, на левом берегу. думаю в Днепр не попрут, но левому берегу Днепра может быть очень туго... пишу это и не верю, в то, что я это пишу..
diana32• 28 декабря 2024
Ответ дляReintTycha
Вона не була президентом. А саме вона в 90 зуміла відновити виплату пенсій і електропостачання
Не відновила, а стала трохи меньше красти на схемах з подельніками, от світло і пенсії і з´явилися , спасительниця ваша
Natal_ka91• 28 декабря 2024
Ответ дляTekila_
Написала автор що там кум - студєнт
Лисий хвост• 28 декабря 2024
Ответ дляLife-game
Так я о чем
И в 14ом не настало пробуждения
Поэтому люди и боятся сейчас перемирия, думают и тут не настанет пробуждения и всё станет только хуже. И люди правы, если после войны не будет адекватной готовности, ежедневного и ежечасного вливания средств, во всё, начиная от того забора и заканчивая сотнями собственный самолётов, с характеристиками, как F16 и выше. То да, толку от того перемирия будет не много
Я думаю тогда в 14 просто сцикло Обама поручил спецслужбам оценить риски и они оценили - не вмешиваться. В 22 это другое абсолютно, хуйло требовало от Америки чтобы страны варшавского договора вышли с под НАТО и перешли под контроль рашки, это было ультиматумом в декабре 2021 года, дальше тупо пошло показательное уничтожение Украины. Те сцали месяц и наблюдали, все разведки мира давали не более 7 дней на падение страны и что?! Что то пошло не так. Все агрессоры мечтают за три дня и в дамки. Что то реально мешало хуйлу уйти 1 апреля не только из Киевской области?!
Tekila_• 28 декабря 2024
Ответ дляNatal_ka91
Написала автор що там кум - студєнт
ну с такой жаждой продолжать войну, он должен бросить учёбу и идти на фронт. во вторую мировую студенты тоже воевали.
Life-game• 28 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Це вам на соловйов ТВ розказали чи на марахфоні?
А по факту маємо, те, що України більше місяця тримала оборону поки не почала надходити допомога від Європи. І якщо ви згадаєте в чому була та допомога, то може задумаєтесь хто і як відвоював назад всі території.
2. Жодна армія світу не може утримувати лінію фронту майже 2 тис км при нелояльному населенні. Це основа з основ військової науки. Тому виключайте рашаТВ і починайте вже мислити критично. Це наші хлопці відігнали кацапів ціною власного життя, а не кацапи подарували нам шось.
Ну і на останок. Головною перевагою кацапні було більш-менш несподіване вторгнення майже по всїй лінії кордону. І саме перші кілька днів. Допоки не піднялись сотні тисяч добровольців. І досить таким як ви знецінювати їх подвиги і життя.
Вы меня не слышите, впихнувшись в свою теорию, что якобы враг я. А не раша.
Я как раз и пишу, что страну нужно не отдавать, но мыслить критически
Какой ценой мы всё это отстояли?
Мы выиграли?
У нас есть сейчас шанс? Если мы говорим о военном пути, а не переговорах?
Что мы простите сдобулы, кроме просто вызженной земли и тяжёлой травмы людей, психологически? Обычных людей?

Сейчас при заморозке войны желающих ехать и готовится и обучаться, даже в странах Европы будут просто единицы. А сотни тысяч ополоумев будут бежать, куда глаза глядят, если выпустят. Паника, не союзник солдату. Людей нужно было тогда готовить. Переводить на еврейский вариант армию, полностью. И готовить. Покупать технологии и производить оружие. Вот, что я говорю.
А любая, даже самая новая и самая честная власть сейчас не сможет восстановить желание воевать, тем более, так быстро, как сможет путин снова подготовить армию. И это наоборот всё полностью на руку врагу. Но этого никому не видно, это всё за кулисами.
Дай Бог, разве что прилетит астероид или какое либо чудо произойдёт, чтобы нам помогло. И нет, ни один человек не был лоялен к россии в феврале месяце. Разве что ермак, да, вот он под вопросом.
И поэтому, нашей власти и опасно заканчивать войну, пройдёт их неначаси и ой как много вопросов к ним возникнет
Life-game• 28 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Ничьи подвиги я не обесценила ни разу, не путайте меня с зе и командой
Мне, как и многим в стране, не хочется, чтобы дальше 18 летние дети совершали подвиги, а потом 15 летние. Думаю и Вам тоже не хочется. И уважения и благодарности солдатам это не отнимает
Life-game• 28 декабря 2024
Ответ дляTekila_
Для ’давно договорились’ воевать 3 года....как-то уж тоже слишком
Tekila_• 28 декабря 2024
Ответ дляLife-game
Какой ценой мы всё это отстояли?
Мы выиграли?

