natashabudnik• Изменено 30 декабря 2024

Разошлась с мужем и он втихую подал на алименты на детей как дальше быть посове

Может кто то посоветует хорошего адвоката по этим делам в Харькове.Спасибо.
автор natashabudnik • 30 декабря 2024
Ответ дляПорхающий пончик
Тобто ви хочете перевезти дітей в Харків, де тривоги частіше чим коли їх немає, і все лиш би ваша взяла? Я правильно розумію?
Для меня безопасность детей на 1 месте.Но забрать у меня детей не дам.
Nataliiazp• 30 декабря 2024
Ответ дляnatashabudnik
А зачем ему давать?Он тоже работает как и я.Одно дело если б я ничего не покупала и т.д.Тут с его стороны больше месть ,он это сделал по тихому ничего не сказав.
Ну если вы заберёте детей, вы же тоже подадите на алименты?
Но вы какая-то интересная семья. Вам ок, что дети у свекрови, при этом почему-то не даёте деньги на детей и не забираете
автор natashabudnik • 30 декабря 2024
Ответ дляNataliiazp
Где я сказала что мне ок что дети у свекрови?Ситуация такая сложилась.Не забирала потому что то там безопаснее было и с мужем были нормальные отношения.
Елена1265• 30 декабря 2024
Ответ дляnatashabudnik
Так и ребенок не только его, соответственно, без разницы, что он тоже работает, все равно, содержать должны оба.
Наверное, вы покупаете не то, что нужно, либо не согласовываете покупки
автор natashabudnik • 30 декабря 2024
Ответ дляNataliiazp
Вы так говорите как будто я бросила детей и не обеспечиваю их.
автор natashabudnik • 30 декабря 2024
Ответ дляЕлена1265
Естественно я покупаю то что считаю нужным для детей.
автор natashabudnik • 30 декабря 2024
Ответ дляКиев_Елена
А что вас не устраивает? Если дети живут с мужем и свекрами, то мать должна платить алименты. Если б дети с вами жили - муж платил бы алименты. Вы не хотите частично обеспечивать своих детей?
Я не хочу обеспечивать мужа, свои детям я куплю все что им нужно.
Nataliiazp• 30 декабря 2024
Ответ дляnatashabudnik
Мне то откуда знать реальную ситуацию. Но вы же сами на вопрос даёте ли деньги на детей ответили: нет
автор natashabudnik • 30 декабря 2024
Ответ дляNataliiazp
Мужу денег не даю .Но я и покупаю
Nataliiazp• 30 декабря 2024
Ответ дляnatashabudnik
Мужу денег не даю .Но я и покупаю
А питание? Дети едят много.
автор natashabudnik • 30 декабря 2024
Ответ дляNataliiazp
А питание? Дети едят много.
И питание и одежда и т.д.
Елена1265• 30 декабря 2024
Ответ дляnatashabudnik
Но вы понимали, что хоть и сложилась так ситуация, все равно детям необходимо что-то есть и одеваться в одежду? Им нужно мыться, в комнате у них должно быть светло и тепло - а это все не бесплатно. Покупать сладости, фрукты, лекарства, если болеют. Странно, что вы сами не понимали, что раз уж живут ваши дети со свекровью и вашим бывшим, то хотя бы финансово вы должны им помогать
автор natashabudnik • 30 декабря 2024
Ответ дляЕлена1265
Так я покупаю это все.Мужу деньги надо.
Елена1265• 30 декабря 2024
Ответ дляnatashabudnik
Потому и подал. Тот, кто живет с детьми, кормит их, готовит им, стирает им вещи, тот лучше знает, что им нужно
автор natashabudnik • 30 декабря 2024
А денег я ему давать не буду и на это есть причины.Потому что когда родились дети он их у себя не прописал а прописал у меня мотивируют это тем что как заплатишь половину стоимости квартиры так и пропишу их.
Елена1265• 30 декабря 2024
Ответ дляnatashabudnik
Порошок стиральный вы им покупаете? Электроэнергию, отопление, воду покупаете? Интернет, мобильную связь оплачиваете? Привозите им 3 раза в день горячую еду и десерты?
автор natashabudnik • 30 декабря 2024
Ответ дляЕлена1265
Я ж не отказываюсь от своих обязанностей.Работа не позволяет находиться постоянно рядом ,дача в 100км от города.И работа 2 суток и 4 дома.
автор natashabudnik • 30 декабря 2024
Ответ дляЕлена1265
Что то я что то муж
Елена1265• 30 декабря 2024
Ответ дляnatashabudnik
Предложите оплачивать часть коммунальных за детей на счет обслуживающих компаний и чтоб писали меню на неделю и сбрасывали вам список продуктов, а вы купите и привезете. Неделю вы, неделю он 🤷🏻‍♀️
автор natashabudnik • 30 декабря 2024
Ответ дляЕлена1265
Он даже не сказал что на алименты подал.,на развод не подал почему то.
Елена1265• 30 декабря 2024
Ответ дляnatashabudnik
Не сказал и не сказал 🤷🏻‍♀️
автор natashabudnik • 30 декабря 2024
Ответ дляЕлена1265
Ему деньги нужны,то что я привожу покупаю его не устраивает.
Елена1265• 30 декабря 2024
Ответ дляnatashabudnik
Так я же написала, покупайте по их меню и их списку, а не по вашему. Не вы же готовите детям, соответственно не вам и меню составлять
автор natashabudnik • 30 декабря 2024
Ответ дляЕлена1265
Не сказал и не сказал 🤷🏻‍♀️
Ну да я пошла на компромис ,что пусть лучше дети там ,а по итогу сюрприз.
автор natashabudnik • 30 декабря 2024
Ответ дляЕлена1265
Его не устраивает то что я покупаю, ему нужны деньги деньги деньги....
Ms.Dior• 30 декабря 2024
Ответ дляnatashabudnik
Но вы же понимаете что в таком случае закон будет на его стороне? Если дети живут с ним, значит алименты платить вам. А как распоряжаться деньгами он будет решать самостоятельно. Я как мать вас не очень понимаю, если честно. Но это уже не моё дело.
автор natashabudnik • 30 декабря 2024
Ответ дляMs.Dior
По сколько сложилась такая ситуация с мужем я буду забирать детей и заниматься ими сама.
Руда Сова• 30 декабря 2024
Ответ дляnatashabudnik
Так по решению суда о разводе, дети с кем?
автор natashabudnik • 30 декабря 2024
Ответ дляРуда Сова
На развод он не подал
Руда Сова• 30 декабря 2024
Ответ дляnatashabudnik
На развод он не подал
Ну так заберите детей и пошлите его лесом, а лучше на алименты подайте