Престидижитатор• 29 декабря 2024

Дочь-подросток. Поговорите со мной.

Так паршиво на душе, не передать...
Дочь, 16 лет охамела настолько, что родителей вообще ни во что не ставит, игнорирует все, делает назло и наоборот...
Критикует, хамит, ведёт себя на равных, с вызовом. Стала очень наглая, эгоистичная. Это уже не рядовые подростковые особенности и сепарация, это переходит все пределы.
Прошу её много-много раз не говорить плохие слова(типа хрен, на хер) при младшему брате, ему 7 лет, игнорирует и говорит мне, то, что он берет с неё пример не её проблемы. Как пример.
На мои нормальные требования по режиму, по быту она начинает вопли, визги, ломает двери. Что вообще за гранью, стала в истерике, только её тронь, резать себе предплечья Стала позволять себе маты-перематы в доме... ей доносить, что это совсем дно, неприемлемо ни в каком виде, аморально. Раз я ей дала за маты по губам, она прямо при младшему взяла и полосная руку до крови. Ставит мне условие и спрашивает - ещё? Я вызвала скорую и обьяснила ей, что буду так делать каждый раз, а манипулировать и шантажировать она меня этим не будет. Муж нашёл ей психолога и она уже несколько месяцев его посещает, толку я не вижу. У младшего ребёнка полно проблем с нервами, помимо того, что он видит и слышит, она его под настроение откровенно буллит. Разговоры и здесь не доходят. Он для неё раздражитель и "мусор под ногами".
Вчера было обсуждение проблем, она не считает, что не права и не видит аморальности. Заявила, что если её ещё раз ударят, она напишет заявление и у нас будут проблемы. Я ей ответила, что если ещё позволит себе маты при родителях, ещё получит по губам.
Вот, сегодня очередная сцена - слышу утром из другой комнаты как она вызверяется на брата и начинает его материть. Захожу и даю ей по губам. Она поднимает на меня руку и несколько раз бьёт со всей силы куда придётся. Я сказала сегодня, что у меня нет больше дочери.
Её никогда никто не бил, вся семья подстраиваться под её интересы, занимались ей много и плотно. Окончила музыкалку по класс фортепиано, оплачиваем топовый физмат лицей с прошлого года, присутствует дорого спорт. Лето путешествовали по морям и Европе, осень с классом тоже в Европе. Все ей разрешали, все покупали. Во всем поддерживали, часами беседовали, любые её проблемы были важны. А теперь она говорит какая я плохая мать, не общалась с ней, не гуляла с ней... взяла ещё манеру отцу на меня конкретно нагаваривать и клеветать. Пытается манипуляциями его склонить на свою сторону, так как раньше прокатывало. Он много ей потакал, "защищал" от моих требований, а теперь сам в шоке, стал открывать глаза. Семью она ни во что не ставит, отношение чисто потребительское. Все мечтает как она скоро свалит... мне не раз высказывал, что свалит учится и удалит мой номер. На брата ей плевать, так как скоро свалит и не будет с ним общаться и т.д. А свалить она хочет в европейскую страну на учёбу за немаленькие деньги, конечно.
Руки опускаются, думаю, что при таком скотском отношении пусть валит в училище с общежитием или в какой-то интернат.
автор Престидижитатор • 29 декабря 2024
Ответ дляосень харашо
Я мама 18 ти летнего парня..и еще мы в эмиграции.
Не буду вам описывать все, что мы пережили в этом году..скажу, что и до полиции даже дело дошло...😓
Что я поняла для себя.. Оставить в покое, не обижаться, меньше вопросов-меньше хамства в ответ, уважать границы ребенка, не давить,
не лезть с советами если не просят. У меня сын подрабатывает, вопрос с финансированием не стоит. Но , если ребенок еще не работает-ограниченное финансирование. И конечно, не переставать держать издалека руку на пульсе..с кем она, где..
И главное..если ребенок все же хоть как то общается в этом периоде-быть готовой слушать, даже если это полный бред по вашему..и не переставать любить..
Это надо пережить. Думайте, что это не на всегда, что не соображает она сейчас, что творит.
Держитесь
Спасибо. Это хорошо, что у вас решилось. Желаю, чтобы и дальше все было хорошо. Но, у меня острая проблема - она просто калечит младшего тем, что он постоянно подвергается агрессии с её стороны и тем, что он все это видит и слышит. Берет пример, тоже начинает хамить и не слушать. Проблемы с нервами. Я не знаю как это решить.
младокошкина• 29 декабря 2024
Ответ дляА я женатая
Завжди є методи впливу. Нема тільки у ненормальних мамусь, які дітям задницю цілують
Ага... відібрати телефон, гроші, дати по губах... чудові просто методи
Бутерброд и я• 29 декабря 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Когда моя стала путать берега, то я забыла про все правила и границы - отобрала все, что купили, и сказала, что может валить куда угодно, если ее что-то не устраивает. А если выбирает остаться, то соблюдает правила.
Перестала дуть в жопу, если раньше ее интересы ставила перед своими, то теперь сначала я.
В каком возрасте вы выгоняли ребёнка из дома?
пьЯНА• 29 декабря 2024
Ответ длямладокошкина
Цікаво, як би ви карали дітей, якби не було телефонів
Без елевізора, ввечері і на вихідні вдома, а не з друзями.
У мене так було в 90 ті.
автор Престидижитатор • 29 декабря 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Автор, дочь себя так ведет, потому что чувствует полную безнаказанность. Чем раньше вы дадите ей понять, что ее благосостояние напрямую зависит от вашего желания, тем быстрее ее попустит. И перестаньте оплачивать ей психолога, вдвоем они вообще вас с ума сведут. Психолог нужен вам, а не ей.
Мне уже кажется, что после психолога ана ещё более остервенело чем обычно себя ведет(
КапитанльнаЯ• 29 декабря 2024
Ответ дляНезламна Україна
Это вы ее за мат по лицу бьете?? В 16 лет?? Как по мне, то дочь права, вызверяясь на вас. Вам видимо очень скучно дома
Это дочери скучно . В ней Зло
Козачка• 29 декабря 2024
Ответ дляКоко Шанель
Такого повно !
В мене підліток сьогодні влаштувала сцену з кривляніями на новій пошті, що уггі які я їй замовила - на вибір, 2 пари, аби відправити її з класом в Карпати - страшние! Уггі по 5000грн….
Все, що я пропоную - не модне, сама собі нічого не обирає, або обирає 7 кілометр - тобто ганчирки, і при цьому їй всі винні …

