Як міряти?• Изменено 28 декабря 2024

Заплати аренду, заплати коммуналку, а впо 2 тысячи

На тебе!
Зато только и трубят - эвакуируйтесь!
Мне даже не хватает за коммуналку заплатить
Работала я дома
Да, война, да соседняя страна - сейчас тут куча матов
мое государство принудительно меня с ребенком эвакуировало. А дальше что??? Не зарабатываю я на аренду, на коммуналку, на еду,на елку, на спортивный костюм теплый в конце концов!
Мой ребенок не ходит в школу, т к у нее вещей нету даже
Я в таком отчаянии
Я хочу домой
Мой Покровск 💔
Ms. Похвала• 28 декабря 2024
автор - сейчас все так большинство ,у меня жилье свое но пенсия по инвалидности 3я группа - по 3группе - 2980 гр и оплата за этот месяц ,была за квартиру 2 200 как жить за что ? работать не могу болею , лекарства самые дешевые покупаю , субсидии нет ,у сына клянчу деньги , стажа 20 лет , а надо 35 , инвалидность в стаж не входит , показывают министр по рассчетам пенсий я не помню ее фамилию но могу написать что она заторможенный даун который не умеет делать рассчеты чтоб людям хватило хотя бы на еду и на оплату жилья , за одежду и лекарства вообще молчу , воруют миллиарды а больные и нищие пусть сдыхают, и им не мешают процветать , В Одессе есть иногда бесплатная медицина только по направлению семейно врача и вот пример - узи сердца по записи надо ждать пол года ,а компьютерную томографию в Областной больнице по записи сейчас на май месяц бесплатно или плати от 700 гр ,это рассчитано что человек сдохнет и не придет бесплатно ,но потом еще один подводный камень когда прийдешь через пол года бесплатно там надо сидеть пока вся очередь не пройдет не смотря что запись по времени ,то есть до закрытия поликлиники прийдешь в 9 утра а сиди там до 3 ч дня ,все на себе испытала в этом году , в следующем будет 105 серия продолжение лечения когда мдет человек 50 + это понятно но когда 80 + или 90 - зачем им в
Гербарія сушу• 28 декабря 2024
Ответ длямадам Везувий
вы точно одесситка?)))
я за 2 года, похоже, стала больше чем вы ) не найти способов для получения бесплатной...
Ну вам виднее.
С какой бесплатной медициной вы столкнулись? Прием педиатра в поликлинике или вам операцию в Одессе делали бесплатно?
Научите одесситов лечиться бесплатно.
мадам Везувий• 28 декабря 2024
Ответ дляГербарія сушу
Ну вам виднее.
Научите одесситов лечиться бесплатно.
операцию бесплатно?) тогда понятно
да, первичная медицина, прием у педиатра и по назнчаению у узеих специалистов бесплатно.
Ms. Похвала• 28 декабря 2024
операции никто никогда не делал бесплатно еще со времен сесеэр ,я тогда была ребенок вырвать гланды стоило 25 рублей , удалить аппендицит - 50 рублей и т д, а теперь тем более в 100 раз дороже
Бензопирен• 28 декабря 2024
з 14 року знімаю і не маю ніякого ВПО!
як пощастило тим кто став переселенцем тільки з 22 - 24 року...
мені б так!!!
Гербарія сушу• 28 декабря 2024
Ответ длямадам Везувий
операцию бесплатно?) тогда понятно
Все с вами понятно. Вы не ощутили жеских реалий нашей медицины , поскольку дальше поликлиники не обращались. При этом громко заявляете, что больше одесситка , чем я. Даже спорить не буду, просто улыбнусь🤩
Про школу могу сказать тоже самое. В нашей школе для ВПО все бесплатно, а для одесситов - фонды, поздравления учителей в полном объеме. И суммы там немалые.
Гладиолус• 28 декабря 2024
Ответ длямадам Везувий
операцию бесплатно?) тогда понятно
Я вам предлагаю на воробьева на экскурсию хотя бы съездить, чтобы понимать в каких условиях вам с ребёнком придётся лежать, если что... прочувствовать вонь в той больнице и насладится ремонтом, который крайний раз в 50 х годах прошлого века делали...
И начать с платного въезда на территорию больницы)
Гладиолус• 28 декабря 2024
Ответ дляГербарія сушу
Человек вообще не понимает, что пишет. Может это защитная реакция такая - хз.
Апрель Ивановна• 28 декабря 2024
К каким выводам вы пришли за 14 страниц обсуждения? Есть смысл читать?
Гербарія сушу• 28 декабря 2024
Ответ дляГладиолус
Ниже на скринах послеоперационная палата в больнице на воробьева, где я оставила 2500 долл за операцию плюс должна была всем, от скорой ,которая отвезла в эти апартаменты, до санитарки , которая грязной метлой лениво елозила по полу.. фото этой метлы сохранила на память.
Но одесситка с 2летним стажем знает лучше )
Гладиолус• 28 декабря 2024
Ответ дляГербарія сушу
Знакомо. А мы с ребенком в гнойную хирургию попали после операции. При этом нас доктор, которому деньги были плачены за каждый заход в палату, благополучно выписал домой.
А я с Рио-де-Житомира!• 28 декабря 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Автор ,вам тему замовили?
Ким ви працювали вдома? В мене є подруги з окупованих, живуть на зйомі, працюють. В одної двоє дітей, в іншої невістка з дитиною і донька , яка навчається в виші.
А ви зробили трагедію.
Вам не соромно? Дійсно, яка трагедія? Наші міста стирають з лиця землі, а ви трагедії не бачите?
Анонимус Я• 28 декабря 2024
Ответ дляГолена блондинка
Бідося прям, треба було прямо на мАцкву їхати, б....
Не варто. Описана ситуація і справді приклад прекрасного склтинячого відношення нашої країни до своїх громадян. Жінка з дитиною на оренді з 15-17 тисячами, вибачте, за межею бідності і ніяк інакше.
Дюйм оф о4ка• 28 декабря 2024
Ответ дляЯк міряти?
В Одессе нету
Автор я в Одессе.
Есть 2 бесплатных общежития для ВПО (правда, в одном уже нет мест), есть платные (2000 - 2500 за комнату).

