Дякую_аж_підскакую• 30 декабря 2024
Уважаемые фотографы, подскажите, что с объективом
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, от чего может быть такая «паутинка» внутри объектива (она не на поверхности, а где-то в глубине)? Влияет ли она на качество фотографий или объектив испорчен?
Тарабарщина• 30 декабря 2024
Он не падал у вас? Не понятно, то ли стекло разбито, то ли пыль. Во втором случае чистка, в первом не знаю.
Дякую_аж_підскакую
• 30 декабря 2024
Ответ дляТарабарщина
Спасибо за ответ! К сожалению, точно не знаю.
Дякую_аж_підскакую
• 30 декабря 2024
Ответ дляКоко Шанель
Або коцнули.. або пліснява
Дякую! Більше на перше схоже. Як це буде на фотографії впливати, не знаєте, часом?
Дякую_аж_підскакую
• 30 декабря 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Сказали, может быть грибок
Спасибо! Выглядит, как мелкие трещинки(. Можете уточнить, если он ударялся, может появиться такой эффект? Это будет заметно на фотографиях?
Кондуктор автобуса• 30 декабря 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Звичайно
Тарабарщина• 30 декабря 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Лучше отдать в чистку, мастер может уберёт это. А трещины, ну не знаю, если есть у него такое стекло.
тяжкаялюдина• 30 декабря 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Полностью разбирать объектив и чистить.
Тащите в сервис
Коко Шанель• 30 декабря 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
У мене самої фотоапарату нема, але колись на телефоні у камери були подряпини.. то фото з появою великої кількості подряпин стали такі.. як мутні. Гадаю що з таким обʼєктивом вийде щось схоже.
Тундиринда• 30 декабря 2024
Похоже на плесень.
Все это убирается,но нужно отдать человеку,который в этом понимает.
Нужно разобрать в четкой последовательности,там много линз,между ними юстирующие прокладки.Очень важно чтобы при сборке объектив отъюстировали.Иначе резкость будет разной в разных местах кадра.
Линзы чем попало чистить нельзя,так как на них нанесено специальное покрытие,которое убирает блики,и может иметь другие свойства.
Самое сложное-отъюстировать объектив после чистки
Дякую_аж_підскакую
• 30 декабря 2024
Ответ дляТундиринда
Похоже на плесень.
Спасибо огромное! 🙏
Дякую_аж_підскакую
• 30 декабря 2024
Ответ дляТундиринда
Похоже на плесень.
А в самом фотоаппарате может быть плесень, если она есть в объективе? Или в объективе для ее размножения создаётся благоприятная среда по каким-то причинам?
Тундиринда• 31 декабря 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
можете,но я такого не видала.А вот в объеетивах полно.Папа ремонтировал такие.