Леди Г• 27 декабря 2024

Мужчина ушёл думать. Ваше мнение со стороны

Всех очень прошу без колкостей, итак пустота на душе.
Итак, в отношениях мы давно. Но детей нет. Первый год-два отношений он очень хотел ребенка, чуть ли не уговаривал меня решиться, но у меня были проблемы со здоровьем и я была на препаратах.
Потом началась война, не было никакой стабильности, я то в Украине, то нет. Через пару лет уже адаптироволась к реалиям, если можно так сказать и поняла, что нужно жить сегодня, а не когда-то потом.
Все бы хорошо, но вот мой мужчина не хочет детей. По его мнению рожать детей сейчас полное безумие. Я согласна, что не лучшее время, но откладывать уже просто некуда из-за моего возраста.
Закончилось тем, что я сказала, что либо мы что-то думаем насчет ребенка, либо мы расходимся. Он спросил не буду ли я против если он подумает дней 10. Я ответила, что нет.
Но я все равно собрала свои вещи и уехала к себе. И вот он думает. Проходит 10 дней, 14, 3 недели... Ответа никакого нет.
Итак, мои вопросы:
1)Это и есть его ответ? Либо еще рано делать выводы?
2) Может ли мужчина, который любит, прекратить отношения с ценной для него
женщиной если у них разошлись взгляды по этому вопросу?
Р.S. Мужчина сам по себе серьёзный, ответственный но не решительный. По финансам остановки нет, свободно может обеспечить даже 2 детей.
Весёлая морковка• 27 декабря 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Тогда и вам плевать. Какие-то двойные стандарты у вас
а мне с чего плевать? аргументируйте)
Вся така шо куди там• 27 декабря 2024
Ответ дляВесёлая морковка
а мне с чего плевать? аргументируйте)
Выше писала и приводила пример
Весёлая морковка• 27 декабря 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Выше писала и приводила пример
это разные примеры, никого годами за нос не водила
Тракторні війська• 27 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
Отношения начинают с любви и с взаимоуважения, начнём с этого. Ребенок может родиться и у пары, которая офиц.не расписана. Что в этом такого?
Ну если для вас всегда главное только ’замуж’, то это ваше право.
ну вот поэтому у вас все так в жизни. как говорится, сами такое выбираете и следующий будет такой же. Для нормальной женщины ребенок должен родиться в СЕМЬЕ, официальной семье, а не в сожительстве по квартире.
замужество- это доказательство того ,что данная женщина имеет ценность для мужчины и он готов нести ответственность за нее и будущих детей.
автор Леди Г • 27 декабря 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Но это ведь не значит, что ему на вас плевать и что он вас не любит. Просто он не маргинал и ему не плевать на свою кровь. А вы можете хоть уехать из страны и растить ребёнка в безопасности.
Да, он ответственный. Это факт. Он был бы хорошим отцом, жаль что так вышло(
автор Леди Г • 27 декабря 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну так а он об этом знает? А то вдруг думает что вы его бросили молча. Сложно у вас как-то. Мало общения, много резких жестов.
Ну как бы ни было отметьте новый год хоть не в тяжелых мыслях, а какнибудь легко и радостно. А потом как-то видно будет.
Спасибо, постараюсь
автор Леди Г • 27 декабря 2024
Ответ дляТракторні війська
Я это расцениваю, как плевать. Возможно и он тоже! Если вам так все равно на человека ,что гордость не позволяет его набрать, с ним поговорить, сделать шаг навстречу после своего ультиматума, то о какой семье, детях может идти речь??? Вы сначала дозрейте ментально, а потом детей рожайте. какие то детские обидки, кто первый придет мирится
Так между нами ссоры и не было. Он думает, а я жду. Правда понимаю, что уже и ждать нечего.
Тракторні війська• 27 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
взрослейте. оба. но вы в первую очередь. то не хочу детей, то хочу. то люблю, то бросаю, так как детей не хочет. в каком месте тут про любовь и уважение от вас? Любящий человек после таких ультиматумов пойдет и поговорит.
