Швидка Настя• 31 декабря 2024

Почему не стоит идти в ПТУ ?

Главные минусы?
Гидроусилитель руля• 31 декабря 2024
Бо то клеймо бурси на все життя
ЗдесяЯ• 31 декабря 2024
Кто сказал ,что не стоит?
жижифреймут• 31 декабря 2024
Если вам предстоит выбор между Гарвардом и ПТУ, то стоит задуматься.
Шеллар• 31 декабря 2024
Жодних не бачу - краще щасливий слюсар, який на вагу золота, чи сантехнік ніж замучений менеджер, якого батьки у второсортний вуз засунули.
Аристократка-тунеядка• 31 декабря 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Бо то клеймо бурси на все життя
Яке саме?
Бо я вчилась в ПТУ, бак як не було в батьків грошей на щось інше. Потім здала зно і самостійно вступила до київського університету. 4 роки стаціонару + з третього курсу паралельно вчилася заочно теж в іншому університеті.
Грибной_Дождик• 31 декабря 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Яке саме?
А что мешало сразу поступить на бюджет?
Броніки для Моніки• 31 декабря 2024
якщо руки з того місця, що треба, то толковий сантехнік, електрик, слюсар....після пту буде з роботою завжди
Аристократка-тунеядка• 31 декабря 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
А что мешало сразу поступить на бюджет?
Не було грошей у батьків на те, щоб я проживала в іншому місті. Це проїзд, харчування, гуртожиток
Сиренькая• 31 декабря 2024
Не вижу минусов,кроме физической работы
Редисочка• 31 декабря 2024
Минусов нет. Получаете профессию, при желании и возможностях еще и учитесь для сдачи ЗНО. Потом, сваливаете в Европу. Как минимум, на хостел уже сами заработаете. Подучите язык и определитесь, что делать дальше. Вы выиграете время своей жизни, чем прятаться по углам от бусификации.
Бла бла бла• 31 декабря 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Бо то клеймо бурси на все життя
Какое клеймо? Какой бурсы?
Бла бла бла• 31 декабря 2024
Ответ дляШеллар
Да, в последнее время возрос спрос на рабочие специальности, птушники будут при деньгах и работе.
Грибной_Дождик• 31 декабря 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
А когда вы потом учились на стационаре 4 года, кто вас содержал?
Шеллар• 31 декабря 2024
Ответ дляБла бла бла
Це не тільки зараз, вони завжди на коні при будь якому катаклізмі. Я гарно пам´ятаю ’лихие 90-е’, то майстер по ремонту взуття чи швея жили рівнем краще ніж всередньому по селу.
жижифреймут• 31 декабря 2024
Ответ дляРедисочка
В ПТУ не только мальчики учатся :) Автор, скореее всего, не особо озабочена вопросом бусификации
Додекаэдр• 31 декабря 2024
может автор подразумевает идти в ПТУ сейчас, отмечать Новый Год
Аристократка-тунеядка• 31 декабря 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Сама себе
Я працювала на компанію і наповнювала їм бази даних
Отримувала за це гарні гроші, на які жила
ДваДваВісім• 31 декабря 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
А что мешало сразу поступить на бюджет?
В пту є стипендія з 10 класу.
Грибной_Дождик• 31 декабря 2024
Ответ дляДваДваВісім
В пту є стипендія з 10 класу.
И в ВУЗЕ есть. Я просто не понимаю этого потерянного времени. Одно дело-получить профессию в ПТУ и потом этим зарабатывать. Но так мало кто делает.
А сразу после ПТУ идти в ВУЗ - редкий бред.
ДваДваВісім• 31 декабря 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
В внз після 9 класу чи на два роки пізніше після 11, подумайте.
Аристократка-тунеядка• 31 декабря 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Ситуації бувають різні.
Чи ви цього не розумієте?
Будьте так ласкаві• 31 декабря 2024
У нас работаю ребята,с ПТУ шным образованием.Мотористы,электрики, электронщики,механики.Толковые.Зарплатв меньше 1200-1500$ у них не бывает.Еще халтурят изредка кто помоложе.
tarveldy• 31 декабря 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Це якщо вчитися заради диплому
ОливьЕЖечка• 31 декабря 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Яке саме?
Отлично, что вы везде, где только можно учились. А теперь о главном: есть от этого обучения результат в виде успешной карьеры и денег?
Області пітьми• 31 декабря 2024
Я тоже закончила ПТУ, потом сразу поступила в ВУЗ на вечернее (днем работала, вечеров на пары). Не жалею ни капли, получила профессию, работала всегда в офисе, никакого физ.труда
Кто хочет везде будет учится
Аристократка-тунеядка• 31 декабря 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Звісно!
ПТУ - швея.
Університет кпі (іпса) стаціонар
Університет шевченка(Еф) заочка
Будучи студенткою в ПТУ ми організували з однокласником своє діло, яке функціонує й зараз, просто вже не в таких масштабах, як тоді.
Працювала після універу в Альфа-Банку банку, через 3 роки мала керівну посаду, потім декрет , потім захотіла спробувати щось інше, була фінансовим аналітиком в компанії Стерх, паралельно вчила англійську і німецьку, потім розлучення, переїзд в нову країну, одруження, декрет, зараз працюю теж фінансовим аналітиком.
Мусик Пусик• 31 декабря 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Наоборот... год выигрываете
Мороженная курица• 31 декабря 2024
Ответ дляМусик Пусик
Наоборот... год выигрываете
Ні.
Sveta-a718• 31 декабря 2024
Я вчилась і в ПТУ і в університеті.
Якщо у вас стоїть таке питання то ідіть в ПТУ.
Не витрачайте свій час та нерви🤗
ЧупакабраЗеБест• 31 декабря 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
А что мешало сразу поступить на бюджет?
можно я отвечу? лично не мешало полное отсутвие денег на общежитие и на пропитание. доехать еще можно как то зайцем. и заселитьс куда???

а в Пту швейном общага была ужасная но бесплатная, и с октября месяца я уже зарабатывала подмастерьем у преподши. всего 2 месяца голодала.