Престидижитатор• 29 декабря 2024
Дочь-подросток. Поговорите со мной.
Так паршиво на душе, не передать...
Дочь, 16 лет охамела настолько, что родителей вообще ни во что не ставит, игнорирует все, делает назло и наоборот...
Критикует, хамит, ведёт себя на равных, с вызовом. Стала очень наглая, эгоистичная. Это уже не рядовые подростковые особенности и сепарация, это переходит все пределы.
Прошу её много-много раз не говорить плохие слова(типа хрен, на хер) при младшему брате, ему 7 лет, игнорирует и говорит мне, то, что он берет с неё пример не её проблемы. Как пример.
На мои нормальные требования по режиму, по быту она начинает вопли, визги, ломает двери. Что вообще за гранью, стала в истерике, только её тронь, резать себе предплечья Стала позволять себе маты-перематы в доме... ей доносить, что это совсем дно, неприемлемо ни в каком виде, аморально. Раз я ей дала за маты по губам, она прямо при младшему взяла и полосная руку до крови. Ставит мне условие и спрашивает - ещё? Я вызвала скорую и обьяснила ей, что буду так делать каждый раз, а манипулировать и шантажировать она меня этим не будет. Муж нашёл ей психолога и она уже несколько месяцев его посещает, толку я не вижу. У младшего ребёнка полно проблем с нервами, помимо того, что он видит и слышит, она его под настроение откровенно буллит. Разговоры и здесь не доходят. Он для неё раздражитель и "мусор под ногами".
Вчера было обсуждение проблем, она не считает, что не права и не видит аморальности. Заявила, что если её ещё раз ударят, она напишет заявление и у нас будут проблемы. Я ей ответила, что если ещё позволит себе маты при родителях, ещё получит по губам.
Вот, сегодня очередная сцена - слышу утром из другой комнаты как она вызверяется на брата и начинает его материть. Захожу и даю ей по губам. Она поднимает на меня руку и несколько раз бьёт со всей силы куда придётся. Я сказала сегодня, что у меня нет больше дочери.
Её никогда никто не бил, вся семья подстраиваться под её интересы, занимались ей много и плотно. Окончила музыкалку по класс фортепиано, оплачиваем топовый физмат лицей с прошлого года, присутствует дорого спорт. Лето путешествовали по морям и Европе, осень с классом тоже в Европе. Все ей разрешали, все покупали. Во всем поддерживали, часами беседовали, любые её проблемы были важны. А теперь она говорит какая я плохая мать, не общалась с ней, не гуляла с ней... взяла ещё манеру отцу на меня конкретно нагаваривать и клеветать. Пытается манипуляциями его склонить на свою сторону, так как раньше прокатывало. Он много ей потакал, "защищал" от моих требований, а теперь сам в шоке, стал открывать глаза. Семью она ни во что не ставит, отношение чисто потребительское. Все мечтает как она скоро свалит... мне не раз высказывал, что свалит учится и удалит мой номер. На брата ей плевать, так как скоро свалит и не будет с ним общаться и т.д. А свалить она хочет в европейскую страну на учёбу за немаленькие деньги, конечно.
Руки опускаются, думаю, что при таком скотском отношении пусть валит в училище с общежитием или в какой-то интернат.
Козачка• 29 декабря 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Там есть садизм, причем очень распространенный
Сдержанность перерастает в скрытую форму жестокости
Где садимз? Садизм там где есть поломка психики (психопатия, социопатия.. пр пр) просто в здоровой личности нет сазизма, его не должно быть! Но это закладывается ДО 5 лет..
Карма хамелеона• 29 декабря 2024
Ответ дляКозачка
++ (мысли в слух!) Ой, девочки.. Во-первых, на что Вы расчитываете когда дуете в жопку? Это ж будет не личность, а мда.. слово ругательное надо вставить
Во - вторых, надув в жопку и взрастив монстра потом надо выставлять из дома и жестить... А сразу не? Надо все доводить до крайности?
Затыкать все проблемы деньгами очень удобно и намного легче, чем действительно любить и воспитывать
НашлаПерепискуМужа• 29 декабря 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Якщо дитина буде чути мат у родині, то буде вважати це нормою.