я всегда была за контрактную армию. это профессия, воевать не может и не должен каждый. есть военные, которые обучаются этому годами, идут на это осознанно, им должны платить хорошие деньги. и это не только украинцы, можно нанимать иностранных солдат.. невозможно, нельзя заставлять людей умирать, убивать, от этого толка не будет никогда. тем более сейчас, в современном мире.
мы не были готовы к этой войне и не готовы сейчас. нужно это признать и думать как можно выйти из этого кошмара с наименьшими потерями.
Tekila_• 28 декабря 2024
Ответ дляLife-game
не обязательно все три, но последние год-пол года точно ясно, что происходит.
Мама Никитки-2• 28 декабря 2024
Ответ дляLife-game
Какой ценой мы всё это отстояли?
Мы выиграли?

Я не роблю з вас ворога. Почитайте ваші пости. Шо ви пишите. Це якийсь нонсенс. Треба було лягти і вмерти.
Да, я хочу, щоб більше жоден українець гинув в цій триклятій війні. І неважливо скількі йому років, 18 чи 60.
Щодо бігти ополоумєв, то можу вам на 100% запевнити, що кордони не відкриють. Навпаки, людей будуть повертати назад, нікому соціальщики чи чорноробочі не потрібні закордоном.
Мама Никитки-2• 28 декабря 2024
Ответ дляLife-game
Да? Тоді як ви можете пояснити свою фразу «2. Нельзя ни в коем случаи, вступать в настолько не равный бой, смотрите пунк первый, пологаясь не на себя, а на соседа!!!» Треба було сидіти всім по домам? Тоді не тільки Киів, Львів би був за тиждень. Так шо думайте перед тим, як шось пишите.
Life-game• 28 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Не лечь и умереть! Наоборот!!! Выжить и подготовитбся!
Не откроют границы конечно, но психологическое состояние уже совершенно не то, что необходимо, увы.
Tekila_• 28 декабря 2024
Ответ дляPaolla
Вони підійшли до кордону області, але ж до самого Дніпра ще 150 км, плюс там ще річку Дніпро треба долати. Не захоплять вони місто. Але підійти ближче, щоб каби кидати, можуть, на жаль...
что значит річку Дніпро долати ще треба? треба для чого?
вы не в курсе что половина города Днепр находятся до річки Дніпро? та, что со стороны Донецкой области? или пол города Днепр это так, говно на лопате, не в счёт?
Life-game• 28 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Я про договорённости марта пишу!
Договорённости, и подготовку, имея свою силу!!!! А не рассчитывать на чужую, и верить обещаниям полулысого джонсонючка.
Сдаваться не предлагаю и не предложу. Но, боюсь, скоро может до этого дойти.

Я о логике правительства и страны. А не о воинах-героях. Правительство посчитало, что герои, это бесконечный ресурс. Жизнь показывает, что нет. Нужно ценить и уважать людей, и солдат тем более. Увы, это не наблюдалось ни после каких выборов
Tekila_• 28 декабря 2024
Ответ дляspart-5037
Люди не думали, что за окном война с 2014. Это ж надо...к их городу подошли...а сколько уже городов стерто в пыль
Так что теперь днепряне не могут обсудить это между собой? Не ваша тема - закрыли и пошли дальше. Так нет же, такой случай выпал позлорадствовать.
И Днепр в отличае от многих других городов, в курсе что война идёт с 14 года и являлся все эти годы хабом, очень важным для наших военных и всей страны. Так, что вы там немого думайте, прежде, чем выступать.
Мама Никитки-2• 28 декабря 2024
Ответ дляLife-game
Я про договорённости марта пишу!

