diablo12• 01 января 2025

Похоже эту квартиру уничтожили сегодня

Печаль, людей жалко, дом такой, памятник наверное архитектуры(
https://100realty.ua/object/201355536
Star39• 01 января 2025
Нейробиолог Игорь Зима, живший в доме в центре Киева, на который упал сбитый дрон, погиб вместе с семьей. Об этом пишет друг семьи Дарья Третьякова-Душечкина.

«01/01/25 в первую атаку дронов на Киев 2025 года погиб наш друг, выдающийся человек, доктор наук Игорь Зима погиб всей семьей: вместе с женой и котиком. Просто у себя дома», – написала она в Фейсбуке.
Кузякин• 01 января 2025
И что? На Донбассе и в Харьковской области каждый день разрушают чьи-то квартиры. Создавайте темы по каждой.
SantaMonika• 01 января 2025
Ответ дляStar39

😔жаль семью
iryna _b• 01 января 2025
Ответ дляTasya-Natusya
Це сталінка на Банковій? Може тепер Зєля за ПВО замислиться?
Ви шуткуєте? Києв не обділили ПВО, не має міста де б його було більше, ніж там.
Кузякин• 01 января 2025
Ответ дляTasya-Natusya
закусывай
Кузякин• 01 января 2025
Ответ дляiryna _b
Удалено администрацией...
Trink• 01 января 2025
natlem• 01 января 2025
Ответ дляРойЛеля
Хм, це я жертва марафонів чи ви?
Тут відповіді на ваші питання. Найперше, що видало
https://www.village.com.ua/village/city/city-news/...
У вас критичне мислення взагалі присутнє?
Ще раз: за неповний місяць війни у Києві загинуло 222 людини, травмовано 889. Це офіційні дані КМДА. Спробуйте віднайти такі дані далі... На початку КМДА давала правдиву статистику. Потім комусь буде потрібно скласти образ ’безпечного Києва’ і приховати справжню кількість жертв.
Спробуйте подумати: як за неповний перший місяць війни загинуло 222 людини, а за півроку 2023 - 56? Хто у це вірить? Є у Києві хоч одна людина, у яких не має знайомих чи родичів/близьких знайомих , які постраждали від обстрілів? То як це пов´язується з офіційною статистикою за якою ’Київ безпечний’? До речі, ви без складнощів можете знайти статистику по загиблим і постраждалим у Києві, яка показує...зменшення загальної кількості жертв. Тобто з часом загальна кількість постраждалих...зменшилася. Нам брешуть про кількість загиблих і поранених, це очевидно. Люди без критичного мислення залюбки вірять, що загиблі ’воскресли’, ’радіючи’ брехливій статистиці і поширюючи наглу брехну про ’дтп і безпечний Київ’.
opium_black• 01 января 2025
Ответ дляnatlem
Брешуть. Був один обстріл, 8 людей загинуло, ніде не написали. «Без жертв». Як би ми не жили поруч й не ходили туди, не знали б.
Нещодавно читала, що в Києві 1500 людей загинуло з лютого 22
opium_black• 01 января 2025
Ще знайомий розповідав, що був приліт у двір. Рано йшов на роботу бачив, в вечорі повертався все все підмарафетили, що нічого не було видно.
WomAnn• 01 января 2025
Ответ дляdiablo12
Тю, почему нет. Вы хотите сказать что там были собственники ? Вот в этом точно сомневаюсь. Кстати, в квартире портретов видимо не видимо, заблюрены
🤦‍♀️
ЕваАдамівнаРайська• 01 января 2025
Ответ дляКролик с моноклем
Вы какого года рождения?) Я 1984
Сестра 1984
E-n-t-o-n-i• 01 января 2025
Ответ дляdiablo12
Зато такую речь вчера толкнул, мне даже звонили рассказывали ’вин хороший, його просто подставыли’
Ооо))))