В теме очень много страниц, я не могу все перечитать. И не знаю, дали ли вам дельные советы по помощи в Одессе.

Я могу помочь информацией/контактами по гуманитарным пунктам и другой помощи для ВПО в Одессе.

Пожалуйста, напишите, что уже вам подсказали и что еще нужно.
Цибулька зла• 28 декабря 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Автор я в Одессе.

Мені нічого не потрібно, а вам дякую .
Розумію як це важко, сама колись була в такій ситуації.
Гербарія сушу• 28 декабря 2024
Ответ дляГладиолус
В этой палате в условиях полной антисанитарии делали переливание крови сразу после 5часовой операции. А в ходе операции накосячили так, что теперь нужно делать две и стоимость следующей озвучили 10000 долл. В цивилизованной стране после таких косяков врача бы лишили лицензии.

Но у барышни в Одессе все прекрасно с медициной и главное она бесплатная)
Анонимус Я• 28 декабря 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Не все так могут. Я когда выехала денег небыло первый месяц, носила еду с работы ( частная школа , что не съели дети разбирали по домам). Моя голодная сидела из принципа, говорит я не нищенка.
То, пані, ви не можете дитині правильно пояснити ситуацію і донести стан речей? Значить було що вдягнути в було що з´їсти, бо інакше є питання
Гладиолус• 28 декабря 2024
Ответ дляГербарія сушу

Здоровья вашему ребёнку! А вам терпения и финансов
Агент Пинкертона• 28 декабря 2024
Ответ дляМорковку дай
Моя ВПО з Бахмуту, працює в дит.садочку, живе як всі люди. Отримує гуманітарку, отримує 2+3, отримує компенсацію за ком послуги(затримка є, але колись виплатять)
тобто їй зп в садочку вистачає на оренду, комуналку і продукти?
не брешіть
Неправдиша• 28 декабря 2024
Ответ дляк.Буланова
Це троль рашисткий пише
Або просто недолуге
Дюйм оф о4ка• 28 декабря 2024
Ответ дляЦибулька зла
Мені нічого не потрібно, а вам дякую .
Дякую!
Мені дуже дивно читати автора, що в Одесе погано з допомогою (одяг, житло, проднабори, гігієна).
Хоча дійсно за 2024 рік зменшилась кількість гум. наборів, фін.виплат тощо. Але люди з Покровського району і новоприбулі ВПО з інших фронтових областей - є пріорітетом.
rainbow2018• 28 декабря 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Автор я в Одессе.

На 12 или 13 странице автор написала, что у нее нет времени ходить по фондам и искать помощь. Поэтому, ребенок продолжит, судя по всему, сидеть дома в летних вещах.
Но, потенциально, автор готова выброситься из окна.
Это вкрации.
Агент Пинкертона• 28 декабря 2024
Ответ дляЯк міряти?
Мы приехали в сентябре с Одессу
В летних вещах
Из зимних только курточки и сапоги были
Все остальное короткое на дочку
Який зріст і розмір у дочки? Може я зможу щось з одягу подарувати?
Агент Пинкертона• 28 декабря 2024
Ответ дляMs. Похвала
Я оперувалась в минулому році в НІР абсолютно безкоштовно. І моя сусідка по палаті також
Анонимус Я• 28 декабря 2024
Ответ дляГолена блондинка
Я прекрасно розумію, бо маю дітей. Не потрібно мені писати маячню. В 13 років прям за пару місяців вже виросла з речей? Що ще ви придумаєте?
Ну прям таки) моїй 12, не повірите... Ну в ви колись кудись евакуювались? Яких речей???? У вашій уяві вони всю шафу з собою перевезли? Я вас розчарую. Досі гарно пам´ятаю, як дитина ходила в жаобку в зимовому, а весняні кросівки... Вдома, все вдома, пані. Бо в рюкзаки весь гардероб не впихнеш. Тож, заради всіх, не драконьте людей недолугими коментарями. У них, уявіть собі, НІЧОГО немає - ні речей, ні постільної білизни, ні рушників, ні посуду НІЧОГО.
мадам Везувий• 28 декабря 2024
Ответ дляГладиолус
спасибо, я могу на данный момент себе позволить частную клинику
ТихоЯ• 28 декабря 2024
Ответ дляГербарія сушу
А что для ВПО бесплатно в вашей школе?
Обеды?
Фонды я и в Киеве не плачу. Не считаю нужным. Это не обязательная опция
мадам Везувий• 28 декабря 2024
Ответ дляГербарія сушу
кто-то в жизни видит только грязь, а кто-то - позитив)
вы ожидали чего-то другого от гос больницы?
мадам Везувий• 28 декабря 2024
Ответ дляГербарія сушу

перечитайте еше раз.
первичка бесплатная.
Агент Пинкертона• 28 декабря 2024
Ответ длямадам Везувий
а ви вважаєте, що дерджавна лікарня повинна бути свинарником?
Там би ревізію зробити, та начмеда посадити. Фінанси виділяються, тільки розкрадаються І не доходять за призначенням