До війни в нас жодна влада не готувалась. Одні зброю віддавали за дешевий газ чи кредити. Інші продавали і щоб прикрити собі жопу- військові склади підривали. А ці взагалі х@нею страждають весь час. Дякуючи Богу в Зе вистачило клепки почати допомогу і зброю вимагати.
Ну і Бориску ви несправедливо звинувачуєте. Байден відмовився здати Україну хуйлу. І все це саме в березні і було.
Мама Никитки-2• 28 декабря 2024
Ответ дляdiana32
Блін, Да відкрийте ви її біографію. Та курва до влади прийшла, коли вже ні відключень і затримки зарплат вже не біло. В Україні вже взагалі пару років, як гривні ходили. 🤦🏻‍♀️
Мама Никитки-2• 28 декабря 2024
Ответ дляLife-game
З цим погоджуюсь. Психологічний стан пригнічений, це м’яко сказано.
Tekila_• 28 декабря 2024
Ответ дляПлету з бісеру
где Днепр и где Харьков от границы. Туда еще дойти надо так-то
а почему вы решили что они попрут на Днепр с запорожской области, а не с донецкой??
Tekila_• 28 декабря 2024
Ответ дляАюшка
Так не зря есть в украинцев поговорка - моя хата з краю.... вот пока лично тебя не затронуло, все Ок. Ок поднимать днепрянам аренду для переселенцев, а теперь ой, ой, ой завтра самим придется бежать, квартирку втридорога снимать и уже какбэ не Ок
а цена только на аренду поднялась или всё подорожало - продукты, лекарства, коммуналка и прочее? подняли цены в разы, как на западной? у вас зарплата осталась на том же уровне, не поднимали? только арендодатели должны держать цены видимо с 13 года, наверное. у них же деньги халявные, не бизнес, они должны заниматься благотворительностью.
вам реально становится легче от вашего злорадства?
natlem• 28 декабря 2024
Ответ дляMillenniumStory
Благодарите Бориску Джонсона и украинскую переговорную группу ща такие итоги для себя любимых. Бориска даже недавно заявлял, что очень город собой, так как лично сорвал переговоры на стадии подписания и уговорил украинских партнёров выйти из них.
А я думала, то путлєр напав на Україну. А то виявляється Джонсон і Україна війну організували?
Мені цікаво, чому не баняться подібні вашим коментарі? Запорєбріковський Іуда свої 30 фублів відпрацював.
natlem• 28 декабря 2024
Ответ дляNadiaaaa
якщо не пойти на їх умови зараз, він може оголосити Дніпропетровську область своєю і приєднати і її до цих умов. Як вам таке?
Так за їх умовами Україна має зникнути як держава. І армії у нас не має бути, щоб оборонятися. Невже ви не розумієте, що вам ’миром’ пропонують повну окупацію України? Якщо вам ’какая разніца’, то і зараз можна поїхати жити в Донецьк чи макіївку, бо ручні планує зробити те саме з усією Україною. У мене єдине питання: а чоловіки з Донецька чи макіївки зараз палають бажанням воювати проти України за власним бажанням чи їх все ж таки бусифікують?...
natlem• 28 декабря 2024
Ответ дляLesy4ka987
Перемовини - це як торги. Вони висувають одне, Україна інше, і починають вести діалог, поступатися і сходитися на чомусь.

Ви готові іти воювати?
До перемовин мають бути готові обидві сторони. параша не готова і прямо про це говорить, вона йде в наступ і їй невигідно про щось домовлятися. Про ’надо просто посмотреть в глаза’ ми вже чули. Це не працює.
natlem• 28 декабря 2024
Ответ дляE-n-t-o-n-i
Ну хоть часть людей выедет как мир объявят.
Кордони не відкриють. Це ж очевидно.
natlem• 28 декабря 2024
Ответ дляКиев_Елена
У Джонсона своя выгода в затяжной войне, а нашу переговорную группу расстрелять как врагов народа, и то мало будет( столько жизней можно было сохранить, инфраструктуру, сколько сотен тысяч людей бы не выехало. Конечно после того как наши «кинули» так жостко русню, она уже не поверит, будет идти вперед уничтожая все на своем пути пока сама не захочет остановится
Ви ще скажіть ’після того, як ’наші ’ вбивали узьких мальчегов на фронті, а тим кацапчатам ще жити та жити’...
’Наших ’ в лапках, бо для вас українці то не ваші.
Хто хотів лягти під росію ще у 2022 - чому ви ще не в Горлівці умовній? Відчули б всю ’радість’ від ’здохнуть на росії’?
svitirok• 28 декабря 2024
Ответ дляReintTycha
У мене теж шок. Чому ми, ЦУ, були без електрики, пенсій і зарплат.
Коли ,як виявилося, вся Україна жила нормально в ті часи
Краматорськ не було світла, часом і опалення. Мама включала газову духовку,щоб нагріти цеглу. Як тільки не вчаділи
Дафна• 28 декабря 2024
Такие наивные - ’ нужно договариваться’.
Рашка не собирается договариваться, она нормально так наступает, ежедневно территории захватывает, и ’ договоры’ в ее плану вообще не входят.
iroman• 28 декабря 2024
Ответ дляTekila_
С наименьшими уже не получится, к сожалению...
mari_klim• 28 декабря 2024
Ответ для_Юта_
Германию наказали исключительно потому, что они проиграли.
Кто наказал Штаты за сброшенные на два города атомные бомбы?
То-то же.
Право силы. Ничего не меняется
Двойные стандарты. Т.е, если бы мы или опять штаты сейчас сбросили бы на Москву атомную бомбу и война бы сразу закончилась, Вы бы требовали нам наказания за победу????