Такие же слова про путина говорят.
Типо през хороший, бояре плохие
Lizavel• 01 января 2025
Ответ дляnatlem
Ющенко на Троєщині жив,якщо ви не в курсі) З якої кожна друга Порадниця сміялася. А з Юща корона не падала, жив у трьошці на Трої і не знав, що ’жизнь дала трещину, живу на Троєщине’.
Ющенко жил на государственной даче более десяти лет, какая вы наивная)))) на Троещине,ага
natlem• 01 января 2025
Ответ дляLizavel
Ющенко жив у Києві не 10 років, а значно більше . На трої ні для кого не секрет в якому будинку він жив. З першою жінкою і двома дітьми.
E-n-t-o-n-i• 01 января 2025
Ответ дляRabbit2012
Почему вы считаете цену не совсем адекватной? Это не для приезжих и не для любителей новостроев из серии 20 минут до ближайшей конечной станции метро или вечного стоящего потока авто из -за города в центр. Это для ценителей центра, интеллигенции, которая там живет, спокойной и толерантной атмосферы в подьездах, где нет быдла невоспитанного и , спускаясь по лестнице обсуждаешь с соседями искусство, культуру и даже политику, но на интеллектуально другом уровне. Этой атмосферы не понять вновь прибывшим в столицу или прожившим всю жизнь на окраинах. И на эти предложения есть спрос и есть свои покупатели. На первом этаже всю жизнь был продуктрвый магазин. Принадлежал он после эпохи приватизации моим родственникам. А жили и мы и они тогда рядом почти на Богомольца поэтому я знаю, о чем говорю и перечислить могу поквартирно и этот дом и свой по количеству не выскочек зирок и блогеров современных, а людей , представляющих украинскую элиту в области науки, культуры, политики и других сфер и это другое измерение в плане соседства, когда, попадая на Позняки, ты видишь эту дичь, начиная с парковок, ора невоспитанных детей и обилия яжемамаш. Поэтому есть и всегда будут люди вне вашего понимания, готовые платить за комфорт такого уровня.и за расположение и за историческую ценность.
А можете немножко написать об этом доме? Очень интересно.
Люблю собирать винтажные истории.
не официальную информацию как в википедии.
Если Вас не затруднит)
rainbow2018• 01 января 2025
Ответ дляnatlem
Ну, в период, когда он уже был с Катей из Америки и был председателем Нацбанка, он точно жил не на Троещине. А потом уже и в Новых Безрадычах появилось имение.
E-n-t-o-n-i• 01 января 2025
Ответ дляnatlem
Дэ? Дэ на трое он жил?
Кролик с моноклем• 01 января 2025
Ответ дляТіріОна
Сестра 1984
Мы с сестрой могли быть в одной группе)
Any• 01 января 2025
Ответ дляdiablo12
Туда и летело, почему не сбили ответа нет
Ну, президента там сьогодні точно не було
Any• 01 января 2025
Ответ дляnatlem
До кінця війни ми не знатимемо реальну кількість жертв і не лише в Києві. З одного боку, є на це причини, з другого, те. що озвучують надто нереальне, щоб хтось у це вірив
natlem• 01 января 2025
Ответ дляE-n-t-o-n-i
Дэ? Дэ на трое он жил?
Вулиця архітектора Ніколаєва.
IrinnkA• 01 января 2025
Ответ дляNatka A.
Та ну)))
В Норвегии это будет что-то рядовое. А здесь супер люксовое место.
Ну люксовое и что? Экология, дороги, война, коррупция никуда не делись. Думаете хозяева её просто так продавали? Они уехали
IrinnkA• 01 января 2025
Ответ дляNatka A.
У кого есть деньги на квартиру типа этой , и в Украине (до войны) была совсем другая жизнь)))
Не хуже норвежской
Она лучше но только норвежской или ещё каких-то полустран-деревень.
Апель-синка• 01 января 2025
Ответ дляnatlem
Если Вы не в курсе, у его семьи была куча элитных квартир в центре под сдачу. Но да, ці руки нічого не крали И жили на Троещине
А не в Безрадичах.

Бывший президент проживает в селе Новые Безрадичи под Киевом. На территории усадьбы он создал минисело: кроме трехэтажного дома там разместились сад, ферма, пасека, минимузей украинской культуры, столярная мастерская, пруд.
Всё, что нажито непосильным трудом (с)
Решка7777• 01 января 2025
Ответ дляdiablo12
Непонятно только люди в квартире были или это жители соседних квартир пострадали. По адресу наверное квартиры собственника можно пробить. Но стоимость такая и портреты такие развешены , что можно предположить политиков или бизнес. Хотя писали и про нейробилога какого-то
Это мировой ..( утратили
Lizavel• 01 января 2025
Ответ дляnatlem
Я просто помню передачу, он там улики свои с пчелами показывал и говорил, что он давно ими занимается
Решка7777• 01 января 2025
Ответ дляNatka A.
Стремно, конечно.
Это ж возле «центра принятия решений»
Но с другой стороны , в сталинках тех времен строили настоящие бомбоубежища. Не подвалы, а именно бомбоубежища. На знаю , было ли там такое
У нас на Богомольца -стены 90 см ( раньше строили
Решка7777• 01 января 2025
Ответ дляdiablo12
Да, это свой вайб, но повторюсь, что из-за состояния домов, из-за отсутствия должного ухода, эта инвестиция опасная. Не ремонтируют, капитальные ремонты не проводят. Помните Полякова воевала одно время , у нее квартира в этом вроде районе тоже. В Варшаве я живу в квартире 70х годов, так он лучше чем наши двадцатилетние дома. Он выглядит прекрасно, внутри каждый сантиметр отремонтирован, лифты, ступеньки, лестницы, окна всегда вымыты. Ремонты регулярно, фасады ремонтируют. Но там на старое жилье чинш квартплату выше, в новостройке меньше примерно в 2 раза. Дом требует большего ремонта. Поэтому чинш у меня хозяин платит 1200 зл, примерно 12000 грн за 46 квадратов. А новостройка будет где-то до 6000 грн. Сюда входит небольшие объёмы отопления и газа насколько я понимаю.
все что я знаю, капиталка . В доме,где родители 2010 полная новая начинка
Апель-синка• 01 января 2025
Ответ дляnatlem
Вулиця архітектора Ніколаєва.
А еще в Хоружевке Сумской обл. жил. В детстве ))))