Бринзолетта• 30 декабря 2024

Муж хочет чтобы я помогала оплачивать коммуналку и т.д.

Бюджет не совсем общий. Бюджетники. Разные статьи затрат . Муж оплачивает коммуналку, продукты, любит мясо, а я не люблю в таких количествах. Часть продуктов оплачиваю я, налички от мужа у меня нет, есть своя зп. Никаких отчётов никто никому не предоставляет, по продуктам наверно 70 на 30. Ему все кажется, что оплачивает только он, а я всю ЗП откладываю, но это не так, денег у меня остаётся 10-20 процентов в лучшем случае. Аппетит у мужа хороший даже очень.
Муж периодически жалуется на то, что ему тяжело и просит оплачивать коммуналку вместе и типа давала ему часть денег на продукты. Как бы вы поступили?
Всюди влазю• 30 декабря 2024
Ответ дляНепогодка
Ну, например, я сама заработала на квартиру, он ни копейки не вложил в покупку. По незнанию, позволила ему оформить покупку на его(

И толку, что по факту квартира моя?

Вау!
Теперь мяса ему побольше!!!!!!!
Мексиканочка• 30 декабря 2024
Ответ дляВсюди влазю
Скорее он скажет автору вообще не есть и не пить, чем сам станет меньше есть.
Такие мужчины любят только себя и им все равно на других.
Ну мало ли что он скажет, это не значит, что автор сделает то, что он скажет.
Всюди влазю• 30 декабря 2024
Ответ дляМексиканочка
Но она советуется, значит сомневается.
Боюсь, что он поднажмет на нее и она сдастся. Если бы она не сомневалась в своей правоте - она бы не спрашивала.
Но она постоянно сомневается в своей правоте. Это значит что он не постоянно расшатывает в том или ином вопросе.
Хотя она полностью права.
Всюди влазю• 30 декабря 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Не удивлюсь вообще 😂😂😂
Просто грустно осознавать что столько женщин готовы терпеть нечто, получается только ради секса.
А таких тем, похожих одна на одну на Советчице очень много...
Незламна• 30 декабря 2024
А квартира мужа естественно. Вообще если честно мрак, я бы так 15 лет жить не смогла. Уже давно развелась бы и жила сама себе в кайф )
Непозбувна Бентега• 30 декабря 2024
Ответ дляТак точно!
Я автора дуже розумію.
Я готую борщі, котлети , відбивні.
А сама їм гречку, яйця, салат.
Але в мене чоловік все купує продукти тому без преиензій
Ну а як може бути інакше? Ми маємо невеликі зарплати, 18-20 і 11 тисяч. Усі продукти купляє тільки чоловік.
Всюди влазю• 30 декабря 2024
Ответ дляНезламна
За 15 лет не обязательно сама, уже можно было 100 раз найти кого-то нормального.
Ну видишь ты что его колбасит из за денег, ну пожила ты с ним несколько лет к примеру - уходи. Но смотреть всю жизнь на крота, который с ума сходит из за каждой копейки и не в состоянии коммуналку оплатить - это жесть.
Смотрите, если квартира его - ей вообще должно быть начхать на ту коммуналку.
Если квартира ЕЕ и он заставляет ее платить коммуналку - тут даже без комментариев. Он вообще офигел.
Незламна• 30 декабря 2024
Ответ дляВсюди влазю
Не думаю,что квартира автора( думаю в ней и причина их совместной жизни) но согласна с Вами можно было встретить нормального мужчину .
Мексиканочка• 30 декабря 2024
Ответ дляВсюди влазю
Но она советуется, значит сомневается.
Хотя она полностью права.
Раз за советом пришла, то логично что прислушается. Всю тему не читала, но не сомневаюсь в том, что написало большинство.
ПодругаМужа• 30 декабря 2024
Ответ дляБринзолетта
Он постоянно голодный
Он спонтанно все покупает потому что голодный. Пускай есть много мяса, гречки (она сытная) и меньше будет трынканья в магазине.
ПодругаМужа• 30 декабря 2024
Ответ дляБринзолетта
По идее ему надо либо меньше тратить но он не хочет либо больше зарабатывать - тоже не может. Решил жену нагнуть
Я не вижу что он нагнул, он попросил.
Вы же жена, а не наемный сотрудник.
Видите какая ситуация у стране. Проявите терпение и уважение.
Всюди влазю• 30 декабря 2024
Ответ дляПодругаМужа
Я не вижу что он нагнул, он попросил.
Вы же жена, а не наемный сотрудник.
Невозможно уважать мужчину, который не может обеспечить элементарную базу в виде коммуналки и продуктов.
С таким успехом автор может жить и сама. Ей будет спокойнее. Она точно также будет оплачивать в разы меньше продуктов и ей хватит на коммуналку. Но жить с мужчиной и слушать что она должна и то и то....зачем? Ради чего? Чисто ради секса?
Божий одуванчик• 30 декабря 2024
Ответ дляБринзолетта
Я то тоже говорю мол я перехожу на бурячок и макароны по-флотски , а он не хочет.
