муха в кедах• 31 декабря 2024
Испекла наполеон, только закончила
Ног не чувствую, спину ломит
Вдула пол бутылки вина, пока все выпекла, сварила и собрала
Когда почти закончила, увидела что последний корж лежит на другой столешнице, последний там положила остывать и чуть не забыла про него, повезло что осталось немного крема
Всем спокойной ночи
муха в кедах
• 31 декабря 2024
Ответ дляМerida
Я часто назад закончила. Но, без напряга. Собирала сидя. Чего вы так?
Не умею сидя готовить
муха в кедах
• 31 декабря 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
А складно його пекти? Розкажіть для тих, хто ніколи не пік
Нет совсем не сложно, но долго капец
Кудрі кручу сама• 31 декабря 2024
Ответ длямуха в кедах
Нет совсем не сложно, но долго капец
Ясно, може колись наважусь і спробую.
Майская киска• 31 декабря 2024
А я первый раз сделала кексы))) с шоколадкой стружкой, очень вкусно получилось, а главное быстро))))
Дівчина заглядєніє• 31 декабря 2024
А я купила ушки и завтра сделаю Наполеон из печенюх слоеных.
Голодаю• 31 декабря 2024
Ответ дляЛЮБА
У меня 18 коржей получилось + обрезки на присыпку , в этот раз не так тонко накатала )))
Класний. У мене наполеон завжди прямокутний, а у вас кругленький 🙂
ЛижТолько• 31 декабря 2024
МЕСТО_Встречи• 31 декабря 2024
Я тоже только что испекла наполеон на 5 кг, пока пекла сделала печеночный торт, замариновала утку с яблоками, сделала сельдь по шубой, отварила все на оливье, сделала рулеты из цукини с сыром, все на кухне убрала... Едва доползла до душа и упала в кровать с бокалом вина, спина отваливается.
Ответ дляМЕСТО_Встречи
У меня наверно 4 кг получился .
ДлинноНожка• 31 декабря 2024
Пошла в магазин, купила, съели и никаких забот и жертвоприношения себя.
Успокойся_Успокойся• 31 декабря 2024
Супер.
Для мене наполеон, ці коржі окремо робити - це щось складне. У мами смачний був, але не любить зараз випікати.
Відпочивайте
Алгонавт• 31 декабря 2024
Ответ дляЛЮБА
Очень красивые коржи. Я требую рецепт. Как Вы их такими тонюсенькими раскатали?
Крем для арбуза• 31 декабря 2024
Ответ дляЛижТолько
Мене тільки на чізкейк вистачило. Кілограм маскарпоне і торт готовий
На Різдво 4 пляцки було
Ви з маскарпоне робите? Дайте рецепт будь ласка. Смачний?)
Алгонавт• 31 декабря 2024
Ответ дляЛЮБА
Скалкой раскатываю))) как и все , в этот раз чуть толще чем обычно раскатала .
А по какому рецепту готовили?
Я как-то читала такую рекомендацию: барышня раскатывала коржи на обратной стороне противня (типа так легче снимать). У меня так тоненько не получается. Все липнет и рвется.
Ответ дляАлгонавт
А по какому рецепту готовили?
По бабушкиному ))) катаю на пергаменте или на силиконовом коврике и переношу на пергамент , мне так удобно.
Швендяю містами• 31 декабря 2024
А я воздержалась от вина. С трудом.
Сразу сказала, если сейчас выпью, я все брошу, и лягу спать.
Пить буду завтра. Торт с черносливом, закончила.
Маю сечі• 31 декабря 2024
Ответ длямуха в кедах
Нет совсем не сложно, но долго капец
І я годину тому спекла коржі на Наполеон.
Крем зроблю зранку.
Я так вже робила. За день він встигне пропитатися.
Крем зроблю зранку.