Дома також палець об палець не вдарить, ніколи сама не допоможе, робить все на відвали… розмовляє, як стерво мале …

І до цього ніколи не було проблем, добре вчиться, але без напрягу.
Разговаривать с мамой вежливо и учтиво НАДО УЧИТЬ.. и тяжело сейчас дается детяткам этому учиться, А подбирать интонацию то вообще труд тяжкий.. Трудового воспитания не хватает, если бы дети пахали на огороде, в поле.. уставали бы так, что на хамство, ругать и гнобления родителей у них НЕ хватало бы сил.. а так...
Вишневий цвіт• 29 декабря 2024
Ответ дляБутерброд и я
В 13
Вишневий цвіт• 29 декабря 2024
Ответ дляПрестидижитатор
В каком возрасте? Как она реагировала?
13 ей было. Сначала пыхтела, потом поняла, что довела до грани и пошло все на спад.
Свекруня• 29 декабря 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Вы смеётесь? Это все абсолютная правда. Зачем мне сочинять?
Автор, если она не уважает вас, то и вы ей ничего не должны. Минимальный базовый уровень и все. Никакого дорого спорта, репетитора, шмоток и прочего. Девочка уж взрослая. и оговорите, что в 18 лет на вольные хлеба.
автор Престидижитатор • 29 декабря 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ой ты Боже ж ты мой
Не бить , а игнорить и содержать 😂😁дай ей плевать на ее игнор
Я б сказала, что отфигачу так, что места живого не будет если ей это не подходит вызваю полицию и пусть в отдел по работе с несовершеннолетними в приемник- распределить. Или все на моих условиях
И сделала б все что пообещала
Мысы
Двое взрослых самостоятельных детей
Старший- ходячая проблема был, много рассказывать
Сейчас лишь благодарит
А ваш позволял себе в ответ ударить? Мне кажется, что мальчики все таки более человечные и какие-то стопы моральные у них всегда есть.
ЯяяКакаджамбо• 29 декабря 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Правильно,все девочки должны быть Золушка и, сначала тянуть весь быт родительской семь, потом свой, а потом надо родить девочку,чтоб на нее перекинуть наконец то, а если не повезет и будет мальчик, тянуть лямку быта дальше. Дети должны быть счастливыми и учиться, больше они не должны никому и ничего.
Оооо)) я ждала этот комент)) прекрасный для уничтожкния и задуман для управления)) в нормальном здоровом обществе - все друг другу ДОЛЖНЫ )) и это нормально))) именно поэтому мусульман тьма, а нас- все меньше и меньше)
Я давно живу за границей
В семье моего мужа в беседе 267 родственников) и все друг другу должны)) конечно , с определенными границами, но они берегут род и католики в пятом поколении)
И только наши бестолковые дуры новую мантру повторяют: никто никому ниче не должен моя хата скраю😁абсолютно не понимая , что за этими словами стоит
Козачка• 29 декабря 2024
Ответ дляПомеха справа
Униаерсального сценария нет. Воспитание дает лишь 20 %, все остальное гены. Осень часто бывает, что в одной семье очень разнве дети.
Расскажите.. а когда приемных детей берут? Там гены неизвестны,,, и научно воспитание влияет на 80%... потому как психика пластична у человека. 20% - это у животных. Котенок будет мяукать как ни обучай.. это да
Свекруня• 29 декабря 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
получается материться это страшный грех, а бить за это по губам - норма? при этом говорите, что никогда ее не били.
если она не слышит и делает назло, то дать по губам - это меньшее из зол. А почему автор должна такое слушать?
Коко Шанель• 29 декабря 2024
Ответ дляКозачка
Навіщо пахати ?
На те й дитинство, аби бути безтурботним.
Я заношу хвоста на всіх поворотах, але напевно це все ж гени - і не має значення, щоб о роблять батьки, бо - совість, або є, або ні .
АнтиТанкист• 29 декабря 2024
Ответ длямладокошкина
И выгнать из дома поскорее чтобы девочка окончательно убедилась что не нужна родителям
младокошкина• 29 декабря 2024
Ответ дляСвекруня
Тобто, якщо ви говорите щось, що не подобається вашому чоловіку, то він вас запросто б´є по губах? цікава у вас сім´я...
