natashabudnik• Изменено 30 декабря 2024

Разошлась с мужем и он втихую подал на алименты на детей как дальше быть посове

Может кто то посоветует хорошего адвоката по этим делам в Харькове.Спасибо.
автор natashabudnik • 30 декабря 2024
Ответ дляРуда Сова
Ну так заберите детей и пошлите его лесом, а лучше на алименты подайте
Вот я и хочу забрать детей
Nil admirari• 30 декабря 2024
Ответ дляnatashabudnik
Дети находятся в области из-за войны.Живут там со свекровью ,ну и муж там
Так он должен подать иск об определении места жительства ребёнка. Чтобы иметь возможность взыскивать алименты. Но если дети, действительно, живут с ним, то он имеет право подать на алименты.
Руда Сова• 30 декабря 2024
Ответ дляnatashabudnik
Вот я и хочу забрать детей
Ну и все
Заберете детей и никакие алименты вам суд не присудит
Nil admirari• 30 декабря 2024
Ответ дляnatashabudnik
Во первых я хочу забрать детей а во вторых я детей и без алиментов обеспечиваю.
Значит забирайте, едьте туда и забирайте. Если не дадут, то подавайте иск в суд. И не затягивайте с этим. И вообще уезжайте подальше от Харькова и области. Не стоит в Харькове жить с детьми.
автор natashabudnik • 30 декабря 2024
Ответ дляNil admirari
Я так понимаю что иск не обязательно.Я ж от детей не отказывалась,я наоборот настаивала на том что дети должны быть рядом с мамой,но меня не слышал он ,я ему уступила ,а по итогу сделала хуже.То что он имеет право то понятно
Nil admirari• 30 декабря 2024
Ответ дляnatashabudnik
А кто подавал иск о расторжении брака? Он?
автор natashabudnik • 30 декабря 2024
Ответ дляNil admirari
Никто
Millie• 30 декабря 2024
Ви погодитись їх забрати, а чоловік буде вдягати й їжу привозити без аліментів?
ginora• 30 декабря 2024
Ответ длягаллея
вам грошей шкода чи дітей?
Дуже чітко зрозуміло.
Грошей.

Те що діти у свекрухи, її влаштовує.
So_so• 30 декабря 2024
Ответ дляnatashabudnik
Для меня безопасность детей на 1 месте.Но забрать у меня детей не дам.
Так они уже не с Вами. Может стоит приглушить своё эго и подумать о интересах детей?
So_so• 30 декабря 2024
Ответ дляnatashabudnik
Я не хочу обеспечивать мужа, свои детям я куплю все что им нужно.
Вы прелесть. Очень интересно послушать ’мужчину’ от женщины.
TaFo• 30 декабря 2024
Ответ дляnatashabudnik
Я могу своим детям сама все покупать,да и больше вопрос стоит в том что б забрать детей в город.
так і скажіть на суді.
збирайте чеки. виписку з банкп
автор natashabudnik • 30 декабря 2024
Ответ дляginora
Дуже чітко зрозуміло.
Грошей.

Те що діти у свекрухи, її влаштовує.
Где я сказала что меня это устраивает?
автор natashabudnik • 30 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Они не со мной потому что сложилась такая ситуация.А не я их бросила.
TaFo• 30 декабря 2024
Ответ дляЕлена1265
Порошок стиральный вы им покупаете? Электроэнергию, отопление, воду покупаете? Интернет, мобильную связь оплачиваете? Привозите им 3 раза в день горячую еду и десерты?
к родной бабушке? и нах такой расклад?
автор natashabudnik • 30 декабря 2024
Ответ дляTaFo
так і скажіть на суді.
збирайте чеки. виписку з банкп
Спасибо буду собирать.
So_so• 30 декабря 2024
Ответ дляnatashabudnik
Сейчас ситуация переложилась потому что муж захотел алименты? А Вы же ездите и всё ’покупаете’ детям..
So_so• 30 декабря 2024
Ответ дляTaFo
к родной бабушке? и нах такой расклад?
У моей мамы, например, пенсия 3800. Естественно, что в любой наш приезд я привожу всё+помогаю ей отдельно.
автор natashabudnik • 30 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Ситуация изменилась в отношениях с мужем.Об алиментах я узнала случайно когда зашла в дию.
TaFo• 30 декабря 2024
Ответ дляSo_so
так и автор помогает. и мужик должен. тем более,что он там и живет и ест
So_so• 30 декабря 2024
Ответ дляnatashabudnik
Я так и написала, дело не в интересах детей, а в алиментах. Уверена, в семье Вы мужчина.
So_so• 30 декабря 2024
Ответ дляTaFo
У Вас есть дети? Помогает)) Приехала и что-то привезла.
автор natashabudnik • 30 декабря 2024
Он 15 лет платил 1 ребенку алименты ущемляя наших детей.Когда ребёнку исполнилось 18 лет его бывшая жена подала заново на алименты ,которые ему приходиться теперь выплачивать,и он решил свои доходы перекрыть подачей алиментов на меня?
So_so• 30 декабря 2024
Ответ дляnatashabudnik
Вам его подбросили? Нет, Вы выбрали его отцом своих детей, вместо с алиментами.
И вся Ваша тема это деньги - алименты от Вас, алименты его ребенку. Деньги, деньги, деньги.
ЄвгеніяЕвгения• 30 декабря 2024
Ответ дляnatashabudnik
Поді подавайте позов про визначення місця проживання дітей. Готуйте докази, що ви їх забезпечуєте (чеки тощо).
Will_Be...• 30 декабря 2024
Автор, по состоянию ’на сейчас’ муж полностью прав- дети живут с ним, он проводит с ними больше времени, значит, алименты с Вас. Вы можете контролировать куда он потратит деньги, но не платить их не можете. Если не хотите платить вариант 1 - забрать детей к себе, развестись с мужем и определить место жительства детей с Вами.
ginora• 30 декабря 2024
Ответ дляnatashabudnik
Где я сказала что меня это устраивает?
natashabudnik
• сьогодні о 02:29
галлея
вам грошей шкода чи дітей?
Я не желаю платить мужу.Он своему ребенку от первого брака через суд платит

Дуже однозначно, хіба ні?)
Anadeya• 30 декабря 2024
Ответ дляTaFo
к родной бабушке? и нах такой расклад?
А родная бабушка обязана содержать внуков? Или это всё-таки обязанности родителей?
Lor111etta• 30 декабря 2024
Ответ дляnatashabudnik
И питание и одежда и т.д.
Чеки собирайте и на суд принесите.
asterisk_• 30 декабря 2024
Ответ дляTaFo
к родной бабушке? и нах такой расклад?
А если у бабушки пенсия 3 тысячи ? А расходы в 2 раза увеличились ? Внуки же не в гости на неделю приехали, а постоянно живут.