Фоточки нема• 01 января 2025
Тяжелая депрессия по шкале Бека, сомневаюсь насчет антидепрессантов
Моя жизнь рассыпается.
И я не буду врать, что из-за войны, так как я выехала чуть раньше на работу, а потом в Харькове район где жила разбомбили, а родной город в начале войны захватили.
Мне очень давно плохо внутри. Очень давно пусто, одиноко и больно. Даже когда я была дома. Сейчас легче или лучше не стало, стало еще более одиноко и тяжело.
Работала по видеосвязи с психологом, более полугода, и только тогда он мне сказал, что, кажется, без психиатра все-таки не получится и нужна поддержка таблетками.
Мне кажется, что начать пить АД - это признать, что у меня не получилось. Я и так злоупотребляю алкоголем и не уверена, что у меня выйдет лучше с таблетками, особенно, если у них будут побочные эффекты. Плюс надо еще как-то продолжать работать и объяснить доктору, что мне нужно направление к психиатру, я однажды пыталась и она так и не дала, зато нашли другую проблему со здоровьем и вылечили, а вот это что внутри происходит - нет.
Кому-то помогли таблетки?
Кто-то нашел другой способ?
Я разочаровалась в терапии, а что дальше делать просто не знаю.
Кому-то помогли таблетки?
Кто-то нашел другой способ?
Единая страна!• 01 января 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Я тільки що пройшла, в мене немає депресії ні в реальності, ні за результатами тесту. Часто люди не розуміють що в них насправді депресія, бо вона часто виражається не сумом, сльозами і тп, а втратою цікавості до життя і енергії
Не забывайте, что не все честные с собой. Есть категория людей, которые любят накрутить себя похуже и оставить где-то в потайных мыслях маленький ’запасик’, что все-таки они не в такой глубокой жопе.
Гарачий Чокалад• 01 января 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Ну, брехати самому собі - це приймати позицію страуса. Як колись казала мені моя терапевт - коли ти пхаєш голову у пісок - ти залишаєш незахищеною попу.
Христя в тiстi• 01 января 2025
Ответ дляФоточки нема
Со мной уже давно что-то не в порядке. Я в таком состоянии большую часть моей жизни. Про детство и ситуации, которые сформировали меня как личность, писать тут лучше не буду.
Но со специалистом мы очень многое обсуждали. И он подтверждал, что я не в порядке, предполагая некоторые диагнозы.
Автор,я вас очень понимаю! У меня тоже жизнь не сахар с самого детства ну и такие же проблемы. Плюс больной ребенок,а это постоянный источник стресса и ничего я не могу с этим сделать! Не бойтесь ,начинайте пробовать антидепрессанты,хуже чем сейчас вам точно не будет! Я свою проблему с алкоголем решила так- просто заменила его на безалкогольное пиво,гараж нулевку. Так как это уже привычка от которой не просто избавиться,а так нормально держусь. И антидепрессанты пить можно с безалкогольным пивом . Понимаю вас и желаю начать жить нормально,научиться радоваться жизни! Ведь она такая короткая!
Единая страна!• 01 января 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Вы пишите радоваться жизни человеку у которого были или есть суицидальные мысли. То есть, полностью в жизни разочаровался. В чем смысл? Что вдруг вас услышат?
Добродійка• 01 января 2025
1. Вам погано, але ви боїтесь що вам стане краще
2. Вам не допомагає психолог
3. Психолог радить психіатра
4. Ви бухаєте, але боїтесь побічної дії ліків
Логіки нуль. Хочете так жити дальше, живіть. Це ваш вибір, ваша відповідальність перед собою
П. С. Багато кому допомогли АД, але про це мало хто напише. Лише в моєму оточенні 3 приймають АД. Одна вже почала третій курс, тепер знає, що пити вона їх буде дуже тривало, можливо пожиттєво. До речі коли були перерви вона підбухувала. Друга майже розлучилась з чоловіком, а потім почала приймати АД і все змінилось. Третя це моя похила родичка, що в неї важка депресія ми дізналися після її спроби суїциду. Перші 2 місяці терапії далися важко, але ми впорались. Приймати обидва препарати вона буде пожиттєво і вона згодна, тому що не хоче вертатись в той стан
2. Вам не допомагає психолог
3. Психолог радить психіатра
Христя в тiстi• 01 января 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Я не с вами разговариваю,ок
Фоточки нема
• 01 января 2025
Ответ дляПочемучка
Алкоголь разрушает печень
Я знаю.