АсобеннАя• 29 декабря 2024
Автор, знаєте, що найстрашніше у ваших дописах - там нема ні краплини любові до доньки. Ви готові після повноліття просто викреслити її з життя. А якщо під час підліткового віку син так чудитиме, то чомусь здається, що з ним будете поводитися інакше.
Дівчинка потребує допомоги, можливо навіть психіатра. І все це робить, щоб привернути увагу.
Чому вважають, що підлітковий гормональний сплеск можна ремнем ’внормалізувати’? Жінки завдяки гормонам теж чудять під час пмс, вагітності, клімаксу і ніхто не додумується їх ремнем чи по губах.
Козачка• 29 декабря 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Мальчиков воспитывать сложнее.. там в подростковом возрасте прет такой жесткий уровень ЭГОизма и упрямства, что хочется обнять голову руками.+ а мальчике надо воспитать мужские черты.. а это еще нагрузка! НО! Мелкими шагами, каждый день, надо этот жуткий эгоимз преобразовать в понимание, учтивость, заботу и этику.. тяжело до ужаса! НО! ребенок - это ровно то, что ты вложил и то чего ты не вложил. Ребенок - это сосуд твоих инвестиций, гены или облегчают процесс воспитания или усложняют. НО результат воспитания всегда зависит от родителя. Возьмите Японию.. там вежливость и учтивость - это пункт номер 1 в стране. Они пашут с пеленок ребенка чтобы научить его всему, в школах НЕТ уборщиц, дети моют все сами - их приучают к бережливости, к труду, ценить и соблюдать порядок.. Учите своих детей так же и будет Вам счастье, да подростковый период будет сложным, но решаемым...
ЯяяКакаджамбо• 29 декабря 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Нет
Но хамил, мог толкнуть, крал, свинарник в комнате устроил
Папа отлупил знатно
Когда он в меня плюнул
12 лет
НашлаПерепискуМужа• 29 декабря 2024
Ответ дляСвекруня
а какое большее из зол в вашей градации, забить до смерти?
АнтиТанкист• 29 декабря 2024
Ответ дляБутерброд и я
Меня лет в 14-15 угрожали выгнать, я упрямилась и была готова уйти, соответственно они сдавали назад. Но в итоге я не чувствую никакой близости с семьей (а выгонять угрожали за упрямство, мнение свое отстаивала, при этом ни с кем не дралась, была примерной ученицей, по дому помогала, но ишь ты, заимела свое мнение)
Не помогают силовые методы улучшать отношения, запугать не слишком сильного ребенка можно, это да. Наладить отношения - нет
Кумася• 29 декабря 2024
Ответ дляВсе буде
А я верю!
Автор нельзя такого взрослого реьенка бить по губам !
А что можно в ответ на мат ? Талоны на усиленное питание ?
АнтиТанкист• 29 декабря 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Вы сами научили ее бить вас, сами показали ей что так можно
Карма хамелеона• 29 декабря 2024
Ответ дляКоко Шанель
Такого повно !

А вы перестаньте считать, что лучше знаете чем дочь, и перестаньте делать за нее выбор. Вот и имеете, что вложили. Купите тряпки какие она хочет или ничего не покупаетесь, но перестаньте все контролировать.
Карма хамелеона• 29 декабря 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Зачем этих детей вообще рожать , чтобы потом из трусов выскакивать чтобы угодить им и подход найти ?? Мало автор ее кормила , поила одевала . Все мало
Надо было не выворачиваться наизнанку, а просто любить, уважать и воспитывать. Это не о том, чтоб купить весь мир
Карма хамелеона• 29 декабря 2024
Банально, но это результат вашего воспитания. Вам (!) к психологу, может тогда хоть что-то поймёте
ЯяяКакаджамбо• 29 декабря 2024
Ответ дляКозачка
Там есть садизм, причем очень распространенный
Сдержанность перерастает в скрытую форму жестокости
Карма хамелеона• 29 декабря 2024
Ответ дляАсобеннАя
Так і є. Мама не вклала душевної любові, лише гроші.
КапитанльнаЯ• 29 декабря 2024
Ответ дляКарма хамелеона
А вы уверены что автор этого всего не делала ?? Вот она даже пишет что после рождения сына старалась из за всех сил внимания дочери уделять чтобы она не чувствовала себя обделенной