А готовите вместе или?
Всюди влазю• 30 декабря 2024
Ответ дляБожий одуванчик
А готовите вместе или?
Бурячок?
Начальник Анонимов• 30 декабря 2024
Ответ дляБринзолетта
Пытается оптимизировать за счёт зп жены
Скажите, что сдадите его вообще в тцк и тогда унаследуете часть жилья )
Фоточки нема• 30 декабря 2024
Ответ дляБринзолетта
А он не тянет сам в принципе. Ну коммуналка да на нем , а продукты нет, одежда и т.д.
вы так и не ответили, квартира иво?
Неначасі• 30 декабря 2024
эх, автор, мой вообще ходит и вздыхает, когда ж я уже начну хорошо зарабатывать, чтоб он мог сесть на мою шею. Но не дождется ))
вкрации• 30 декабря 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Сейчас это все просто. Садитесь вдвоём, открываете Приватбанк и смотрите аналитику по карте. Он четко показывает в каждом месяце сколько и на какие категории было потрачено: еда, коммуналка, учеба, шмотки
Покажите мужу свой вклад в семью, если он реально был
А муж пусть покажет свой
Абсолютно правильно. Я так 2 месяца собирала чеки и показывала потом - ’посмотри что там было лишнее?’
Ну мужем он так и не стал, детей у нас общих не было, поэтому сейчас я не с ним))
Всюди влазю• 30 декабря 2024
Ответ дляКрем для арбуза
А муж пусть покажет свой
А Вы уверены что он ей показывает движение по своей карте, если он ей не даёт наличку?))
Такие жлобы как муж автора о своих финансах не отчитываются. Боже упаси. Они только от жены требуют.
Всюди влазю• 30 декабря 2024
Ответ длявкрации
А зачем Вы собирали чеки для того, кто Вам никто? Девочки, да когда ж вы себя уважать то начнёте? И вы реально хотите чтобы уважали вас? Если вы согласны на любую мерзость, которую вам пытаются вложить в голову.
Вопрос, конечно, риторический.....
ДинамоКит• 30 декабря 2024
А в чому проблема розлучитися і знайти чоловіка, який повністю оплачуватиме сімейний бюджет?
Чому жінки, так себе не цінують, щоб витрачати свї нерви на все це?
Жена сантехника• 30 декабря 2024
Ответ дляБринзолетта
Он считает что жене надо больше вкладываться . Типа коммуналка пополам и т.д оптимизация трат
Интересно зачем?
Жена сантехника• 30 декабря 2024
Ответ дляНаливайКа
Он глупец. Ему нужно разводиться - это самое лучшее, что он может сделать в сложившейся ситуации
И пусть ищет другую глупышку?
Жена сантехника• 30 декабря 2024
Ответ дляНаливайКа
И ешь что хочешь и когда хочешь
А не хватило на еду - нашёл новую жену )
Alexandra_rz• 30 декабря 2024
Ответ дляБринзолетта
Грустно.У меня муж вечером доедает то, что я приготовила ребенку, если хочет жирного и жареного, то сам покупает и сам готовит.
Всюди влазю• 30 декабря 2024
Ответ дляAlexandra_rz
Вот автор. Вам элементарный пример.
Александра, ничего личного, просто на Вашем примере объясню автору.
Смотрите))) Многие мужчины ’питаются тем, что со стола упадет’ и хоть бы он вякнул что ему что-то не так. Я не говорю что это норма, нет.
А Ваш, автор, крендель, складывается такое впечатление что живёт на всем готовом, ест мясо, все что хочет, ему готовят, его обхаживают и он ещё и выделывается. ПО ПОВОДУ ВАШИХ ДЕНЕГ.
Обалдел Ваш муж. Хотела написать по-другому, но меня забанят.
Некоторые мужья и готовят сами себе и деньги зарабатывают и ’доедают что не доел ребенок’. Не скажу что так и надо, но должна хотя бы быть золотая середина.
Ты мне - я тебе.
Тогда это здоровые отношения. Иначе, зачем они нужны, если ’каждый себе’?
Перемелица• 30 декабря 2024
Ответ дляВсюди влазю
Правильно. Не сможет обеспечить- ищи другого. За углом стоит очередь из мини олигархов, которые уже переоформляют своё имущество и мечтают содержать даму не первой свежести и чужих детей.
Перемелица• 30 декабря 2024
Ответ дляДинамоКит
😂 прям ждут автора и мечтают содержать
Всюди влазю• 30 декабря 2024
Ответ дляПеремелица
Не нужно быть олигархом чтобы оплатить самостоятельно 4 тысячи коммуналки.
В каждой подобной теме Советчицы хором советуют терпеть маразмы мужа, потому что ’олигархов нету’.
Извините, если мужчина не может зимой заплатить 4 тысячи за коммуналку самостоятельно, а летом 2-3 тысячи, то нафиг он нужен?!
И при чем здесь олигархи? Такие советы поражают честно говоря.
Всюди влазю• 30 декабря 2024
Ответ дляПеремелица
😂 прям ждут автора и мечтают содержать
Но может они в состоянии оплатить коммуналку и еду хотя бы иначе зачем им спариваться? Этим ’олигархам’ Вашим вымышленным