автор Леди Г • 27 декабря 2024
Ответ дляТракторні війська
то есть когда он хотел детей, а автор не хотела, он ей ультиматумы не ставил! А теперь автор ставит ультиматумы и она права??
Я хотела. Но была на препаратах.
Тракторні війська• 27 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
Я хотела. Но была на препаратах.
поняла. тогда извините. немного недочитала
автор Леди Г • 27 декабря 2024
Ответ дляНога на ногу
Вы же знаете наших женщин...
К сожалению других ответов я т не ожидала
Та да... После таких ответов точно пойдешь искать психологов. Но я делаю еще снисхождение на то, что они не специалисты этой сферы, не понимают как оказывать помощь, поэтому такие ответы. Я ж бесплатно получаю эти советы, знаете поговорку ’ яка риба такая і юшка’. Это тот случай.
Вся така шо куди там• 27 декабря 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Он автора тоже за нос не водил.
автор Леди Г • 27 декабря 2024
Ответ дляТракторні війська
Ну это уже точно бред пошел...
Вы видели сколько женатых на сз? Советую зайти и посмотреть. Увы, не мало будет тех, кто найдет там своего.
Ценность не штампом измеряется, а совместными СЧАСТЛИВЫМИ годами.
Банан-барабан• 27 декабря 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Нет, как раз он ей показал истинное отношение, сейчас она страдает, он это прекрасно знает и держит ее в подвешенном состоянии, не прощаясь с ней окончательно, но и не возвращая. И если за три года ни замуж не позвал ни детей не предложил завести, то и не любил он ее, а сейчас с радостью пошел по другим бабам. Через время все-таки припрется, дай бог автору ума послать его
А его чувства не важны? Автор ему поставила ультиматум, не он ей, автор ушла от него, собрала свои вещи и ушла, а не он её бросил.
ПочтальЁнша• 27 декабря 2024
Ответ дляXвостокрутелка
О чем думают дамы без детей когда уезжают . Ещё и ультиматумы ставят.
Тут, скорее, вопрос-о чем думают дамы без детей и хотящие замуж, которые по 8 лет живут с мужчинами, что на вопросы о свадьбе и детях отшучиваются и съезжают с темы.
Гомосноб• 27 декабря 2024
Ответ дляВесёлая морковка
у вас уже нет мужчины, примите это
Да прям. Вы там знаете.
Или он не может НЕ хотеть детей? Имеет право. И это не будет значить, что автора он не любит
люблю_тортики• 27 декабря 2024
Ответ длябЭйбА
Нет, пронесло, но потом купила таблетки, будучи уже с другим, чтоб не залететь, бо у того и так 2 детей
А у вас есть дети?
ЗдесяЯ• 27 декабря 2024
Ответ длябЭйбА
Автор, у меня была обратная ситуация, мужчина был без детей, положительный во всех смыслах, и вот сюрприз, он кончил прямо в меня, без предупреждения . Как вы думаете что я сделала?
не томите, что же???
ЗдесяЯ• 27 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
Спасибо, девочки, что высмеяли мою ситуацию. Мне больно, а вы забавляетесь. В реальности только пару адекватных ответа. И вопрос не в том, что я в розовых очках, я и сама мало верю, что он меня любит раз такое молчание. А в том, как вам доставляет удовольствие сыпать соль на рану другому.
Слушайте, а что вам дает молчание? Ну вот это: он не звонит, я не звоню. Вы в отношениях несколько лет, и что вот там молча закончите их?
Гитта Ягг• 27 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
Ну это уже точно бред пошел...
Да нет, не бред. Брак - это декларация о намерении жить с человеком, делить плохое и хорошее, быть ему надежной опорой.
Это намерение кто-то исполняет, кто-то нет.
Однако, если мужчина даже задекларировать намерение с вами не захотел это очень важная деталь. Собственно то, что происходит сейчас, просто логическое развитие ситуации.
