Бідося• 29 декабря 2024

Кому удалось бросить курить?

4 года курила сигареты, потом думала что смогу бросить если перейду на электронки, и вот уже три года курю их. Поделитесь опытом, как вам удалось бросить эту гадость?
Я_не_аноним_100%• 29 декабря 2024
Я не кинула повністю.
Лежить пачка цигарок десь по року, тобто коли дуже захотілося - можу покурити.
Мені такий варіант підійшов, бо немає заборони. Можна, тому й не хочеться.
котопёс• 29 декабря 2024
Никак не удалось. И от кофе не могу отказаться. Сходите в неотложку где инсультники, почувствуйте атмосферу. Отношение к курению изменится.
АБВГДэшница• 29 декабря 2024
Много раз пыталась. Максимум полгода. Но я люблю сам процесс курения
Сейчас стало меньше хотеться курить. Пачки хватает не на три дня,а на неделю
Оставила идею с бросанием
ЯяяКакаджамбо• 29 декабря 2024
Мы все бросили. Я когда забеременела. Муж когда дошло, много раз бросал неудачно, потом таки сделал шаг, зять...
Штора с кисточкой• 29 декабря 2024
Я курила з 9 класу, покинула у 36 років, вже 5 років не курю, останні роки айкос курила. Просто вирішила покинути в один день і покинула, спочатку тягнуло, особливо не вистачало перекурів на роботі, бо це окреме життя чи під час п´янок, а з часом стало легше, зараз навть противний запах і не виниккє думки палити.
ХтоЯкщоНеЯ• 29 декабря 2024
Тот Я
Курила 17 лет, не курю уже 12. В один день взяла и бросила, надоело
руки_Крюги• 29 декабря 2024
Ответ длякотопёс
Курить бросила, а вот кофе не могу. У меня как зависимость. Хочу, но так тяжело отказаться.
Кубик Рубика• 29 декабря 2024
Муж курил с 12 лет. В 22 ему досталась я, задыхающаяся от табака. Бросил за 1 день. Может вам влюбиться?
Біток чи ефір?• 29 декабря 2024
Курила, начиная подростком. Когда забеременела, бросила и больше не возвращаюсь. Курила 13 лет, не курю уже 15. И даже запах не переношу
tarveldy• 29 декабря 2024
Від електрону дуже сильна залежність
Як ухурделю• 29 декабря 2024
Бросила курить полгода назад.
10 лет курила (из них 2 года - айкос).
Электронные сигареты - это зло, было сложно бросить, потому что курила их везде.
Решила, что докурю пачки, которые уже купила, выкурила последний стик и больше не курю.
Очень важно понимать, что очень сложно только первые 2-3 недели, их просто нужно пережить, после этого тяга постепенно уменьшается, привычка забывается.
Пила много воды, кушала вкусное, занимала себя уборкой и прогулками, радовала покупками и постепенно забыла, что хочу покурить
Як ухурделю• 29 декабря 2024
Добавлю, что, на текущий момент, совершенно спокойно пью алкоголь и не курю, нахожусь рядом с курящими людьми (муж курит).
Удачи в бросании! Помните, что с каждым днём будет всё легче!
автор Бідося • 29 декабря 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Спасибо)
Форсия• 29 декабря 2024
Курила 20 лет и уже 12 не курю. И не тянет, даже противен запах. Бросала за один раз с табексом.
Сплюшка• 29 декабря 2024
Давно хотела бросить. Один раз бросала на срок около года, чтобы убедиться, что смогу не курить во время беременности. Последний раз - поняла, что не сочетается с верой и причастием, не курю уже лет 10
Хи хи, ну ну• 29 декабря 2024
Бросала в жизни несколько раз на довольно длинные периоды, сейчас опять ’в завязке’)) но не зарекаюсь.
Что я могу сказать ..
Обычные сигареты бросить намного легче, чем электронные .
Если вы умеете так, как автор поста 1 , это супер и не нужно бросать. У меня в окружении несколько таких людей, я им по- доброму завидую, но сама, так, к сожалению не могу.
Алан Кар помогает, если Вы склонны к самовнушению ( я- да).
Табекс помогает и очень ( но вместе с ним нужно твердое желание бросить, Табекс вам это желание не вселит, он просто облегчает ломку). Нам с мужем он подошёл, но я слышала много историй, что от табекса барахлит сердце, так что осторожно.
У Вас должен быть четкий аргумент, почему Вам нужно бросить. Не просто ’вредно для здоровья’, жить в принципе вредно и можно умереть. Когда есть железный бескомпромиссный аргумент - обязательно получится.
Alcogolic• 29 декабря 2024
Курил 28 лет. Бросил одним днём. Самые тяжёлые были дней 10. Стремился это сделать с лета. Ранее пробывал бросать с уменьшением количества сигарет. Слушал Алена Кара, после действительно 2-3 сигарет были противны.
Главное настроить себя. Так как всё остальное не поможет если не будет настроя и большого желания бросить.
САМ_ТАКОЙ• 29 декабря 2024
Никогда не пробовала электронки потому, что понимала, что их я не брошу никогда. Обычные сигареты бросила в один день. Проснулась утром и решила, что не буду больше курить.
автор Бідося • 29 декабря 2024
Ответ дляAlcogolic
Это приложение какое то?
Сокодавка ще та• 29 декабря 2024
Была высокая мотивация бросить перед рождением ребенка. Курила лет 15 . Заметила, что если утром выдержать и не покурить, то не хочется пол дня точно, а потом и до вечера. Вот так и сокращала постепенно, главное утром не курите
автор Бідося • 29 декабря 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Спасибо, попробую, а то утром сразу тяну электронку.
Alcogolic• 29 декабря 2024
Ответ дляБідося
Это приложение какое то?
Да. На плеймаркеті ’Не палю’
Мию вікна у мороз• 29 декабря 2024
Прочитала Алена Карра и бросила, 15 лет не курю, стаж курения 15 лет