Є сім´ї, де матюкаються через слово. В цій темі теж такі відписалися, їх зразу видно - ’а що вас чоловік буде бити за мат’? Вони навіть не уявляють, що є сім´ї, де матюків не говорять ніколи ні за яких обставин, хоча всі знають ці слова.
Реакція автора на мат доньки говорить про те, що в їх сім´ї не матюкаються і вона має повне право виховувати молодшого без матюків. Старша зобов´язана поважати правила батьків, буде матюкатися у своїй власній сім´ї, а не батьківській. Для малого така сестра лише на шкоду, бо навмисно вчить поганому і тероризує.
у меня в семье никогда и слова матного не звучало, но я выросла и все равно матерюсь. и если бы меня в детстве били за мат, это привело бы только к одному - к ненависти к тому, кто бил, и все, меньше мата бы не стало) что предлагаете, изгнать эту девочку из семьи, чтобы младшего не совращала? а если его одноклассники матом совратят, что тогда?
Alexandra_rz• 29 декабря 2024
Ответ дляКозачка
Разговаривать с мамой вежливо и учтиво НАДО УЧИТЬ.. и тяжело сейчас дается детяткам этому учиться, А подбирать интонацию то вообще труд тяжкий.. Трудового воспитания не хватает, если бы дети пахали на огороде, в поле.. уставали бы так, что на хамство, ругать и гнобления родителей у них НЕ хватало бы сил.. а так...
А так родители платят бешенные деньги за дорогие тренировки в профес.спорте, чтобы на такое сил и времени не оставалось.
Лепетун• 29 декабря 2024
Ответ дляAlexandra_rz
Получается что она ревнует к младшему брату с самого его рождения?А Вы спрашивали ее перед этим хочет она брата или сестричку?
Ще чого не вистачало,
НашлаПерепискуМужа• 29 декабря 2024
Ответ дляAlexandra_rz
и все равно, эти дети в своей сфере общения, в данном случае в спорте, будут материться) никакими запретами и истощением это не искоренить
осень харашо• 29 декабря 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Спасибо. Это хорошо, что у вас решилось. Желаю, чтобы и дальше все было хорошо. Но, у меня острая проблема - она просто калечит младшего тем, что он постоянно подвергается агрессии с её стороны и тем, что он все это видит и слышит. Берет пример, тоже начинает хамить и не слушать. Проблемы с нервами. Я не знаю как это решить.
Спасибо.
Подумайте как свести к минимуму их общение сейчас.
Агрессию к младшему однозначно надо пресечь.
ЯяяКакаджамбо• 29 декабря 2024
Ответ дляКозачка
В смысле где садизм?😁японцы любители очень жесткого секса, они очень жестоки вообще в жизни, их радушие- лишь упаковка для их жестокости)) я 10 лет жила в Японии
Азиаты ооочень жестоки, нет разницы, филиппинцы или корейцы, японцы
Все в коконе
осень харашо• 29 декабря 2024
Ответ дляПрестидижитатор
А ваш позволял себе в ответ ударить? Мне кажется, что мальчики все таки более человечные и какие-то стопы моральные у них всегда есть.
Если вы ее ударили, почему считаете, что она не может сделать то же самое?
Я_з_Франека• 29 декабря 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Дівчинка буде встановлювати правила ц своїй сім´ї, а це сім´я автора, тому вона має виконувати її правила. Для вас матюки - норма, а для когось ні. Для когось норма у взутті з вулиці на ліжку лежати, а для когось ні. Я б подивилася на вашу реакцію, якби ваша дитина приходила з вулиці після дощу/снігу і у брудних черевиках лягала б на ваше ліжко, і так щодня. Ну а що, виганяти дитину за таке?
Козачка• 29 декабря 2024
Ответ дляКарма хамелеона
++ увы и да.. родители нынче часто очень неглубокие и (пардон!) необразованы в вопросах воспитания (работала с родителями!) то был абзац
- (ребенку 5 лет) заберите! Мы не справляемся, она не слушается
- (ребенку 6 лет) почему он такой затурканный? сделайте из него уверенного и смелого ( а мама ребенка сама закомплексована и медлительна) но сына хочет другого! Показывает на других детей и говорит ’вот такого хочу! сдалайте из него такого’
- (отец детей) мой ребенок меня не уважает! Вы обязаны сделать так чтобы он меня слушался, уважал и все далал с первого раза...