С его стороны предложения за все годы не поступало. Ведь так? А теперь он слился, когда вы просто попросили его озвучить решение вопроса о ребенке. Вопроса в общем аналогичного первому - ему нужно было задекларировать намерение поддерживать вас и ребенка. И понятно, что тут угроза еще слабее чем при браке - чтобы вам доказать, что он отец ребенка и получать с него алименты, нужно приложить немало усилий и потратить деньги, это даже без учета того, что у него может быть серый доход и все что он теряет это оговоренные в законе копейки минимальных алиментов.
Я понимаю, что вам дорог этот человек, что вы его любите и с ним связана часть вашей жизни. Но блин, он не стоит того, чтобы о нем сожалеть эти три недели. Слизняк и трус.
Галя-краля• 27 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
Мне не плевать. Я хотела дать ему возможность побыть со своими мыслями. Все взвесить. Вопрос серьёзный. Где я живу он знает. Мой номер у него тоже есть.
Ви всі речі забрали? Може він вирішив, що ви покинули його.
Весёлая морковка• 27 декабря 2024
Ответ дляГомосноб
Да прям. Вы там знаете.
кто любит не пропадает
Весёлая морковка• 27 декабря 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Он автора тоже за нос не водил.
еще как водил, сначала ляпнул, что не против детей, а как она захотела сразу в кусты
Зараз на дієті• 27 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
При всем этом, я не жалею. Да, мне больно. Не могу это отрицать. Но одна я долго не буду. Это я тоже знаю.
Автор, сколько вам лет ?
Нет гарантии, что быстро встретите того кто полюбит вас и вы взаимно его и тем более, что он захочет детей в такой обстановке в стране.
Это же не 17 лет, что бабочки в животе и побежала. На это может уйти и несколько лет, а может и больше.
Почему не родили, когда и он и вы хотели ? Вы же пишете, что давно в отношениях и проблемы со здоровьем у вас были только год-два.
ЗдесяЯ• 27 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
У меня тоже были такие мысли, скажу честно.
Но видете, почти все написали, что мужчина, который любит всегда с радостью оплодотворяет любимую женщину.
Здесь что угодно напишут.
Расскажу вам историю своей подруги. Она жила в счастливом браке 10 лет, а потом развелась. Это было так внезапно для нас, все офигели. Оказалось, что ее муж не хотел детей, а она хотела. И вот она в какой-то момент поставила вопрос ребром. Это было года 3 назад. Сейчас она счастливо второй раз замужем, ребенку год.
Ласую колобками• 27 декабря 2024
Я б хотіла розставити все крапки над і, затефонувала б і запитала. Те, що у вас вік - це аргумент. Але не розумію навіщо було збирати речі і їхати, це було якось не по-дорослому і емоційно. 10 днів думати ну таке-він або готовий або ні.
Аня+Федя=Данил• 27 декабря 2024
Ответ дляОбстановщица
Я даже понимаю этого мужчину. Он явно умнее автора. В стране война, рожать сейчас полное безумие. Мужчина скорее всего думает головой и понимает как это растить ребенка в условиях войны, где постоянные тревоги итд. А автор скорее всего думает только о том, как с букетом роз он будет забирать ее из роддома, можно будет сделать много красивых фоток и показать подружкам.
Мужчина прав что слился, в данной ситуации я на стороне мужчины.
Просто жаль что нависает такая вот девушка, которая даже не жена и требует срочно ребенка. В войну.
Стрёмно даже читать, не то что представить как оно будет выглядеть в реальной жизни.
Война ещё будет 10 лет,автору вообще не рожать?
Весёлая морковка• 27 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
Ну это уже точно бред пошел...
а тут речь в первую очередь про деньги, живете вы с мужиком, покупает или строит он недвижимость, покупает машину и т.д, в случае его смерти вы как жена и мать его детей получаете наследство, а как сожительницу его родственники вас выкидывают поджопником на улицу, те же моменты с алиментами в случае чего и т.д
Весёлая морковка• 27 декабря 2024
Ответ дляБанан-барабан
правильно поставила, надо понимать кто возле тебя и для чего
Весёлая морковка• 27 декабря 2024
Ответ дляПочтальЁнша
вот именно