муха в кедах• 31 декабря 2024

Испекла наполеон, только закончила

Ног не чувствую, спину ломит
Вдула пол бутылки вина, пока все выпекла, сварила и собрала
Когда почти закончила, увидела что последний корж лежит на другой столешнице, последний там положила остывать и чуть не забыла про него, повезло что осталось немного крема
Всем спокойной ночи
Ангелок з ріжками• 31 декабря 2024
Не забудь помыть бокал и закупорить бухло
Мerida• 31 декабря 2024
Я часто назад закончила. Но, без напряга. Собирала сидя. Чего вы так?
ЛЮБА• 31 декабря 2024
А я хитрая , растянула удовольствие ))) в пятницу тесто сделала , в субботу напекла коржи , сегодня вечером залила кремом . Так хоть руки чувствую ))) ну его нафиг все в один день делать !
автор муха в кедах • 31 декабря 2024
Ответ дляМerida
Не умею сидя готовить
Кудрі кручу сама• 31 декабря 2024
А складно його пекти? Розкажіть для тих, хто ніколи не пік
автор муха в кедах • 31 декабря 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Нет совсем не сложно, но долго капец
Кудрі кручу сама• 31 декабря 2024
Ответ длямуха в кедах
Нет совсем не сложно, но долго капец
Ясно, може колись наважусь і спробую.
ЛЮБА• 31 декабря 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
У меня 18 коржей получилось + обрезки на присыпку , в этот раз не так тонко накатала )))
Ananasprotivogaz• 31 декабря 2024
Ну супер. Будет что поесть. Я тоже спекла.
Майская киска• 31 декабря 2024
А я первый раз сделала кексы))) с шоколадкой стружкой, очень вкусно получилось, а главное быстро))))
Мerida• 31 декабря 2024
Ответ длямуха в кедах
Не умею сидя готовить
Раскаивать стоя. А потом что?
Дівчина заглядєніє• 31 декабря 2024
А я купила ушки и завтра сделаю Наполеон из печенюх слоеных.
Голодаю• 31 декабря 2024
Ответ дляЛЮБА
Класний. У мене наполеон завжди прямокутний, а у вас кругленький 🙂
ЛижТолько• 31 декабря 2024
Мене тільки на чізкейк вистачило. Кілограм маскарпоне і торт готовий
На Різдво 4 пляцки було
df364tye3• 31 декабря 2024
лучший торт как по мне ,,,
ЛЮБА• 31 декабря 2024
Ответ дляГолодаю
Привыкла уже так раскатывать , рука на круг набита , ну и придаю форму с помощью крышки )))
МЕСТО_Встречи• 31 декабря 2024
Я тоже только что испекла наполеон на 5 кг, пока пекла сделала печеночный торт, замариновала утку с яблоками, сделала сельдь по шубой, отварила все на оливье, сделала рулеты из цукини с сыром, все на кухне убрала... Едва доползла до душа и упала в кровать с бокалом вина, спина отваливается.
УжеВотДа• 31 декабря 2024
А я просто печенье песочное пекла и все в этом году без тортов))
ЛЮБА• 31 декабря 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
У меня наверно 4 кг получился .
ДлинноНожка• 31 декабря 2024
Пошла в магазин, купила, съели и никаких забот и жертвоприношения себя.
Успокойся_Успокойся• 31 декабря 2024
Супер. Для мене наполеон, ці коржі окремо робити - це щось складне. У мами смачний був, але не любить зараз випікати.
Відпочивайте
Алгонавт• 31 декабря 2024
Ответ дляЛЮБА
Очень красивые коржи. Я требую рецепт. Как Вы их такими тонюсенькими раскатали?
Крем для арбуза• 31 декабря 2024
Ответ дляЛижТолько
На Різдво 4 пляцки було
Ви з маскарпоне робите? Дайте рецепт будь ласка. Смачний?)
ЛЮБА• 31 декабря 2024
Ответ дляАлгонавт
Скалкой раскатываю))) как и все , в этот раз чуть толще чем обычно раскатала .
Алгонавт• 31 декабря 2024
Ответ дляЛЮБА
А по какому рецепту готовили?

Я как-то читала такую рекомендацию: барышня раскатывала коржи на обратной стороне противня (типа так легче снимать). У меня так тоненько не получается. Все липнет и рвется.
ЛЮБА• 31 декабря 2024
Ответ дляАлгонавт
А по какому рецепту готовили?

По бабушкиному ))) катаю на пергаменте или на силиконовом коврике и переношу на пергамент , мне так удобно.
Швендяю містами• 31 декабря 2024
А я воздержалась от вина. С трудом.
Сразу сказала, если сейчас выпью, я все брошу, и лягу спать.
Пить буду завтра. Торт с черносливом, закончила.
Алесс• 31 декабря 2024
Ответ дляЛЮБА
Крем какой делаете? Заварной?
ЛЮБА• 31 декабря 2024
Ответ дляАлесс
Крем какой делаете? Заварной?
Да заварной .
Маю сечі• 31 декабря 2024
Ответ длямуха в кедах
Нет совсем не сложно, но долго капец
І я годину тому спекла коржі на Наполеон.
Крем зроблю зранку.
Я так вже робила. За день він встигне пропитатися.