Народ! Детей так не воспитывают!
в ребенке есть
- душа! уровень духовности
- темперамент (тип нервной системы) медлительный - быстрый
- черты характера (задатки при рождении) их нужно ДОвоспитать
- манеры (вежливость, учтивость) - это ТОЛЬКО воспитывается!
- моральные качества - высокий уровень личности (благодарность, уважение, солидарность.. отзывчивость) это ТОЛЬКО воспитывается
Если родитель только кормил и одевал - получай МОНСТРА и проблемы... там будет тело + эгоизм + жестокость...
Народ! Детей так не воспитывают!
в ребенке есть
- душа! уровень духовности
Престидижитатор
• 29 декабря 2024
Ответ дляПанна Кота
Так передают о неблагополучной семье, полиция, органы опеки проверять будут вас с мужем. Проблемы будут у вас.
Ну, пусть проверяют. Мы нормальные родители. У детей есть все необходимое, всем обеспечены. Не знаю какие могут быть к нам претензии.
Вот она не рассчитывала, что это выйдет за стены квартиры, думала что будет нами управлять, шантажировать этими порезами.
Козачка• 29 декабря 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Все в коконе
Да, я знаю! В каждой нации есть свои темные стороны.. и древние законы востока - тоже очень жестокие (украл - отрубили..) знаю!
АнтиТанкист• 29 декабря 2024
Ответ дляПрестидижитатор
А у них отдельные комнаты?
НашлаПерепискуМужа• 29 декабря 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
а что, сразу бить ребенка за такое? адекватный взрослый человек найдет тысячу способов избежать этого: договоры, компромиссы, шантаж, объяснение, доводы, уговоры, угрозы, да что угодно, но не бить. потому что на избиение всегда будет один ответ - ненависть, будь она скрытая или открытая
Престидижитатор
• 29 декабря 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Приехала скорая, и? Что дальше было, автор?
Выше писала. Обработали порез, врач спросил что произошло, как случилось. Я описала ситуацию. Посоветовал мне обратиться к психологу. На этом все.
НашлаПерепискуМужа• 29 декабря 2024
Ответ дляПрестидижитатор
весьма печально, что вы вкладываете в понятие ’нормальные родители’ исключительно деньги. вам и в голову не приходило, что если ребенок режет себе руки, надо ему помочь, а не бить?
Я_з_Франека• 29 декабря 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Дитину попереджали і просили не один раз, дитина сказала, що ’мала батьків і їх дитину на увазі’, за що і відгребла по губам. Цілком резонно.
То що там, щодня будете міняти власну постіль після дитятком, чи ’то другое’? Ось для автора матюки як для вас брудні черевики на вашій білизні. Вона має повне право не хотіти цього у власному будинку і вимагати від дитини дотримання цих правил.
НашлаПерепискуМужа• 29 декабря 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
я решу эту проблему без применения физической силы, как решаю любые другие проблемы. далеко не все сразу лезут в драку, если им что-то не нравится в жизни. и почему именно дитятко приведено в пример, потому что оно слабее? вот пришли вы домой, а там ваш отец бухой в хлам на кровати лежит в обуви. его тоже бить будете? или только ребенка?
Автопортрет нурофена• 29 декабря 2024
Ответ дляАсобеннАя
Автор, знаєте, що найстрашніше у ваших дописах - там нема ні краплини любові до доньки. Ви готові після повноліття просто викреслити її з життя. А якщо під час підліткового віку син так чудитиме, то чомусь здається, що з ним будете поводитися інакше.
Дівчинка потребує допомоги, можливо навіть психіатра. І все це робить, щоб привернути увагу.
Чому вважають, що підлітковий гормональний сплеск можна ремнем ’внормалізувати’? Жінки завдяки гормонам теж чудять під час пмс, вагітності, клімаксу і ніхто не додумується їх ремнем чи по губах.
Я в шоке от людей. От их бесчеловечности. Котенка жалко на улицу выгнать, а тут девочку предлагают бить, выгонять, отправлять в детский дом. Мдаа, я своего хомяка больше люблю и лучше к нему отношусь чем некоторые к своим детям.