Иногда я думаю, что это может были моим медленным способом... не хочу писать другое слово, потому пусть будет - саморазрушения.
Не так страшно. Не так резко, скорее всего. И как бы не сделала ничего такого с собой, просто «здоровье» подкачало.
А потом понимаю, какие эти мысли плохие и что мне нужно найти способ выйти из этого состояния. Потому эта тема тут.
Фоточки нема
• 01 января 2025
Ответ дляДобродійка
2. Вам не допомагає психолог
3. Психолог радить психіатра
2. Вам не допомагає психолог
3. Психолог радить психіатра
Раціональна частина розуміє, що Ви праві.
Просто це не так легко для мене. Прийняти ситуацію, почати діяти. Бо я ж «сильна» в інших сферах.
Фоточки нема
• 01 января 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Спасибо. Чем больше я читаю эту тему, тем больше думаю, что нужно хотя бы дать шанс таблеткам.
Мне вряд ли может стать хуже.
И я бы хотела Вас поддержать и сказать, что Вы - молодец, справляетесь с тем, с чем не у каждого человека бы хватило сил справиться.
Я рада, что Вы выбрались из состояния, когда ничего не радует, и что сейчас стало лучше.
Вот такой пример вдохновляет.
Мне вряд ли может стать хуже.
Вот такой пример вдохновляет.
Почемучка• 01 января 2025
Ответ дляДобродійка
2. Вам не допомагає психолог
3. Психолог радить психіатра
2. Вам не допомагає психолог
3. Психолог радить психіатра
А мало пишут потому что все что прописывает врач,химический состав препаратов,который наносит еще больший вред организму,только снимает симптомы и то на время но не убирает причину и проходит время и все повторяется
Почемучка• 01 января 2025
Ответ дляФоточки нема
Мне вряд ли может стать хуже.
Вот такой пример вдохновляет.
Мне вряд ли может стать хуже.
Вот такой пример вдохновляет.
Не таблеткам а натуральным составам
Христя в тiстi• 01 января 2025
Ответ дляФоточки нема
Мне вряд ли может стать хуже.
Вот такой пример вдохновляет.
Мне вряд ли может стать хуже.
Вот такой пример вдохновляет.
Спасибо!
Не бойтесь,выбирайтесь из этого болота! Сил вам!💪🙂
Аноним_1857• 01 января 2025
Алкоголь вообще-то сильный депрессант. Вы себе АД представляете как экстази что ли? Шум в голове, радость активность и высокое либидо? Они по другому работают, не бойтесь короче.
Аноним_1857• 01 января 2025
Ответ дляПочемучка
Ну если у человека гипотиреоз или гипертония - то он тоже всю жизнь на таблетках, тоже не конфетки. Так что теперь, не лечиться?
Шаманю второпях• 01 января 2025
Добре, що признаєте і розумієте проблему. Йдіть до приватного психіатра, і не бійтеся АД, Вам по аналізам їх підберуть і стабілізують всі дефіцити, раніше почнете, потім собі скажете дякую.
Почемучка• 01 января 2025
Ответ дляАноним_1857
Обязательно лечиться но дело в том что препараты,которые выписывают нам врачи,они не работают а только усугубляют болезнь,вы сами пишите,всю жизнь на таблетках и встает вопрос а где же результат лечения?
Тектологиня 80lv• 04 января 2025
Вы слишком носитесь со своими ємоциями и наверняка ковыряетесь в прошлом...вы здоровы, 2 руки. 2 ноги, 2 глаза...работате ...что вам не нравится? )) Собой займитесь, внешностью...курить и пить это слабость...перестаньте быть тряпкой, соберитен себя в кучу. Если вас бросил мужчина, нахрен его...зато вы свободны)) Не так уж у вас все плохо.