Престидижитатор
• 29 декабря 2024
Ответ дляСпасу мир
У вас, хоть муж есть. У меня не было в такой ситуации. Если совсем все выходит из-под контроля, то определяйте ее за деньги в закрытый центр для перевоспитания. Через пару месяцев выйдет шелковая.
А где найти такие центры? Как называется?
Патриоточка• 29 декабря 2024
Ответ дляПанна Кота
Не... скорая это прямая дорога в психиатрию.
Там ничего родителям не будет.
Напишут диагноз и все...
Там ничего родителям не будет.
Напишут диагноз и все...
Кто крайний?• 29 декабря 2024
Как это не бил, если вы сами несколько раз написали об этом
Ну бейте дальше
Так вам и надо
Скоро вам в лоб даст
Ну бейте дальше
Так вам и надо
Скоро вам в лоб даст
Я така бойова• 29 декабря 2024
Бідна дівчинка. Їй же, мабуть, зараз дуже важко. Ніяка людина на рівному місці не буде псіхувати і все в своєму житті ламати
Подумайте про це, постарайтеся їй допомогти. Заспокійливі чаї, здайте аналізи, сходіть до лікаря
Панна Кота• 29 декабря 2024
Ответ дляПатриоточка
Там ничего родителям не будет.
Напишут диагноз и все...
Там ничего родителям не будет.
Напишут диагноз и все...
О каждом случае детской травмы скорая еще и в полицию сообщает. Они обязаны проверить.
Пацан к успеху шел• 29 декабря 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Оооо)) я ждала этот комент)) прекрасный для уничтожкния и задуман для управления)) в нормальном здоровом обществе - все друг другу ДОЛЖНЫ )) и это нормально))) именно поэтому мусульман тьма, а нас- все меньше и меньше)
Я давно живу за границей
В семье моего мужа в беседе 267 родственников) и все друг другу должны)) конечно , с определенными границами, но они берегут род и католики в пятом поколении)
И только наши бестолковые дуры новую мантру повторяют: никто никому ниче не должен моя хата скраю😁абсолютно не понимая , что за этими словами стоит
Я давно живу за границей
Ну правильно, зачем женщинам поднимать голову, цивилизация обошла их стороной. Они как были веками прислугой, так и должны ею оставаться. Африканские девочки до сих пор не учатся, только мальчики.
Козачка• 29 декабря 2024
Ответ дляПрестидижитатор
ПОймите на все действия или бездействия надо рассказывать риски и последствия
- будешь кричать - наши отношения испортятся и твоя жизнь станет сложнее. Я не смогу покупать пр пр. ХОчешь взрослой жизни? ОК! иди подрабатывать, сама готовь убирай, стирай.. Опишите реалии и нагрузку
- резать себя = тебя поставят на учет в психиатрию.. это будет клеймо на всю жизнь и об этом будут знать все, вездет и это усложнит тебе жизнь всю!
Надо учить ребенка мыслить и думать о последствиях... пока она не думает. Есть порыв, примитивные методы запугать - и пустота... спокойно поясняйте последствия.. Обычно такие бунты у детей мелких и если мелкому все пояснить, то он понимает и ведет себя разумно.. а тут некое застревание.. Истерить - это примитивная метода! Это уровень дна... перекос у Вас некий.. может Вы не все еще и рассказали...
Патриоточка• 29 декабря 2024
Ответ дляПанна Кота
Там девочка себя полоснула по плечу... это не в полицию это в психиатрию
Мама все сделала правильно. Это самоповреждение. И это... прямой путь к установке диагноза. Полиция этим заниматься не будет
Я бы ребенка оставила бы на 2 недели в стационаре. Может ей и вправду нужна помощь
Я_з_Франека• 29 декабря 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Автор мала на увазі, що дає дітям все, що мають дати батьки: забезпечує матеріально (житло, одяг, взуття, все необхідне для найкращої освіти) і нематеріальне (спорт, подорожі, спільний час, спільне читання і обговорення і т.д.).
Якщо дитина демонстративно піде руки - вона маніпулює батьками. Якби хотіла справді порізати - зробила б це без батьків і ’як треба’. Дитина автора - акцептуальний демонстрант, грає на публіку. У цій ситуації шкода автора.